FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной

15 блюд узбекской кухни, от которых можно захлебнуться слюной

37424
16
Пряные, насыщенные, горячие и сытные блюда узбекской кухни — еда, которая многим знакома с самого детства. Вряд ли многие назовут больше двух-трех блюд, и это будут, скорее всего, плов, манты или лагман, однако узбекская кухня богата и разнообразна. Что самое главное, блюда готовятся из натуральных продуктов, здесь нет каких-то сложных ингредиентов, а на вкус получается потрясающе.
×

Источник:

Метки: Еда   узбекская кухня   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−308
−46
Дилан Хант 8 лет назад
Столько лет ем кутабы, но впервые узнаю что это оказывается Узбекская кухня :) Я выходит в Узбекистане живу.
так для просвящения масс.
Кутаб, или гутаб[1] (азерб. Qutab) — мучное блюдо азербайджанской кухни[1], представляющий собой тонкий пирожок в форме полумесяца из пресного теста с начинкой. В качестве начинки используют мясо, зелень, тыкву, зёрна граната, сыр, лук. Готовят гутабы в основном весной и осенью[1]. Обычно часто готовят весной[2][3]

В качестве мясной начинки часто используют баранину (или бараньи потроха), в прошлом кутабы делали также из верблюжатины[4]. Вильям Похлёбкин в разделе «Азербайджанская кухня» своей книги «Национальные кухни наших народов» отмечает традиционное приготовление кутабов в таких крупных городах как Баку, Шемаха, Гянджа[5].

В Гусарском районе Азербайджана распространены лезгинские гутабы — афар[6]. В Лерике их называют «тэрэли кята» (тэрэ — зелень) и выпекают на садже[7].
2
banstalker 8 лет назад
Половина из блюд не принадлежат к узбекской кухне. Как чебурек не называй, а останется он янтыком.
Комментарий удален
−10
25
Svetlana Davydenkova Boris 8 лет назад
Ага, просто если мужчина готовит, то это для него прям эпично, прям подвиг. И все вокруг должны восхищаться и поддакивать, мол, как вкусно, он же готовил! А женщины просто готовят и не делают из этого кулинарного шоу.
105
Леонардо 8 лет назад
Хорошо что я сытая, так бы точно слюной захлебнулась :)
211
Константин 8 лет назад
Что-то я проголодался...
23
среднеазиатская кухня
69
vasso_onje 8 лет назад
Самса — треугольные пирожки из домашнего слоеного теста. ничего подобного жил я в тех краях. самса настоящая круглая и никаких треугольников была заказная и простая отличие только в количестве лука.лепешка из тандыра с виноградом где? тандыр-гушт(могу ошибаться в написании мясо с елью запеченное в тандыре) вот это блюдо где? А сумаляк где тогда ? И вообще половину блюд можно раскидать по разным народам.Поленился автор изучить материал насобирал что у всех на слуху и намазал жиденько.Двойка за статью. за фотографии пять.
286
Денис Бекетов vasso_onje 8 лет назад
В тех краях, это где? я из Андижана, всю жизнь делали слоеные, треугольные. Ппро сумаляк, это ты вообще погорячился, щас если кто и делает дома на навруз, уже хорошо.
69
vasso_onje Boris 8 лет назад
при том что пост про блюда из Узбекистана.
69
vasso_onje Денис Бекетов 8 лет назад
из Джизака. самсу только круглую тандырную ели.треугольные пирожки только были. А в приготовлении сумаляка присутствовал занятие долгое и муторное да и вкус у него на любителя.И если разобраться тут одному плову можно целый пост посвятить сам наверное знаешь в каждом кишлаке свой рецепт.
470
Papa Kolja Laert 8 лет назад
и я сомневаюсь что узбеки знают что такое казы,и едят ли они конину.Конина блюдо кочевников которыми узбеки никогда небыли.
470
Papa Kolja azimuth 8 лет назад
Сама чучмечка неотёсанная
470
Papa Kolja azimuth 8 лет назад
оп,извени,я фрекен писал.не в твою сторону.с тобой согласен.
Показать ещё 22 комментария (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?