FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Семейное питание - сколько тратится на еду? Расчёт бюджета

Семейное питание - сколько тратится на еду? Расчёт бюджета

41439
28
В общем (как обязывает псевдоним), решил загнаться подсчётом, куда же утекают деньги? Давно всё записываю, но анализом типов продуктов ранее не занимался. И вот, время настало.
×
×
Метки: Еда   бюджет   истории   расходы   семья   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
135
EfSol 8 лет назад
Семья из трех человек: жена, я, 2-хлетний сын.
В месяц на еду уходит 25тр, из которых большая часть на ребенка, пытаемся организовывать ему полноценный здоровый рацион.
Остальные 100тр уходят на комуналку (15тр - Химки, МО!!!), кредит (10тр), немного на развлечения (10-15тр), бензин для мота (10тр), 12 раз месяц - группа короткого пербывания для ребенка (7,2тр, ибо садик сцуко с 3-х лет в лучшем! случае в МО), на оставшиеся деньги делаю ремонт своими руками. Забыл, еще и одеваться иногда нужно, плюс порошки, химия, мыльно-оральные принадлежности и тп. И не дай Бог заболеть ребенку - подсчитал, что, в среднем, на лечение одного цикла болезни уходит 20-30тр (врачи, анализы, процедуры за плату, цены на лекарства - Космос!) И да, бесплатной бедицины по месту прописки в Химках (да и как по всей стране) как таковой нет!!!ибо почти все квалифицированные врачи разбежались по платным клиникам, а из МО - в Москву.
И не говорите, что, якобы, в муниципальных учреждениях остались специалисты - возможно, где-то да, но мой сын в прошлом году (тогда ему год был) после пребывания в течение 2-х дней в бесплатной больнице попал в реанимацию "платной муниципальной" больницы в Москве, где сказали, что если бы полежали еще день там, откуда его привезли - то могло бы все очень печально закончиться.
Так что, господа, жопа в стране! медицины нет, образования нет, цены на все еб@нуTые!
Средний класс фактически уничножен - "спасибо (мать ее) партии родной".
Ну, Вы держитесь здесь!
Показать все 2 ответа
77
Maria 7 лет назад
Не пойму, что мешает пойти жене работать, чтобы поддержать своего мужа? Ни один же он должен семью вытаскивать из болота.
−263
Аглая 7 лет назад
Как говориться дай мужику стекляный он и его разобъет и руки порежет...
Во первых этим должна заниматься жена. Так как она не работает - следовательно дом. хозяйство все равно на ней в том числе закупки и готовка.
Во вторых абсолютно не обязательно писать из чека каждый пункт, нафига? Вы же не свиньи на особом откорме, что бы не просто следить за рационом, но и прогнозировать его.
И в третьих-велосипед уже давно изобретен -вы где были то?
Банальная бухгалтерия и не надо ее усложнять, бизнес айти нано генной аналитой , все что нужно это приход , расход желательно по пунктам: еда, транспорт, жку и прочие обязат выплаты , одежда/развлечения, медицина-ВСЕЕЕ, сальдо на конец периода и не надо изгаляться . Уже через 2-3 месяца будет ЯВНО видна и без всяких графиков - и общая тенденция и не нужные траты и все что хош.
309
Тихушник 8 лет назад
Был пост на фишках от Леонида, ссылку не укажу, но текст сохранил.

Так что же нужно сделать что бы прожить целый месяц на 4 тысячи рублей?

Если быть немного точнее, то я вам расскажу, как пропитаться на 4 тысячи рублей круглый месяц. Цены, по которым я составлял данную статью из обычно и довольно распространенной сети магазинов продуктов питания.

Так же могу сказать, что цены сами по себе равны тем, которые есть в обычных средних городах, не больших и не столичных таких как Москва или Санкт-Петербург.

Приведенные в списке товары имеют среднюю стоимость, сравнительно не слишком дорогие, но и не слишком дешевые. Рецепты могут показаться довольно простыми, но это не будет влиять на тот факт, что питание будет оставаться правильным и сбалансированным. К тому же вы сможете поддерживать разнообразие в своем рационе на протяжении 8 дней. Само собой, вы не купите все и сразу, покупайте продукты постепенно по мере потребности, но есть ряд продуктов, которые необходимо купить сразу: соль, сахар, чай, масло. Таким образом вы будете готовите на каждые 2-3 дня.

Список:

1. Макаронные изделия - одна упаковка

2. Цельная курица - одна штука (около двух кг.).

3. Куриные крылышки - 1.5кг.

4. Замороженный фарш из курицы - 1.5кг.

5. Домашний замороженный фарш - три упаковки.

6. Крупа гречневая - одна упаковка.

