FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине
Последние китаянки с "лотосовыми ножками"

Последние китаянки с "лотосовыми ножками"

247489
15
Более тысячи лет в Китае практиковался обычай бинтования ног. Легенда гласит, что император Ли Юй попросил одну из своих наложниц, Яо Нян, забинтовать ноги белым шелком и станцевать "танец лотоса" на кончиках пальцев. Танец произвел фурор, а женщины из высшего общества стали подражать Яо. Так и появилось понятие "лотосовые ножки". Фотограф Джо Фаррелл запечатлел последнее поколение китаянок, которые на себе испытали все прелести этой древней традиции.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Китай   бинтование   женщины   обычаи   стопа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
152
Лемминг 8 лет назад
Матери понимали, что чем меньше у дочки ножка, тем больше шансов на удачный брак, и светлое будущее. И прежде чем начинать данную процедуру, насчитывалось астрологом, когда делать, девочек поили специальными растворами, которые размягчали кости. Увы... У каждого своя культура, стоит ли сравнивать?
Комментарий удален
437
84
"Спасибо!" Блеванул!
0
НаташкаDavis 8 лет назад
Мужчины, а вот напишите объективно - влияет ли на ваше эстетическое восприятие женщины ее размер ноги?
Показать все 9 ответов
167
Ирина _Надя_not_ideal_ 8 лет назад
Ну не у всех девушек с высоким ростом такие лыжи))) моя подруга 178 примерно, носит 36 размер обуви. Очень аккуратно смотрится. Хотя чаще конечно у высоких девушек размер ноги не маленький. Но все должно быть в меру и гармонично.
167
Ирина Nataly 8 лет назад
Вопрос то не в том, кому что дано от природы, а в том, что нравится мужчинам. И вы совершенно правы, что не нужно идти на поводу у их вкусов и менять себя в ущерб здоровью. Другое дело, что природа не всегда радует нас идеальными параметрами и тут уж дело даже не в мужчинах, а в том, что сама женщина может страдать от своих параметров. Например, когда девушка при невысоком росте имеет большой размер ноги, согласитесь, можно понять, почему она хочет как-то себя переделать.
167
Ирина Nataly 8 лет назад
Тут не поспоришь: когда калечат детей в угоду моды и тп - мне этого никогда не понять. Да и взрослую тоже жалко, когда свое тело калечат
17
олег клейменов НаташкаDavis 8 лет назад
На мое не влияет абсолютно.
11
Marina Kirilyuk 8 лет назад
Интересно, какой дурак решил, что изуродованные пальцы ног - это красиво?!!
29
Ekaterina Pavlovna 8 лет назад
Бедняжки. Как всегда, женщинам достаётся.
Комментарий удален
437
97
Natalya Garmash 8 лет назад
Силиконовые, задумайтесь!
190
Mihail mihey818 8 лет назад
Бл. ну по 40 см.
197
Ворчливый Очень mihey818 8 лет назад
Такова участь балерин...
Комментарий удален
437
8
Петр Андронов Slavik92 8 лет назад
Растянутые дырки в мочках ушей, это отнюдь не современный способ добровольного самоуродования!Про счастливых обладателей "тоннелей",уже немало написано)).
0
Алена Artas 3 года назад
В вики прочитала полную статью, мужчины терпеть не могли оголенные ноги, поэтому женщины всегда ходили в бинтах. На ночь можно было только ослабить бинты и надеть туфли с мягкой подошвой.
Показать ещё 43 комментария (из 99)
Показать ещё

На что жалуетесь?