FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Трофейные корабли

Трофейные корабли

17314
35
Апологеты ленд-лиза кричат об огромной помощи СССР со стороны США. Правда тут выясняется, что Монголия поставила материальной помощи не на много не меньшей стоимости чем США. Да и у СССР был ещё один источник пополнения своих возможностей, превосходящий помощь от всех остальных стран. Это трофеи. Вот о трофейных кораблях в составе ВМФ и пойдёт речь.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
215  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 96)
0
vasilii 9 месяцев назад
"Морской ленд-лиз. Корабли и самолеты." "В 1945 годау СШАпередали в распоряжение советского ВМФ 180 кораблей, в том числе 30 фрегатов, 24 миноносца, 56 подводных лодок, 30 быстроходных лодок, 4 корабля технической помощи. После окончания обучения советских команд на базе Колд-Бэя корабли были доставлены в советские гавани в сопровождении конвоя до Петропавловска–Камчатского и Владивостока. Однако не только боевые корабли из США поставлялись Советскому Союзу в рамках ленд-лизовского соглашения. С 1942 – по 1945 годы по воздушному мосту через Аляску, Чукотку, Колыму, восточную Сибирь к Красноярску и далее к Западному фронту 1-я перегоночная авиадивизия ГВФ доставила около 8 тысяч истребителей и бомбардировщиков." монголия...
0
vasilii 9 месяцев назад
Одим из советских моряков принимавших американские корабли был будущий адмирал Владимир Михайлин. Он вспоминал, что его служба на Тихоокеанском флоте началась с марта 1945 года, когда его назначили командиром сторожевого корабля и с экипажем был направлен в США на Аляску в бухту Кол–Бэй принимать корабль.

«Это был по тем временам новейший корабль, водоизмещением около 2500 тонн, оснащенный 76-мм и 45-мм корабельной артиллерией, с мощным противолодочным вооружением, гидроакустикой, и, главное, радиолокацией. Американский сторожевик, получивший имя ЭК-9, мы освоили, и в конце июня прибыли во Владивосток, готовясь к войне с Японией. В начале августа я был вызван в штаб флота и получил задачу: принять на корабль батальон морской пехоты, командира сил высадки со штабом и следовать в составе десантного отряда в корейский порт Сейсин с последующим его захватом. К Сейсину подходили в густом тумане по радиолокации, что для японцев оказалось полной неожиданностью. Швартовались прямо к причалу. Батальон высадился в считанные минуты и сразу же завязал бой на территории порта. Вслед за нами в порт стали заходить другие корабли с десантом, баржи с артиллерией и танками. Бои за Сейсин закончились 17 августа" монголия...
0
Dmitry Chernosvitov 5 лет назад
Ужасно безграмотная статья... Не говоря о доводах, типа Монголии и Ленд лиза, высосаных из пальца.... Получается что СССР воевала исключительно на помойках которые сгорели или утонули на ее территории и на мородерски отобранных у захваченных стран, конечно есть в этом доля правды, но противно... Вы со своим антисоветским подходом, молодой человек переборщили... Вам бы немножно поучиться еще.
0
Ва Ба 5 лет назад
Рукожопые совки ничем не смогли воспользоваться, не говоря о том чтобы что то построить самим.
0
vasilii Pierre_Killer_666 9 месяцев назад
ты настоящий 666!
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−211
308Win Игорь 8 лет назад
А что же вы бесноватому и полякам Чехословакию то сдали? И тем самым вторую мировую войну начали. -- Ой как хотелось положить сотни тысяч жизней своих граждан за совсем непонятно что.
"Да и с бесноватым ты торговали ещё до декабря 1941."
торговля это малый грех по сравнению с совместно совершенным убийством! а совместно с Гитлером убивал только СССР!
−211
308Win Игорь 8 лет назад
Совсем офигел тему торговли поднял ты написав "Да и с бесноватым ты торговали ещё до декабря 1941."
"И кого это СССР убивал вместе с Гитлером?" - Поляков!!!
Вообще с кем мы воевали с 17 сентября 1939 года? Что то ни кто не то что войнушку не объявил, но и даже ноты протеста не предоставил. -- мозги включи если завтра на нас нападут а все правительство сбежит и ноты не направит что это не война по вашему?
У них приказ был не оказывать сопротивление РККА. Так что те кто оказывал получались бандиты. А это уже уголовщина. Так кого? -- опять головой не варим если на нас нападут а Медвед решит сдать страну так что все кто борется за свободу бандиты?
0
vasilii СырныйКластер 9 месяцев назад
источник этой жутко засекреченной информации, увы, недоступен. игорек его потерял.
36
Олег 8 лет назад
смотрим в общеизвестных источниках. поставки сша по лендлизу кораблей. грузовые 90, противолодочные 105, это ведь огромные цифры, с учетом того, что немецкий флот не вел основных боевых действий в в советском союзе, а воевали большей частью с гитлеровскими союзниками на море... а вообще причем тут монголия, где тут монголия. даже с учетом того что американская промышленность могла строить некоторые грузовые типы судов отправленные по ленд-лизу всего за два месяца, все равно это неоценимая помощь.
Показать ещё 5 ответов (из 46)
0
vasilii Олег 9 месяцев назад
"Морской ленд-лиз. Корабли и самолеты."
"В 1945 годау СШАпередали в распоряжение советского ВМФ 180 кораблей, в том числе 30 фрегатов, 24 миноносца, 56 подводных лодок, 30 быстроходных лодок, 4 корабля технической помощи. После окончания обучения советских команд на базе Колд-Бэя корабли были доставлены в советские гавани в сопровождении конвоя до Петропавловска–Камчатского и Владивостока.

Однако не только боевые корабли из США поставлялись Советскому Союзу в рамках ленд-лизовского соглашения. С 1942 – по 1945 годы по воздушному мосту через Аляску, Чукотку, Колыму, восточную Сибирь к Красноярску и далее к Западному фронту 1-я перегоночная авиадивизия ГВФ доставила около 8 тысяч истребителей и бомбардировщиков."

монголия...
Комментарий удален
−41
Комментарий удален
−41
Комментарий удален
−41
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?