FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
Подвиг старых артиллеристов

Подвиг старых артиллеристов

8592
2
В трудные дни обороны Москвы на участке Солнечногорск — Красная Поляна, который обороняла 16-я армия Рокоссовского, произошёл уникальный случай применения артиллерийских орудий времён русско-турецкой войны.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 7 ответов
150
Роман Казаков Олег Данилов 8 лет назад
целиться то можно, но вот если колеса по ступицу в землю врыли, то неудобно землю вслед за танком поворачивать....
а вот автор упоминает что для устойчивость врыли пушки по самые ступицы
224
NNM Роман Казаков 8 лет назад
Каждой батареи выдается оптимальный сектор стрельбы, а несколько батарей перекрывают квадрат стрельбы так, что при слаженной стрельбе у противника почти нет шансов пройти через такую полосу без потерь, перекрывание обеспечивают изменением только вертикального угла. Мои деды и прадеды сплошь артиллеристы. По словам деда важно стрелять не столько точно, сколько обеспечить плотность огня в течение пары часов - тогда пехоте и трактористам остается только зачистить то что не успело убежать.
255
Максим Безымянный 8 лет назад
Стреляли на упреждение...но это требует высокую слаженность расчета и мега-профессионализм ком.рудия - это он должен был "прицеливаться" через ствол орудия, управляя наводчиком и заряжающим. Хотя, это было не в диковинку, гаубицы времен ВОВ, так же не оборудовались прицелами прямой наводки, а их так же кидали на танки.
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−6
Показать ещё 5 ответов (из 6)
24
Ok 8 лет назад
имя неизвестного солдата - Козловский Давид Евстафьевич.
−11
Мне одному фраза "массой 100 футов" показалась диковатой?
Показать ещё

На что жалуетесь?