FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Подвиг Александра Матросова

Подвиг Александра Матросова

9040
2
Подвиг Александра Матросова стал одним из символов героизма и вошел в историю Великой Отечественной войны. Но сейчас данные о подвиге преподносятся в искаженной версии. Каждый, считающий себя профессионалом в военном деле, пытается найти факты, которые опровергают само существование героического поступка Александра Матросова.
Метки: истории   сделай сам   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Leonsio83 8 лет назад
Командир взвода, в котором сражался Матросов, лейтенант Л. Королев, так описал во фронтовой газете подвиг своего подчиненного: «…Он подбежал к дзоту и упал на амбразуру. Пулемет захлебнулся кровью героя и умолк.
2_028BEМне не нужно было подавать команду. Бойцы, лежавшие впереди, услышали, как Саша, падая на амбразуру, крикнул: «Вперед!» И весь взвод, как один человек, поднялся и бросился к дзоту. Первым подбежал к входу сержант Кузнецов. За ним вбежали бойцы его отделения. Безмолвная схватка в дзоте продолжалась не больше минуты. Когда я вошел туда, там валялись среди гильз и пустых лент шесть мертвых немецких солдат и два пулемета. А там, перед амбразурой, на снегу, покрытом копотью и кровью, лежал Саша Матросов. Последняя пулеметная очередь оборвала его молодую жизнь. Он был мертв, но батальон уже перешел лощину и ворвался в деревню Чернушки. Приказ был выполнен. Саша Матросов пожертвовал собой, чтобы проложить батальону путь к победе»...// остальное решайте сами .
36
Александр Гармашов koleos72 8 лет назад
Еще один боец диванно-штурмовой бригады. ДЗОТ - долговременная земляная огневая точка. Учи матчасть салага.
216
KirIvan 8 лет назад
а вообще диванные стратеги и разоблачители героев порядком бесят
216
KirIvan 8 лет назад
на сколько я понимаю, дзот достаточно заглушить на короткое время чтобы остальные могли подняться. Подвиг был. И он один из тысяч. Остальные не воспеты
216
KirIvan NAX-NAX 8 лет назад
обычно укрепления (дзоты, крепости, если говорить о древности, и пр) ставятся именно там, где их нельзя обойти. Именно в этом и смысл. Тут нечего проверять. Не дураки воюют с обеих сторон
49
МаринаЕ 8 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Типичный пропагандистский текст с ориентиром на детей. Что это за "встал на ноги сделал длинный прыжок вперед" или "полился смертельный свинцовый дождь" и тому подобные сентенции. Если и был подвиг, то к описываемому событию никакого отношения не имеет.
187
Лева kalinser 8 лет назад
Роман Сергей Демьнович .тоже 42г.
237
Рост 8 лет назад
Вечная память герою - Александру Матросову.
246
Intelligent 8 лет назад
Это какой души и отваги нужно быть человеку, чтобы в полном сознании задушить все врожденные инстинкты и закрыть собой амбразуру пулемета, давая своим товарищам жизнь и драгоценные секунды, которые, сложившись с сотнями других маленьких, но, в то же время, огромных подвигов, добыли победу Советского народа. Какой была бы наша страна, если бы все эти люди жили до старости.
69
СЛАВУТИЧ 8 лет назад
Честь и Слава ВАМ воины страны Советской
31
stas_bercut 8 лет назад
Петр Барбашов. совершил такой же подвиг. при г. Владикавказ. На месте подвига воздвигнут большой памятник. Всегда возложены цветы и венки.
2
максим анохин 8 лет назад
Мне вот и смешно и грустно все это читать.каждый мнит себя историком,а спроси элементарных вещей и без гугла поколение ПЕПСИ ничто.какая разница был Матросов или не был.может его звали Петр или Иван.и фамилия была другая.факт в том что подвигов было нисчесть и всех их не упомнишь и не узнаешь.надо помнить главное.Этого нельзя повторить.и всем этим диванным экспертам пора заткнутся нахер.время показывает кто есть кто.и время не будущее а прошедшее.и как повели себя "доблестные" украинци и ещё пол Европы всем кому надо и интересно знают помнят.И ненадолго оскорблять украинцев в клиентах.зачем.без них было бы скучно.одни только украинские девушки чего стоят.вернее недорого стоят по деньгам но как товар они хороши.прям народная марка нации простит...ну вы поняли ДА
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?