7. Крупа рисовая - одна упаковка.

8. Подсолнечное (растительное) масло - одна бутылка.

9. Блинная мука - 1.2кг.

10. Пшеничная мука - 1.5кг.

11. Крупа манная - 1кг.

12. Куриные яйца - одна пачка (20-30 штук).

13. Молоко - 5 пакетов.

14. Сливочное масло.

15. Капуста классическая - 5кг.

16. Картофель - 5кг.

17. Помидоры - 1.5кг.

18. Свекла - 2.5кг.

19. Морковка - 2.5кг.

20. Репчатый лук - 2кг.

21. Горбуша консервированная - две банки.

22. Горох консервированный - одна банка.

23. Соль - один пакет.

24. Сахар - один пакет(1кг.).

25. Сосиски - 1.5кг.

26. Майонез - одно ведро.

27. Перец молотый - одна пачка.

28. Лавровый лист - одна пачка.

29. Говяжий суповой набор - 1кг.

30. Черный чай - одна пачка.

31. Спагетти - две пачки.

День первый.

Завтрак.

Каша из манной крупы:

Один стакан молока, две столовых ложки манной крупы, соль по вкусовым предпочтениям, сахар.

Налейте молоко в кастрюлю и доведете до состояния близкого к кипению, сбавьте огонь до медленного и понемногу высыпайте крупу, при этом не забывайте постоянно помешивать образовывающуюся массу. Посолите и добавьте сахара. Спустя шест минут каша будет готова.

Обед.

Борщ:

Один кусок мяса из говяжьего набора, две картошки, две свеклы, небольшой кусок капусты, одна морковка, один лук, один помидор, соль, перец, лавровый лист.

Залейте мясо водой в размере около трех литров и варите полтора часа на среднем огне. Параллельно, пока бульон варится, нарежьте капусту и бросьте в него. Далее трем свеклу и поджариваем на сковородке с растительным маслом около пяти минут после чего засыпаем все это в бульон. Теперь натираем морковку и режим лук и так поджариваем это все на сковородке с маслом, жарим около пяти минут и добавляем в кастрюлю. Нарежьте помидор и бросаем его в кастрюлю вместе с солью, перцем и лаврушкой. После этого варим еще десять минут. Далее борщ будет готов, и вы сможете приступить к еде.

Ужин.

Макароны с фаршем:

Одна упаковка фарша, один лук, пол пачки макарон.

Разморозьте фарш. Нарежьте лук. Поставьте воду для макарон. Лук жарьте на растительном масле, через несколько минут добавьте туда фарш, параллельно засыпай макароны в воду и варите чуть больше указаний, написанных на упаковке. Приготовленные макароны промойте и поместите на сковородку к луку с фаршем, хорошо перемешайте, пожарьте еще пару минут и можете приступать к еде.

День второй.

Завтрак.

Омлет:

Два яйца, две столовые ложки муки, один стакан молока и соль.

Все перемешайте и залейте в удобную для вас форму, после чего поставьте в духовку на 180 градусов на пятнадцать минут.

Обед и ужин вы можете увидеть в холодильнике со вчерашнего дня.

День третий.

Завтрак.

Каша из гречневой крупы:

Пол стакана гречки, один стакан воды, пол стакана молока, соль, сахар.

Гречку надо тщательно перебрать и промыть. Залейте крупу кипятком и на среднем огне варите с закрытой крышкой около пятнадцати минут. После этого залейте молоко, соль, сахар и доведите до состояния близкого к кипению. После чего можете приступать к еде. Так же вы можете сварить такую кашу вечером оставив ее на следующее утро, добавив молока и сделать молочную кашу.

Обед.

Куриный бульон с яйцом:

Куриные крылышки, одна морковка, один лук, одно яйцо, соль, перец, лавровый лист.

Возьмите несколько куриных крылышек и залейте водой, доведите до кипения, а после варите один час. Потрите морковку, нарежьте лук и обжарьте на растительном масли около пяти минут. Далее положите это все в кастрюлю, добавив соль, перец и лавровый лист. Варите яйцо примерно десять минут после закипания что бы оно было в крутую. Нарежьте яйцо на тарелку и залейте бульоном.

Ужин.

Блины:

Возьмите муку для блинов и следуйте инструкции на упаковке. Жарьте на растительном масле. Сделайте побольше, так как это будешь вашим и завтраком на следующий день.

День четвертый.

Завтрак.

Блины со вчерашнего дня, так же можете попробовать найти дома какую-нибудь начинку или же просто растопите сливочного масла и подайте в нем блины.

Обед.

Вчерашний бульон в который мы добавим макароны.

