FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
В чем Вы могли заблуждаться про Древний Египет

В чем Вы могли заблуждаться про Древний Египет

22687
19
Таинственная цивилизация долины Нила восхищает людей уже не одно тысячелетие — первыми египтоманами стали ещё римляне. Египетские сюжеты и мотивы используются самыми разными культурами. И, конечно, выдумки художников и писателей чаще всего оказываются очень далеки от актуальных представлений учёных.
×
×

Источник:

Метки: египет   истории   пирамиды   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
184
Юрий 8 лет назад
Мое мнение:
Пирамиды строили по монолитной технологии, т.е. как сейчас строят.
Из Нила черпали и заливали в опалубку.
0
ВалерийSenmuth Юрий 8 лет назад
Пирамиды из натурального известняка, который вырубали под боком.
23
Дима Слева танки 8 лет назад
Версия Рен-тв
−261
Boss 8 лет назад
Какое-то школлоло писало текст

1) В Египте из кирпичей не делали пирамид, а евреи никогда не были в Египте и соответственно никакого исхода не было
2) Древнеегипетский язык существует, его потомком является коптский язык. На нем до сих пор разговаривают копты.
Достаточно бегло читать на древнеегипетском могут профессиональные египтологи.
Даже я могу бегло читать некоторые тексты, например имена.

3) наполеон не украл у сфинкса нос, а его солдаты расстреливали сфинкса из пушек

4) "есть фотографии Сфинкса без носа, датированные 1886 годом."

Рекомендую узнать в каких годах наполеон был в египте.
Кстати в 1886 наполеон был уже давно как мертв

5) "Что же касается Наполеона, то сохранились зарисовки с безносым Сфинксом, сделанные европейскими путешественниками в 1737 году "

Таких зарисовок нет. Для европы египет открыли именно ученые приплывшие с наполеоном. До них, в египте никаких экспедиций или исследований не было.

6) "Когда Нельсон потопил наполеоновский флот, император вернулся во Францию,"

Во-первых в то время наполеон не был императором - это что касается уровня невежества автора
А во-вторых, не "когда нельсон потопил", а "когда во франции возникла революционная ситуация"
Показать все 9 ответов
0
ВалерийSenmuth Vasga 8 лет назад
"как" - это не серьезно)))С высоты, так вообще из песка. Был внутри и снаружи - это блоки из камня.
0
ВалерийSenmuth Vasga 7 лет назад
В Джосере был конечно
Комментарий удален
54
303
НеФыВа 8 лет назад
>>>>> В пятом классе советской и постсоветской школы нам всем рассказывали, что пирамиды построили тысячи и даже миллионы бесправных и угнетённых рабов. Это миф очень живучий, но очень локальный, существовавший только в Советском Союзе. Изобретён он был как утверждают в конце 1930-х годов для подтверждения теории формаций Маркса. В 1938 году рабство в древнем Египте было упомянуто в «Кратком курсе истории ВКП(б)», и альтернативных мнений как-то не осталось.

Ну, кончено, еще один развенчатель СССР. Не хуже тех ;t "египтологов".

Локальный миф значит?! А может глянем американский киноматограф?! Вот почему как в фильме, так и в сериале "Звездные врата" бравые пиндосы освобождают РАБОВ от инопланетян, косящих под египетских богов?!

Да что там далеко ходить, то бишь смотреть?! Свежак "Люди Икс: Апокалипсис.. ну опять рабы в Египте свергают "бога"-мутанта..
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
253
Ilooxa Kam 8 лет назад
Вот вопрос, кто знает, почему у сфинксов бороды отбиты (Университетская набережная, Васька, Питер). Очень много противоречивой информации.
253
Ilooxa Kam Firast 8 лет назад
эту версию я слышал, равно как и ту, что бороды случайно при погрузке откололи...
Ваша, про власть, красивее, однако, но, скорее всего, тоже неправда..
6
Александр Ilooxa Kam 8 лет назад
Когда бы в Каире- задал этот вопрос экскурсоводу. Местному, что важно!Ответ был таков-если статую лепили при жизни фараона, то борода (символ фараонской власти) была целой, если изображение было после смерти, то борода как бы обломана. Мне показалось логичным.
253
Ilooxa Kam 8 лет назад
Хороший пост, автор постарался, я почти всё прочитал с интересом, спасибо.
Комментарий удален
251
Показать ещё

На что жалуетесь?