FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Жара, ставин кондиционер

Жара, ставин кондиционер

5732
12
Установка кондиционера..
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
78
VKostik 8 лет назад
Вызвать деятелей, пусть перепакуют трубу.
Либо возьмите обычную серую изоляцию, ту что идет на водопровод, разрежьте оденьте поверх того, что у вас там осталось, и по изоляции просто аккуратно скотчем, при условии что трубу можно отогнуть от стены аккуратно, если нет то просто лентой, но вам ее ни кто не даст надо покупать, выход другой купи плотный целлофан, темный и нарежь полосками и наматывай)))
159
Aloha salamander 8 лет назад
В комплекте с кондиционером лента идет вполне хорошая. На улице не разваливается как армированный скотч. В помещении можно и армированным скотчем упаковать, главное герметичность поверх флекса. Разница температур за счет флекса будет максимальная, а скотч не даст проникнуть влаге в внутрь.
159
Aloha 8 лет назад
Результат вальцовки на фото просто ужасный. Бортик говорит о том, что больше положенного труба торчала при вальцовке.
В любом случае - как руководство к действию по установке кондиционера - крайне слабое.
78
VKostik 8 лет назад
Запомните и гоните таких специалистов в шею!!
Ошибки очень важные:
Ни когда не гните трубу в изоляции, тем более на углу стены, если руки из жопы и с целым паровозом амбиций как правило на это не обращает внимание, происходит заужение или хуже залом, компрессору будет тяжело, но он пропихнет хладогент а вот масло может остаться в испарителе, будут слышны шумы(дросселирования), из опыта трубу гнуть надо в чистом виде и лишь потом одевать изоляцию.
Отверстие вроде намного выше уровня внутреннего блока, возвращаясь к первой ошибке делаем вторую при изгибе мы деформируем дренажную трубу, это гофра рассыпется уже к осени(на солнце)внутри живет долго, но она ни какая, проще в том авто магазине купить пластик 16 мм, и отвести трубу от ближайших подоконников, по которым всю ночь капает кондик.
То что он с вакуумировал систему, снимаю шляпу, это в обязательном порядке, гоните сразу монтажников, если у них нет оборудования.
Дополню, после вакуумировании и запуска системы, нужно проверить параметры - то есть давление всасывания и ΔT, на это надо потратить минут 20-40, как только он войдет в режим либо стравить либо дозаправить, только после этого сдавать работу!!
Отверстие лучше прихватить с наружи пеной, но только чуть чуть!!
Да и кстати, на будущее, запомните, вы сами можете провести диагностику своего спасителя и помочь ему.
1-Промывайте дренажный поддон самостоятельно, как сделать, открываете переднюю панель, кондик выключен, снимаем фильтра и видим испаритель, обычная пластиковая бутылка с моющим средством но без пены, аккуратно проливаем по всему испарителю по длине, что это даст?
*промоем испаритель и дренажный поддон, если так делать раз в месяц, вы продлите ему жизнь да и сами будете дышать более чистым воздухом.
2-смотрим на наружный блок, есть два вентиля, всасывание(низкая сторона) и нагнетание(высокая сторона), нагнетание в в идеале должно быть тепло-горячим, всасывание мокрым в конденсате и прохладным, ни как иначе!! Если нагнетание обмерзло-либо плохой тепло съем, например забит внутренний блок пылью, либо утечка(чаше всего). Обмерзло всасывание-перелив чудо умельцы перезаправили, то есть жидкий ход,не часто встречал но попадалось))
Если очень жарко и кондик подобран не по площади но хочется холода, ополаскивайте теплообменник наружного блока с сзади водой, вы поможете в пиковых температурах кондику, а он вам даст приход на пару градусов ниже))
Удачи, я бросил это дело к сожалению, профи фирмам не нужны, они дорогие спецы, сейчас проще снять блок и поменять чем ремонтировать на месте.
Да и как подметили трубу в авто магазине ни кто не покупает, есть спец магазины, и это очень важно ибо есть Европейская труба стенка 0,6 мм и Китайцы фольга 0,3-0,4 и хоть ты вальцуй ее золотыми яцами, ее вырвет со временем из под гайки, а дальше кап ремонт.
И вот еще что, нет понятия не достаточно хладогента, система в принципе герметична при правильно собранной холодилке, бред кто утверждает через пол года что надо заправить кондиционер, это развод на бабки.
159
Aloha VKostik 8 лет назад
Я вывел слив конденсата на конденсатор, вот такой каламбур. Хоть какое то доп охлаждение.
159
Aloha VKostik 8 лет назад
Встречал кондеи, по 10 лет стоят без дозаправки, давление как будто вчера смонтировали.
159
Aloha Егор 8 лет назад
Встречал умельцев использующих трубки от тормозных систем грузовых автомобилей. И ничего что при вальцовке рвется, с некоторой попытки все получается. Но труба толще и не такая пластичная.
Показать все 9 ответов
159
Aloha Александр 8 лет назад
Сам компрессор сидит на 3х резиновых пробках и не должен касаться корпуса. Если касается какой либо трубкой или ресивером, то слегка отогнуть от корпуса, либо проложить сырую резину в качестве прокладки - хорошо снижает вибрацию. Так же под лапы внешнего блока существуют проставки резиновые для снижения вибрации.
159
Aloha SereousSam 8 лет назад
Зимой цены минимальные, примерно в январе- начале февраля. Далее народ просыпается и в марте цены уже начинают ползти вверх.
363
Mikhail 8 лет назад
Эх лентяи :))) два часа на кондей уходит при этом наборе инструментов ))) вы небось под пивко, да рыбку вкусную, работали )))
Отличный пост, а самое главное скрыл, как внешний блок на наружную сторону выкидывал, вот где пот, маты и холодеющее чувство в яйцах, когда мимо кронштейна промахиваешься :)))
159
Aloha Игорь 8 лет назад
вряд ли он этим занимается профессионально, поскольку допустил ряд промахов . . .
312
Александр Micle Sokolov 8 лет назад
а у меня кондер прямо из окна устанавливали без всяких ремней, говорят привыкли, а я нервничал
159
Aloha Александр 8 лет назад
Я тоже всем говорил что привык, а потом что то в организме "сломалось" и я стал говорить работодателю что давай АГП вызывай, жить хочется еще. Они экономят, а я своим здоровьем рискуй!
275
Колхоз конечно. Но обычно такая сборка может проработать дольше чем профессиональной установки.
Так по уму должно учитываться:
объем помещения
высота потолков
остекленность и степень нагревания солнцем помещения.
В зависимости от вышеперечисленных данных подбирается тип кондиционера и его мощность, данные могут повлиять даже на место установки (можно по фэн-шую ))) ). В новом кондиционере есть фреон, но нужно учесть его марку и длину трасс - может придется дозаправиться. Ну и еще куча нюансов. Например подключение тестеров на предмет расчета лямбды (отклонения) от нормы фреона с другими смесями в системе. Ну а так повторюсь. Бывает даже по 10 лет так стоит без обслуживания - и нормально работает.
32
Денис Neo 8 лет назад
Да ладно, зачем такие сложности ;)
В прошлом году попросили заправить кондиционер который "вот только-только перестал холодить". На объекте не смог найти наружный блок, когда поднял внутренний - там даже труб не было, но, по словам заказчика, "аппарат 3 года нормально работал"
Показать все 6 ответов
Показать ещё 86 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?