Возьмите бульон и доведите до кипения после положите в него макароны (или спагетти, что бы было удобней поломайте их на несколько частей). Варите десять минут до готовности.

Ужин.

Безымянный, но довольно вкусный:

Пять столовых ложек муки для блинов, пять столовых ложек майонеза, 400 грамм куриного фарша, четыре картошки, один лук и соль.

Смешайте муку с майонезом и вылейте половину в удобную для вас форму или сковородку. Порежьте лук и выложите его на тесто, посолите, куриный фарш положите на лук, снова немного посолите, картошку нарежьте удобными для вас небольшими ломтиками поверх фарша, посолите, после чего залейте второй половиной теста. При наличии сыра можете потереть его сверху. Далее поставьте все в духовку при 200 градусах на час. После чего можете приступать к еде.

День пятый.

Завтрак.

Яичница с сосисками.

Обед.

Суп с лососем и картошкой:

Одна банка с лососем, две картошки, одна морковка, один лук, соль, перец, лавровый лист.

Картошку поместите в примерно три литра воды и варите до готовности. Порежьте морковку и лук, жарьте на сковородке пят минут после чего добавьте к картошке. Лосось порежьте на мелкие кусочки и вместе с маслом положите в кастрюлю. Далее добавьте соль, перец и лаврушку. Варите несколько минут после чего приступайте к еде.

Ужин.

Доешьте то что осталось после прошлого ужина.

День шестой.

Завтрак.

Каша из манной крупы.

Обед.

Суп из лосося с картошкой.

Ужин.

Солянка с капустой и сосисками:

Один небольшой кусок капусты, две сосиски, один помидор, одна морковка, один лук, соль и перец.

Разогрейте растительное масло в кастрюле. Нарежьте капусту и положите в кастрюлю, добавьте пол стакана воды и на медленном огне тушите примерно пол часа. Теперь порежьте сосиски, морковку, лук и помидор, после чего поместите все это в кастрюлю. Посолите и добавьте перца. Тушите около двадцати минут и приступайте к еде.

День седьмой.

Завтрак.

Каша из рисовой крупы на молоке.

Один стакан риса залейте двумя стаканами воды и поставьте вариться, не забудьте добавить пол чайной ложки соли. После того как вода выкипела, налейте молоко, добавьте сахар, перемешайте и доведите до кипения. После этого снимайте с огня и приступайте к еде.

Обед.

Куриный суп.

Одна куриная ножка, немного капусты, одна морковка, один лук, соло, перец и лаврушка. Варите бульон из куриной ножки (смотрите инструкцию в третьем дне). Далее выполняйте действия аналогичные приготовлению борща, только не добавляйте свеклу.

Ужин.

Оставшаяся солянка с капустой.

День восьмой.

Завтрак.

Каша из манной крупы

Обед.

Куриный суп.

Ужин.

Тефтели с рисом:

Одна пачка фарша, три столовых ложки риса, один лук, одно яйцо.

