FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
15 фактов, которые изменят ваше представление о Древнем Риме

15 фактов, которые изменят ваше представление о Древнем Риме

17846
6
Римское государство – это не только великая империя, Цезарь и гордые легионы. Жизненный уклад и традиции древних римлян современному человеку могут показаться дикими. Не верите? Прочитайте и убедитесь в этом.
×

Источник:

Метки: древний рим   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
8
Ян Зелинский 8 лет назад
"Победила жена императора с перевесом ровно в два раза: пятьдесят против двадцати пяти". А венерологи в Древнем Риме в почете были?
78
Stiliyan Stankow 8 лет назад
История пишется победителями. А победители Рима были християне и евреи, обе общности довольно пострадавшие гонениями, окупацией и т.д. У обе общности было довольно времени, несколько веков, чтобы вернуть по полному то обществу. Християне в манастирях на протежении всего средновековия уничтожали/сохраняли из римских манустриптов то, что им было выгодно. И сами понапридумали масса клевет, так хорошо пронумерованные выше. Потом в 19-м, 20-м веке СМИ практически перешли в руках евреев. И опять видим Рим в черных красках. Пропаганда, без следа истинности !
400
zerxas 8 лет назад
Все виды единоборств типа бокс, бои без правил и т.д. это те же самые гладиаторские бои, просто без намерения убить противника (хотя многие и сейчас их смотрят с мыслью: "Выруби его, выруби". Современная коррида отдаленно напоминает гладиаторские бои. Либо человек, либо животное. Только в более благоприятных для человека условиях. Но все равно она захватывает миллионы зрителей. Так что и сейчас люди любят смотреть подобные противостояния.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
Лариса Дорогонова -- --- 8 лет назад
Не льстите,раша-наследник золотой орды!
195
Сеня 8 лет назад
В Древнем Риме проходил ежегодный фестиваль, посвященный богу Сатурну.

этот обычай есть до сих пор
каждые 4 года мы избираем себе господ

проститутки могли расхаживать по городу в обуви на высоких каблуках

сейчас тоже самое - чем выше каблуки тем лучше умеет минет делать
0
Ганна Бездоганна Епископ Мортан 8 лет назад
Ню, ню! А как насчёт пролетариев, свободных граждан, которым по Марксу нечего было терять? Вода, хлеб и зрелища им предоставлялись бесплатно.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
1
Fiery Vortex yoky 8 лет назад
На уровне нынешнего российского пособия по безработице, на которое колбасы из крысятины и картофельного крахмала не всегда купишь.
"Хлеба и зрелищ" - требование плебса, рядовых жителей Рима. Власти предпочли обеспечить им требуемое, дабы не бузили.
1
Fiery Vortex Kraken21312 8 лет назад
Поищи в Гугле содержимое запасников библиотеки Ватикана, умник ))
"На Гугл надейся, да и сам не плошай." Но легче же обвинить других в неумении им пользоваться, чем признать, что "не гуглом единым жив человек", да.
1
Fiery Vortex Kraken21312 8 лет назад
> оригинальный папирус или пергамент
Высеченное в камне надёжнее. Колизей, акведуки, надписи на каменных стенах, засыпанные вулканическим пеплом дома Помпей сохранились по сей день. А берестяные грамоты из болот северной Руси найти удаётся очень редко, и то за 10-12 века.
Насчёт пергамента: раз был случай, когда под каким-то религиозным текстом на пергаменте из запасников католической церкви нашли текст работы Архимеда или кого-то другого из античных учёных. Вторичная переработка, туды её ёрш.
176
Сергей Kraken21312 8 лет назад
интересные факты в гопнической манере изложения, смотрятся странно.
Но что Вы утверждаете, так и не понятно. Рима не было? Или что?
0
Ганна Бездоганна Kraken21312 8 лет назад
Вапрос канешно интересный, по типу, "А был ли мальчик?!".
Так вот: Мальчик конечно был, здоровый, упитанный и весёлый! А ответ еще более интересный.
Для начала, по еврейски спросим, "Хрен с ним с Римом, а где гораздо более поздние рукописные документы ДОХРИСТИАНСКОЙ Руси? Огромная империя времен Святослава,Владимира,Ярослава должна была генерировать огромное количество различных хозяйственных документов, финансовых отчетов, математических и архитектурных расчетов, и хвалебных всяких там "Слов о...", просто бытовой переписки? Ответ один: ВСЁ УНИЧТОЖИЛИ ХРИСТИАНЕ! ДА, да. Дорвавшись до власти, они принялись уничтожать библиотеки, бани общественные туалеты, цирки, театры, больницы, храмы и публичные дома тоже. Само собой уничтожали и жрецов, врачей, учителей, ученных, инженеров и просто грамотных людей. Эх резня то была! Нынешние религиозные фанатики (типа ИГИЛ) отдыхают! Бумаги вместе с библиотеками методично так уничтожили, благо время было. Попы так всё зачистили, что не осталось вообще никаких источников о 5-6 веках в Европе. На смену весёлым античным временам, пришло то самое мрачное средневековье.
Комментарий удален
−59
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?