FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Первая в мире плавучая АЭС спущена на воду

Первая в мире плавучая АЭС спущена на воду

34371
2
В России 1 июля начались швартовые испытания первого в мире плавучего энергетического блока «Академик Ломоносов», разработанного государственной корпорацией «Росатом» в кооперативе с ОАО «Балтийский завод», ОАО «Малая энергетика» и прочими организациями.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
356  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−152
4
desperatus desperatus 8 лет назад
Атомные Ледоколы так электричеством снабжали порт.
Идея здравая, но безопасность от нападения плохая.
185
Безымянный 8 лет назад
А ведь так, можно Сахару озеленить.
88
Прохожий 8 лет назад
Понятно теперь, как Крым собираются электричеством снабжать :)
Комментарий удален
58
99
МаксМурзик 8 лет назад
Вот всё конечно прекрасно, но одно дело сушу засрать радиацией, где максимум - ветром разнесёт как в Чернобыле, другое дело, в океане что-нибудь случится. Морскими течениями растащит на весь мир.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
99
МаксМурзик DURDOM87 8 лет назад
Я как погляжу, ты дох.я нормальный. Очередной интернет-зад рот. Только в комментах других оскорблять. Да , ты точно не из моих соотечественников. Вы срёте везде и всегда, прикрываясь тем, что так делают все. И нехер тут бабушку пучеглазить. Нравится ядерная энергетика, переезжай в Припять. Те же пиндосы везде ветряки ставят и солнечные батареи, япошки на озёрах размещают солнечные накопители.
4
desperatus desperatus МаксМурзик 8 лет назад
У солнечных батарей кпд маленький, к тому-же окупаемость высока.
Производства аккумуляторов одно из вреднейших производств.
99
МаксМурзик DURDOM87 8 лет назад
Судя по посту, пишет "Мааскофская илита". В нашем мухосранске ветра довольно часто дуют, а вот день зимой короткий, потому собираюсь себе на участке поставить ветрогенераторы, ах, да , забыл, чтоб их поставить, теперь нужно кучу бумажек собрать и бабла заплатить, т.к. наше правительство ужесточило законы по поводу многих природных ресурсов и частных источников энергии. Обдираю же гостударство, в казну не доплачивать буду.
142
интересно - а охлаждается она как - и куда всё это выливается?
Комментарий удален
401
−14
Ussr M В.В 8 лет назад
Первый контур ничего не испаряет, если память не изменяет.
62
А какой КПД Вы хотите? То из чего сделан реактор и что в него загружают (спектр дорогих и технологичных материалов) не определяет его "крутость" в плане преобразования тепла в пар. Это всё равно _паровой котел_, как ни крутите. Для АЭС вполне вменяемые значения 30-35%.
Комментарий удален
437
313
max_airguner 8 лет назад
С одной стороны идея сама по себе интересная. Все таки передвижная электростанция + тепло + пресная вода, это необходимость в условиях отсутствия цивилизации. Вопрос другой - безопасность? Когда то финны в 80е годы хотели себе атомную электростанцию на советских РБМК 1000, но с условием строительства сразу же над реакторами конфайнмента (укрытия). И тогда советские инженеры ответили, что не могут построить конфайнмент в условиях крайнего севера и вечной мерзлоты. На счет японских Фукусим тоже история интересная была. Когда Япония в конце 80х - начале 90х попросила Советы в разработке проекта каскада этих станций, советские атомщики сразу ответили: "Нельзя строить АЭС в сейсмически активной зоне." Японцы послушали и ответили: "А у нас выбора нет..." Чем все закончилось все помнят...
Показать все 10 ответов
7
Дмитрий Туша-Кутуша 8 лет назад
но на быстрых нейтронах )) и они способны нарабатывать топливо. И только у нас они есть. СВТ тоже освоим, не зря же 2 реакторных стенда построили.
307
BUKTOP Туша-Кутуша 8 лет назад
Туша ваще не в теме. Не сечет ни фига, у кого есть действующие реакторы, а у кого нет, и не будет еще лет 50.
1-й промышленный БН-600 запущен еще в 80-м году.
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
437
Показать ещё 152 комментария (из 284)
Показать ещё

На что жалуетесь?