FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Внутри чипсета Intel найден еще один компьютер Intel

Внутри чипсета Intel найден еще один компьютер Intel

1730
1
Intel ME — это целый отдельный микрокомпьютер, который управляет центральным процессором (ЦП). Он работает под управлением собственной микропрограммы независимо от ЦП и способен продолжать функционировать даже если система находится в «ждущем режиме» — когда под напряжением находится только оперативная память.

Источник:

Метки: Intel   дыры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
304
Федор 8 лет назад
Мне скрывать нечего. Пусть делают, что хотят)))
На краняк дрова на МЕ не ставить и делов
−246
Lexa Федор 8 лет назад
Какие "дрова", родной? ME уже содержит весь код, который ей нужен! (прошивка) Грубо говоря, ты можешь даже ЦПУ не вставлять, но подать питание на мать - И ОН УЖЕ РАБОТАЕТ.
−246
Lexa 8 лет назад
Теоретически, это не совсем дыра - она всё же хорошо защищена и предназначена для удалённого управления ПК Интелом. Но опять же теоретически, кто мешает NSA прийти в Интел и сказать "активируйте все российские ПК на DDOS атомной станции"? Ведь один бог ведает, что там в прошивке! Короче, это "скайнет" во-плоти.
157
Anton R 8 лет назад
не так уж все и легко. но реалезуймо.
Показать все 8 ответов
−246
Lexa Артур Селевёрстов 8 лет назад
Ты лопух, даже не понимаешь сути новости. Перечитай ещё раз оригинал и подумай, сколько слов ты попросту не понимаешь, чтобы уяснить серьёзность уязвимости. https://boingboing.net/2016/06/15/intel-x86-processors-ship-with.htmlhttps://boingboing.net/2016/06/15/intel-x86-processors-ship-with.html
Показать ещё

На что жалуетесь?