FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Современная средняя школа. Записки учителя

Современная средняя школа. Записки учителя

38200
2
Если представлять жизнь школы по репортажам новостных передач телевидения, начинаешь думать, что жизнь школ налаживается: заработную плату учителям регулярно поднимают, тысячу рублей классным дали, катаются новенькие автобусы, появились компьютерные классы, дети нарядные, весёлые, по стране шагает нац.проект «Образование», наконец-то власти заметили школу думает простой обыватель. Тем тяжелее правда.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
323  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
371
Хорошее начало, но после "...Психология, заложенная Богом..." и "внуков Сварога" читать дальше расхотелось. Вернуть советскую систему образования. Иначе через два-три поколения дети двойку с двойкой не сложат!
Показать 1 ответ
493
Ни для кого не секрет, что современная школа уже выдохлась и не дает ничего полезного, и что современная школа в настоящее время не развивает, а, скорее, калечит людей. Вопрос: почему? Почему все дошло до жизни такой? Каждый анонимус думает по-своему. И таки каждый по-своему прав. Но тем не менее главная проблема школы — это не марьиванновны, не могущие ничего, кроме чтения учебника. Это не министерство образования, которое своими реформами похерило всю систему. Это не потерянное поколение, которое [мат] не хочет учиться. Это не родители, которые воспитывают своих детей ремнем и пряником. Это даже не чиновники, которые в погоне за властью [мат] практически все. Так в чем же все-таки загвоздка?
А ларчик просто открывается — школа сдохла. Она исчерпала свои силы, как исчерпывают свое вещество космические звезды. Она стала не тортом, как какая-нибудь металлическая группа. Она умерла, как двач. А разгадка одна — информационный век. Раньше школа была чуть ли не единственным способом получить информацию — ибо грамотность населения оставляла желать лучшего, мало кто умел читать и писать даже из дворян, что уж говорить о крестьянстве. Книги переписывались вручную, и занимало это очень много времени. Так было до тех самых пор, пока не было изобретено книгопечатание. Вот тут то и начинается долгая эпопея возвышения и гибели традиционной школы.
−207
сильва кальман 8 лет назад
может ещё уроки любви к исламу в школах отменить?
224
NNM 8 лет назад
[мат] такие статьи. Автор сам инфантильный нытик. Че ныть то? Воспитывать надо! У меня два пацана, если подрались во дворе, я не наседка над ними кудахтать, говорю не хрен ныть и иди дай сдачи. Упал и ударился? Не хрен ныть не умрешь от боли. Истерика и нежелание что-то делать? Держи подзатыльник! Сделал что-то самостоятельно и аккуратно - будет поощрен подарком или прогулкой туда куда хотел. И нормальные пацаны растут, слушаются фигней не страдают и умеют здороваться и прощаться со взрослыми, говорить спасибо и пожалуйста. Психологи туды вашу в качель.
326
роман макушов 8 лет назад
умиляет как по учебникам 30-40 годов прошлого века собираются готовить техперсонал звездолетов
252
Дмитрий 8 лет назад
все это хорошо написано, а какой эффект от написанного на этом сайте плюс поставил со всем согласен надо что-то менять причем срочно тут на корню надо менять системы причем все не только образование, но как показала практика даже голосование за или против кандидатов ничего не меняет а те кто занимают управляющие позиции тоже не спешат что-то менять в лучшую сторону с каждым годом только хуже придумывают для народу...
32
Sergey Solovev 8 лет назад
Учитель перестал быть авторитетом для учеников и для их родителей. Раньше учитель мог указкой долбануть тебе по рукам за плохое поведение и был прав! Да и в голову никому не приходило жаловаться родителям, а если пожалуешься то ответ был:" значит заслужил!"
138
Anvar 8 лет назад
Тяжело. Пока не увидел сам - тяжело. Есть у меня одна теория. Я как то работал в компании, она крупная все дела. Работали в сфере торговли, наменклатурных позиций около 30 000. Ежедневные отчеты превращались в "кофе на час в столовой", т.е. запускаешь отчеты и идешь пить кофе, позвращаешься - отчет только только доделывается. Стояла 1С, решили, что пора переходить. Все верили и ждали, что на смену придет 1С 8 версии, но НЕТ. Руководство решило перейти на принципиально новую платформу (не буду рекламировать). Так вот, все восприняли очень негативно. Т.е. какая то там новая система, не связанная с 1С, структура, отчеты все по другому. В конце концов все свелось к тому, что многие(90%) были просто "против" системы, нов ней работали. Я же избрал другой путь - решил для себя, что она именно то, что нам нужно. И начал ее просто изучать. Оказалось, что возможностей у нее реально на порядок больше, и работает она быстрее, и отчеты у нее намного более гибкие и т.д. и т.д. и т.д. Через пол года, я уже владел системой так, что работал первые 2-2,5 часа в день, остальное все время просто сидел (она на самом деле под это заточена, очень много автоматизированности). Встречались с ребятами из других отделов, друг-другу рассказывали, что и как надо делать, что узнали и как добились этого. В общем, мы поделились на два фронта, кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ". Так вот, на мой взгляд есть у всего свои положительные стороны(сразу скажу, что в ЕГЭ я ничего положительного не вижу, и разделяю мнение автора), их просто надо увдиеть и воспользоваться! ИМХО канеш!
138
Anvar soprom 8 лет назад
OLAP - рай для аналитика. Самые широкие возможности, на мой взгляд)
Показать ещё 31 комментарий (из 298)
Показать ещё

На что жалуетесь?