FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по проституткам "Хуже уже не будет": в Дагестане предоставили социальный срез по... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
10 удивительно опасных видов древнего оружия, о которых вы не знали

10 удивительно опасных видов древнего оружия, о которых вы не знали

161306
11
Сегодня, когда военная промышленность развивается все более и более быстрыми темпами, почти ежедневно сообщается о новых видах оружия - вооруженных дронах, разрушительных ракетах и многих других механизмах, с помощью которых так легко отнять жизнь человека. В этом посте мы будем говорить о более древних видах оружия - но не о мечах, топорах и копьях: оружием, о котором пойдет речь, владели лишь избранные, настолько оно было опасно!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Оружие   древности   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
269
Змеелов 6 лет назад
Оба! Только заметил, что все комментаторы отписались год-два назад. Что-то я быстро реагирую на записи. Быстро, как атлатль
269
Змеелов 6 лет назад
"...но копья, которые метали с помощью этого простого механизма, развивали скорость до 0,1 км/ч!"... К слову, и для информации автору, скорость пешего хода человека 5км/час. Почему автор восхищается скоростью "полета" оружия ДО 100 МЕТРОВ В ЧАС? Непревзойденное оружие. Редкая, молодая и полная сил черепаха могла увернуться от этого "грозного" оружия. Проверяйте текст, прежде, чем отправить.
0
Михаил Широв 7 лет назад
6. Атлатль: "развивали скорость до 0,1 км/ч!" или 100 метров за 1час ! Черепаха быстрее )))
Комментарий удален
−308
481
merzhalilov1976 8 лет назад
Атлатль-против таких бойцов пойдет.
279
Alex Ukhov 8 лет назад
279
Alex Ukhov Ажерес 8 лет назад
Фэйк. На последнем кадре другая собака и другая кошка.
И вообще:
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Забавно)
"Однако, интерес к этим устройствам внезапно проснулся у ряда западных энтузиастов, которые попытались заново освоить навыки наших предков. Была создана Мировая Ассоциация Атлатля, которая проводит подобные турниры в Северной Америке и Европе. С помощью этих своеобразных "пращ для копья" устраиваются мировые рекорды по броскам. Например, рекордную дальность броска - 258,63 м - продемонстрировал 15 июля 1995 года в Авроре (штат Колорадо, США) Дэвид Ингволл."
Это явно не 0,1 м.)
Прицельно метали на расстояние до 60 м. То есть фактически копьеметалки немногим уступали лукам по фактической дальнобойности.
117
Алексей 8 лет назад
Моргенштерн - вот оружие, а все что выше это полная херня.
269
Змеелов Алексей 6 лет назад
Да Вы изверг, сударь

359
Василий Уткин Мизантроп 8 лет назад
Это исконное эстоннннское оружие. Его скорость так высока, что не каждый древний эстонец мог увернуться или убежать от него. :-)
359
Василий Уткин Джон Голсуорси 8 лет назад
Тапок - самое жестокое оружие всех времён и народов! Потому его здесь и не поместили, как и мокрым полотенцем по хлебалу.
189
Игорь Маслов Василий Уткин 8 лет назад
Вот ща за всех котов стало досадно.Тапок и полотенце-самое грозное котоубийственное оружие.
Комментарий удален
−18
404
russianattack 8 лет назад
6. Атлатль

Один из древнейших видов оружия, атлатль - предок луков и стрел. Атлатль можно было использовать лишь на небольшом расстоянии, но копья, которые метали с помощью этого простого механизма, развивали скорость до 0,1 км/ч!

Это получается оно летело 100 метров в час. Наверное его крепили на улиток и потом давали им команду В АТАКУУУУУУУУУУУУУУ
17
Eugene Lobakoff russianattack 8 лет назад
Да у меня бабушка быстрее ходит!
359
Василий Уткин russianattack 8 лет назад
Это оружие древних эстонннцев.
Показать ещё 51 комментарий (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?