Смешайте все в тарелке и лепите тефтели из фарша. Положите тефтели в кастрюлю и обжарьте на растительном масле, после чего залейте их водой (нужно что бы их немного накрывало). Добавьте немного молока. Тушите на медленном огне пол часа после чего приступайте к еде.
−220
Юрий Касьянов 8 лет назад
судя по графикам жопа началась после нападения на Грузию, а после нападения на Украину вообще в дерьме.
Показать все 6 ответов
−220
Юрий Касьянов кот в сапогах 8 лет назад
констатирую факты
Комментарий удален
−112
180
Николай Николаевич Юрий Касьянов 6 лет назад
Поддерживаю. 2008 году навешали грызунам, и через пару месяцев нагрянул кризис. Совпадение?
−37
artsamohin 8 лет назад
«Денег нет, ну вы держитесь там, хорошего настроения»...
71
Elffear 8 лет назад
У нас с женой на продукты лимит 2000 в неделю. Тоже считаем все чеки и ведем бухгалтерию. Последний год еле-еле удается выходить в ноль - расходы сравнялись с зарплатой, которую не индексировали с 2010 года. Дальше будет еще круче, видимо. Верным курсом идем, товарищи.
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Все четко. Веду домашнюю бухгалтерию, результаты схожие. Судя по всему, аффтар покупает едва ли не самые дешевые продукты в категории.
15
отдаю жене 22 т. себе оставляю 8 на сигареты бензин и пиво никогда не считал на что она тратит
0
Nikita 8 лет назад
а что на воде не экономите? мы тут зашли на сайт поставщика воды, посмотрели все предложения (5, 10, 19 и т.д литров) посчитали обсчитали + скидки за обьем. и закупаемся раз в месяц 500 рублей примерно за 100 литров. (10 бутылей по 10 литров).
1
ОльгаКручинина 8 лет назад
У нас уходит 20 на троих почти все на еду, кроме проезда и сигарет мужа (по 100 р в день). Зимой меньше, потому что летом не могу отказаться от фруктов и мороженного. Хорошо экономить на колбасе и сосисках, курица куда дешевле и сало) В Москве хоть работы полно, а у нас в Задрищенске 25 тыщ зарплата - уже мечта.
Показать все 6 ответов
−304
Dfcz ОльгаКручинина 8 лет назад
работы?в москве?полно?данунах....
135
EfSol ОльгаКручинина 8 лет назад
Кто Вам сказал, что в Москве работы полно!=)По связям - да, найдете работу с нормальной ЗП, ну либо по приглашению, т.е. если в Вас компания заинтересована.
Но если просто с улицы прийдете - то в лучшем случае "выхлоп" получится идентичный, если у Вас нет своей квартиры=)
Но и не забывайте, что в Москве больше соблазна потратить "бабло", а отсутвие финансовой возможности "быть как все МАсквичи" вызывает зависть - общество потребления, Россия, 21-й век, мать его!
P.S.: Проблема большей части "приезжих". Но всех не касается.
309
Тихушник 8 лет назад
К 25 прибавьте съем жилья и затраты на транспорт/автомобиль, вот и будут московские 45
135
EfSol Тихушник 8 лет назад
Поправлю.Если перемещаться по средвом общественного транспорта, то получится 2000-4000р вмесяц (метро либо автобус/маршрутка или метро + автобус/маршрутка)
За 20000р/месяц Вы не найдте в Москве жилье в аренду (комнаты и койко места в учет не беру)
То есть, если взять средние мосовские 50тр в месяц - в лучшем случае 30тр уйдет на аренду квартиры + транспорт, на оставшиеся 20тр выживать
45
Василий Пронин 8 лет назад
Специалисты сейчас на бегут, научат тебя правильно твои деньги считать ))))))) ~~~n~~~
475
Лисичка 8 лет назад
Вот с таким я и развелась... Вместо того, чтобы поднять попу и заработать, он копейки высчитывал подробно. И меня заставлял.
И да, я работала и подрабатывала дополнительно. И расходы были по делу.
Но надо было сидеть дома и экономить!!!!
Автор! Тебе с женой повезло, что её всё устраивает. Береги её!!!!!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
475
Лисичка pragmatist 7 лет назад
Ну да. Надо хорошо подумать, с кем деток рожать. Наверное мало кто об этом вообще задумывается.
А остальное - справитесь. Желаю Вам хорошего настроения, чудесных людей рядом с Вами, любви и удачи! И не копите обиду и злость. У нас нет врагов, у нас есть учителя. Удачи Вам!!! От чистого сердца. Есть хорошие женщины, есть любовь, есть честность. Главное - заметить и быть готовым по-честному.
475
Лисичка pragmatist 7 лет назад
Я пост перечитала. Извините, я была немного резкой, не зная всех ваших обстоятельств. Ну и сама кое-что в жизни првидала, так что тоже было из-за чего поспорить.
Знаете, самый лучший способ "отомстить" - это стать счастливым и вообще не вспоминать о том что было. И даже не интересоваться, как она живет, потому что не нужно оно вам теперь.
475
Лисичка 7 лет назад
Сама это прошла )))
180
Николай Николаевич pragmatist 6 лет назад
Про домработниц и прочее-золотые слова. Полностью отражающие суть современных семейных отношений. Тыжемужик и тыжедолжен - готов убить когда слышу как бабье несет этот бред.
−212
Ampir 8 лет назад
Очень здоровое питание в семье автора. А то что колбас у бухла стало меньше - это может и к лучшему. Все бы так следили за семейным бюджетом - меньше бы должников у банков было
475
Лисичка Ampir 8 лет назад
Питание может быть и здоровое, но вот настроение какое-то никакое..
Мы вот тоже колбасу вообще не покупаем, а спиртное очень слегка. Но особо это в культ не возводим.
−212
Ampir Лисичка 8 лет назад
Настроение правда низкое. Молодцы что алкоголем не злоупотребляете
475
Лисичка Ampir 8 лет назад
Ну у нас как раз настроение боевое.
Это я о настроении в посте.
Показать все 6 ответов
475
Лисичка pragmatist 8 лет назад
Бензин в стоимость воды включил? И амортизацию машины. И время, потраченное на поездку и на составление таблиц/ графиков.
475
Лисичка pragmatist 8 лет назад
Ну тогда я спокойна. Всё под контролем.
Показать ещё 53 комментария (из 133)
Показать ещё

На что жалуетесь?