FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Как шесть бойцов и один танк сдержали целую танковую группу

Как шесть бойцов и один танк сдержали целую танковую группу

10939
8
Танк КВ, или как его называли немцы "Gespenst" (призрак) - это настоящая металлическая крепость, но даже такая надежная глыба не смогла бы совершить подвиг под Расейняем без холодного расчета и ненависти к захватчикам. О семи сантиметрах стали и одном экипаже, который стал для немцев олицетворением русского характера и несгибаемой воли - в нашем материале.
×
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 8 ответов
4
Артем Иванов Игорь 8 лет назад
Вопрос того, почему новейшие танки не смогли сдержать вермахт следует искать не в их ТТХ, а тактике использования. Во-первых, танк - это не робот и сам воевать не в состоянии. Ему нужно топливо, боеприпасы, своевременное обслуживание. Двигатель В-2 в то время еще только начинал осваиваться и имел массу детских болезней, работал нестабильно, часто ломался. То-же касалось и трансмиссии, которая не выдерживала.Отдельный фейлом было отсутствие командирской башни. Иными словами, командир занимался чем угодно, кроме наблюдения за полем боя. А слепой танк - мертвый танк. Также отвратное качество радиостанций, которые были даже не на всех танках. Как командиру управлять своим взводом, ротой танков? Как концентрировать огонь? А никак. Также перед войной зачем-то создали гигантские мех. корпуса с более чем тысячей танков, которые были феерически трудноуправляемы. Итогом этого стало бросание машин из-за мелких поломок, отсутствия топлива. А теперь представим, как воевали немцы. Воздушная разведка сообщает, что обнаружено слабое место в обороне. Туда направляется часть танковой дивизии со всем её составляющим. Зенитками, тяжелыми орудиями и ПТ орудиями. Они внезапно атакуют передний край, командир танкового соединения по рации может концентрировать огонь на нужной цели. В случае опасности - приказать всем отойти. Появились тяжелые танки или Пт-орудия? Наблюдатели их засекают и передают координаты на батарею арт или пт-орудий. Те делают свое дело. В особо тяжелых случаях по рации вызывались бомбардировщики. Именно за счет этого немцы шли вперед. Взаимодействие войск. И откровенно хреновые характеристики их танков не играли особой роли, ибо для борьбы с танками они и не были предназначены. Всё это мы переняли у них позже, что-то усовершенствовали, но многие проблемы так и остались до конца войны. А вы мне тут про броню КВ рассказываете. В идеальных условиях КВ мог многое, но вот проблема в том, что условий таких было очень мало.
−2
Виталий 8 лет назад
Что за фигня??????
Почему не могу добавить ссылку на статью,где все это описано со слов командующего 6 танковой дивизией вермахта?
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−3
412
Слава 8 лет назад
А вот и мемориальная табличка.
−2
Виталий Слава 8 лет назад
Это скорее всего не тот.Имена этих Героев до сих пор неизвестны
30
тудасюдашев Слава 8 лет назад
Мемориал кв-1, а по тексту кв-2 со 152-мм пушкой!
412
Слава 8 лет назад
А вообще то с какого препугу там был кв-2???? В бою принимал участие КВ-1 !!!!!!!!!!!!!
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−284
−2
Виталий vatnympisets.z 8 лет назад
Ты,урод,озабоченный,дрочи в углу,чтоб никто не видел
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
298
Сибирский Лис Трелони 8 лет назад
Что же в рядах панцерваффе вызывал "Зверобой"? Диарею?
−215
Мне интересно, откуда они боезапас пополняли эти двое суток?
Показать все 6 ответов
−215
Дристофор Колумб Дмитрий Сидаш 8 лет назад
Ладно горючку, они ж на месте стояли всё время. Но про боезапас вопрос вполне логичный. Я конечно понимаю, надо поднимать чувство патриотизма в стране, гордость за нацию и т.п. Но такие истории, они на кого рассчитаны? На школьников?
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?