FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
«На эти деньги можно было квартиру купить». Минчанка попыталась снять бабушкины вклады времен СССР

«На эти деньги можно было квартиру купить». Минчанка попыталась снять бабушкины вклады времен СССР

30676
15
Перед входом в банк Татьяна Барауля показывает пачку советских сберегательных книжек. Их девушке в наследство досталось пять. Бабушки и родители откладывали еще с семидесятых и скопили в общей сложности около 30 тыс. рублей. По советским временам минчанка была бы зажиточной дамой: каталась бы на авто и уже обживала бы свою квартиру. А если бы деньги лежали в европейских банках, то за это время накапали бы солидные проценты. Но что же с ними теперь?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
437
3
Anton Uvarov 8 лет назад
Лучше в 3-х литровых банках и где нибудь в отхожем месте , продам закаточную машинку...
0
уэф 8 лет назад
друзья давайте не повторять ошибок!храните деньги в долларах и дома!
−213
Bill Williams 8 лет назад
СССР-Россия простила кучу долгов другим странам,но своих граждан кинуло.А если взять столь ненавистную сдесь Германию или США,то они никогда ничего не прощают другим странам,если нет денег,территориями или предприятиями возьмут,но своих граждан они не кинут никогда.
210
очередная пирамида государственного маштаба рухнула , а сказать об этом прямо в лоб банк не может , легче 5 копеечек выдать и забыть....печальнно все это , так как и сейчас не знаеш где и когда тебя обдерут как липку...
19
Кузьма Сын Матери ВиталийКостаневич 8 лет назад
Печально всё это. Курс пересчёта вполне ясен, его, если бы государство было честным к своим гражданам, можно было привязать к курсу золота того времени. Но этого делать ни кто не будет, слишком накладно.
210
ВиталийКостаневич Кузьма Сын Матери 8 лет назад
ну а я о чем? легче лохотрон замутить! забыть , простить! унизить народ! и забыть!
5
DA UP Кузьма Сын Матери 8 лет назад
кстати,на сберкнижки клали те самые рубли, которые и были обеспечены...
−178
Олег Черенков yoky 8 лет назад
Все можно было купить, но умножая на пять, а иногда и на десять.
12
Я так и не понял :почему промолчали про работу бабушек....КАКИМ образом они смогли накопить 7000 на начало 70-х и КАКИМ образом мама с папой накопили 1500 при зарплате 80 и 220 руб соответственно??? НЕ НАДО ПИ-ПИ что в сталелитейном цеху мастер энергетика получал такую низкую зарплату....выдумайте что-нибудь более правдоподобное.
19
Кузьма Сын Матери Татьяна Рудык (Блохина) 8 лет назад
Результат, вы их стоя похоронили? Менталитет тогда был другой. Теперь, простая арифметика: 70+60+120=250. 70000/250=280/12=23,3 года, бабушка+один дед+второй дед, ни чего не покупали, даже спички.... странная какая-то жизнь у них была....
−213
Bill Williams Николай Голованов 8 лет назад
На северах на баме получали не плохо,аффтар просто умолчал про это.копипаста
12
Николай Голованов Татьяна Рудык (Блохина) 7 лет назад
Вот это уже другой расклад,вы я вижу по женски всю инфу частями выдаёте:)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
448
KataliZatorNEMO Webworks 8 лет назад
Где отец работал?
Комментарий удален
−283
96
Robert Tribunalov 8 лет назад
Лучше бы бабушки не в банк вкладывали, а недвижимость покупали.
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Всегда Вялый Мейн-кот 8 лет назад
Да, не продавали. Но можно было потихоньку скупать с рук.
−108
Если в ювелирных магазинах слишком много покупать, то потом могли прийти товарищи в штатском с разными вопросами.
37
Фаина Рахимова Robert Tribunalov 8 лет назад
И где твой совет был в бабушкины времена!В недвижимость вкладывать было невозможно,в кооператив вступить почти не реально.Недвижимость-разве домик в какой-нибудь далекой деревне,который потом или невозможно было продать,или пришлось бы продать за сущие копейки. В общем,тогда с государством играть в азартные игры как-то не получалось.
37
Фаина Рахимова enchanted 8 лет назад
Спасибо за понимание.Я 10 ЛЕТ старалась откладывать хотя бы часть копеечных алиментов. К началу 90 на книжке было 4100р.По советским временам -этого бы хватило на первый взнос в кооператив. В 2008 после всех индексаций получила около 8000тыс.р. Как раз сын купил приличные ботинки.смех сквозь слезы.
−213
Bill Williams enchanted 8 лет назад
ну да.А новое поколение 90х смотрело на это и презирало эту страну,причём не безосновательно.Вот поэтому работать как в советское время их уже не заставишь.
124
cheque Webworks 8 лет назад
Типичная бредня - "один человек развалил страну"
499
Ivan Petrov 8 лет назад
на ум приходят слова из песня Скрябина "... по-моему, чувак, нас кинули.. "
Показать ещё 62 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?