FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Что англичанину хорошо, русскому не понять

Что англичанину хорошо, русскому не понять

17459
7
Из экономии они не пользуются проточной водой и не включают зимой отопления. Балуют собак и держат в строгости детей. Маниакально ухаживают за своими садиками и всей страной пьют послеполуденный чай. Все это, разумеется, касается «настоящих» британцев.
×

Источник:

Метки: Англия   традиции   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален
−112
302
МаксимСамойлов 8 лет назад
да ну нах...
336
Сергей 8 лет назад
Сидел как-то в пабе с англичанами (на бережку, на улице). Прохладно, ветерок. Сами, суки, в свитерочках, а ребенок в коляске сидит в маечке и шортиках,синяя вся и пытается закутаться в носовой платок какой-то. Обратил их внимание - отвечают :"Нормально все, она привыкла". В кафе как-то попросил чая с лимоном, спросили как это с лимоном - молоко ведь тогда свернется.
303
Ирина 8 лет назад
За собачек -
Комментарий удален
401
78
Сергей Левин Sergej 8 лет назад
Дело в том, что когда говорят о Великобритании, чаще подразумевают Лондон и окрестности.
Впервые я побывал там в 2005, в последний раз ровно год назад, в 2015, и картина (именно по Лондону) изменилась коренным образом. Стало очень много мусульман, появились целые кварталы всяких магазинчиков и лавочек, где на вывесках нет ни слова латиницей, а одна лишь арабская вязь. В Ист-энде появилось много высотных домов, чего раньше не было, и живут в тех домах большей частью выходцы из Африки.
Даже по сравнению с 2014 годом ситуация в Лондоне в этом отношении сильно изменилась. На улицах стало очень много мусульманских женщин в соответствующей одежде, - я не знаю точно, как она называется к своему стыду, это когда видна только узкая щель для глаз. Я потом ещё долго себя спрашивал, почему мне это не нравится? Видимо, сильно сказывается различие культур. Когда видишь перед собой человека, которого можешь оценить только по глазам (да и то, смотреть-то в них категорически запрещается, насколько я знаю), чувствуешь себя неуютно. Потом я читал и выяснил, что это связано, скорее всего, именно с невозможностью оценить человека, классифицировать его; оказывается, с первым взглядом все мы подсознательно за секунду классифицируем встречающихся людей, очень быстро, по разным параметрам - представляет ли опасность или нет, подходит ли как потенциальный партнёр или нет и т.д., много всего. Так вот в случае с людьми в такой одежды количество информации, которую можно получить, минимально. В сущности, нельзя быть уверенным на 100% даже в том, женщина перед тобой или мужчина, не говоря уж обо всё остальном. Это отпугивает, скажу честно. Но я отвлёкся.
Действительно, такая ситуация ярко заметна только в Лондоне и окрестностях, возможно, в других крупных городах. Стоит отъехать немного в провинцию - там пока всё по-старому, это факт. Так что если смотреть статистику, то вполне возможно приведённые цифры верны, но хочу заметить то, что 2011 и 2015 год - ситуация уже сильно отличалась и была заметна невооружённым взглядом. В провинции этого меньше, но я думаю это можно сказать и про любую другую европейскую столицу.
233
Россиянин 8 лет назад
>>>...Из экономии они не пользуются проточной водой и не включают зимой отопления. Балуют собак и держат в строгости детей. Маниакально ухаживают за своими садиками и всей страной пьют послеполуденный чай. Все это, разумеется, касается «настоящих» британцев...<<<

Клюква. То же можно про русских сказать: из экономии они едят дешевые макароны с размороженными котлетами. Балуют детей и бьют жен. Маниакально ухаживают за своими дачами и всей страной пьют водку после бани. Разумеется, это касается "настоящих" русских.
−246
Lexa 8 лет назад
> Они заменяют отопление теплой одеждой

Это чистая и горькая правда - большего жлобья ещё поискать! Усрутся, соплями изойдут, но отопление?! Ни-ни! Будто человек умеет генерировать тепло как хитер! "Ну тупыыыыые!" :)
61
VeraSvo 8 лет назад
В основном бред какой-то.

Газеты в основном валяются бесплатные. Их специально оставляют на сидении, чтобы было что полистать в метро.
О деньгах говорить действительно не принято: ни хорошего, ни плохого, но и о газонах что-то особо не говорят.
Держать в доме более низкую температуру считается более здоровым (что действительно так), а в спальне вообще температура должна быть градусов 16-18. По поводу экономии не знаю, просто действительно здесь не так холодно. Я тоже в январе в +5 хожу в легком пальто и шарфике, потому что понимаю, что холоднее не будет. В доме у меня примерно 20 и зимой и летом.

Два крана - дань традиции и остались только в старых домах. Современные англичане сами многие не знают, как ими пользоваться.

Файв-о-клок - может только королева еще в курсе, что это такое. Вообще это называется High Tea и там просто объесться можно. В подтверждение гуглите название и смотрите картинки. Но это подается в отелях и тп. Дома чай пьют нормально целыми днями, как и у нас, а не по часам.

Собак у меня лично две и их НИКУДА не пускают. На почту СТРОГО нельзя с собаками. В большинство пабов и ресторанов - только за столик на улице. Я во всей своей округе знаю 1 паб, где собак можно вовнутрь и еще один, где у барной стойки можно с собакой. У них закон, что собак нельзя там, где подают еду. Формально, это должна быть кухня, но большинство предпочитают интерпретировать, что нельзя и к столикам. Отель, принимающий собак, найти можно, но обычно просят доплату 20-40 фунтов.
Комментарий удален
401
61
VeraSvo Юрий Немов 8 лет назад
Само собой. Они считают, например, что у нас круглый год холодина. Когда я им говорю, что у нас лето такое же как здесь - вызывает дикое удивление. А вообще отношение к русским очень хорошее (но не к русским политикам), но они очень четко разделяют народ от политиков. Здесь всех своих политиков тоже говнюками считают. Еще их совершенно восхищают, что мы очень легкие на подъем и для нас 7 часов проехать на автомобиле не проблема. Очень часто слышу хорошие отзывы о русских, с которыми они работают. Говорят, что мы очень откровенные и если нам что-то не нравится, мы вежливо, но откровенно об этом скажем, тогда как они будут мяться и пытаться сделать так, чтобы ты сам догадался, что что-то не так.
−246
Lexa Kelmen 8 лет назад
> Держать в доме более низкую температуру считается более здоровым

А сопли потом куда наматывать? На голову тому, кто так считает? :) У меня при ниже 24 мёрзнут конечности и я на **ю видал все эти рекоммендации. Температура должна быть комфортной настолько, чтобы ты её не замечал.
−220
Вячеслав Батянов Lexa 8 лет назад
Так если есть деньги - построй сауну - топи и живи в ней! Или в Африку... Там по ночам не выше твоих 24 будет!
242
Wasili OldStarpony 8 лет назад
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?