FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Почему «российский двигатель РД-180» в природе не существует

Почему «российский двигатель РД-180» в природе не существует

14067
6
Вся информация о российско-американском сотрудничестве в области РД-180, которая имеется на русском языке, представляет собой худшую разновидность лжи — полуправду. Где отдельные совершенно правдивые факты переплетены с утаиванием ключевой информации и скреплены точечной малозаметной ложью.
×
×
Метки: mask   РЛ-180   ракеты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Антон 7 месяцев назад
"United Launch Services которая, начиная с 2019 года начнет поставлять двигатель Vulcan BE-4..." Итак, на дворе 2023 год. Как там дела с ВЕ-4, автор? Википедия говорит "Первый полет ПЛАНИРУЕТСЯ в 2023 году..." Четыре года назад, как я узнал из этого материала, тоже много чего планировалось, но пока выходит зрада))))
0
Сергей Матвеев 11 месяцев назад
У вас ошибка в тексте. Вы привели как примеры некоторые патенты, но если посмотреть правообладателей их, то это российские предприятия.
−193
Schumacher 3 года назад
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе жидкостного ракетного двигателя РД-170[1] под руководством Бориса Ивановича Каторгина, в 1996 году проект РД-180 выиграл конкурс на создание и продажу двигателей для РН США «Атлас-3» и «Атлас-5»[3].

В 1996 году право на использование двигателя приобрела компания General Dynamics. Ею он был впервые использован 24 мая 2000 года в качестве первой ступени РН «Атлас IIA-R» модификации ракеты «Атлас IIA»

и не пидзди
0
nick51187 5 лет назад
что в двигателе рд-180 американского какие там детали установлены которые сделаны в сша?
1
"сейчас все ключевые элементы РД-180 защищены патентами, принадлежащими США! Ну вот, навскидку, чтобы не быть голословным: US Patent 6244041, US Patent 6226980, USPatent 6442931."
Автор, раз ты этот текст сумел запилить на сайт, то, видимо, в твоей деревне есть интернет. Так воспользовался бы им, чтобы узнать, кому принадлежат эти патенты (Энергомашу), а также в принципе про патенты почитал, узнал бы для чего регистрируются патенты в других странах, в данном случае в США.
Вас, таких клоунов, по объявлениям находят что ли?
−1
Rassel Price 5 лет назад
Ясно одно, как в любой Банановой республике, технологии и все ресурсы скупили у аборигенов за напечатанные бумажки. Но зато по телевизору показали так чтоб патриотизм взыграл свежими красками
2
Борис 5 лет назад
Какая лживая и клеветническая статья!!!!
0
Виталий 6 лет назад
Автор, китайцы разработали айфон для американцев??))))
−2
Вадим Виталий 5 лет назад
Авионика ВСЯ омериканская, изначально
0
А мне непонятно другое. Уже в 80-х годах был создан тогда самый мощный двигатель жидкостный, с тягой чуть ли не 800 тонн. В ракете, как учили Королев и Глушко, да,наверное, и Туполев, главное двигатель "привяжи забор и он полетит"). Двигатель есть. Так почему же каждый раз, говоря о новых наших планах всяких ракет, имеют в виду разработку как бы с нуля, задают сами себе огромные поэтому сроки, создают эскизные проекты, присваивают даже оригинальные названия, а потом все меняют и наконец вообще отменяют. Не значит ли это, что за время после переворота 91 года наши специалисты привыкли только рисовать эти эскизные проекты, всерьез не рассчитывая на их воплощение в реальности, и со временем дисквалифицировались как профессионалы?
−1
Росцензура Владимир Богатырев 6 лет назад
Наверное Туполев? А как же Гельмут Гретрупп? Может и он то же? ) Он же работал над фау-2. Эх, много вам еще предстоит открытий чудных ) Если конечно Интернет не запретят )
2
ZzzFedor 7 лет назад
Автор дебил ) Достаточно посмотреть кому принадлежат патентные права на РД-180 и все из чего он состоит , патенты все принадлежат энергомашу
1
Кир Ли 7 лет назад
Аффтор сколько из госдепа получаешь? Или производишь мерзкие выводы о своей стране по своей инициативе? Надеешься оценят и возьмут на зарплату?
−1
Росцензура Кир Ли 6 лет назад
Мне Госдеп заплатил 1000$ чтобы я процитировал слова известного английского историка Саттона: "Если быть кратким: советских технологий просто не существует. Почти все они на 90 95 процентов получены, напрямую или через посредников, из США и от их союзников. Фактически, Советский Союз - со всем его промышленным и военным потенциалом - был построен Соединенными Штатами и странами НАТО. Для этого масштабного строительства потребовалось 50 лет, начиная с революции 1917 года. Оно осуществлялось посредством торговли и поставки заводов, оборудования и технического содействия"
2
Борис Росцензура 5 лет назад
Мозгов совсем нет?
0
Миколай 7 лет назад
Автор гандон и [мат] тупой, ты [мат] история прочитай внимательнее про эти двигатели, а потом штопай фейковые новости. морозоты продажные.....
−2
Shamil Zaripov 7 лет назад
Отличная статья, жаль тупые ватники так ничего и не поняли.
0
Тупое Shamil Zaripov 7 лет назад
ты быдло
−1
СаймонIi 7 лет назад
Такого бездарного и группового текста я негде не читал...
3
Mikhail Berezin 7 лет назад
Почему-то в перечисленных патентах американское патентное ведомство указывает правообладателем ОАО Энергомаш.
Нет ни слова в подтверждение того, что американцы имеют какое-то отношение к производству - только про права на продажу. Сколько американских начальников лаборатории, цеха находятся и руководят на территории Энергомаша? Как-то сомнительно, что на территорию такого предприятия американцы могут свободно ежедневно приходить, а тем более - руководить.
Если F-22 разработан и производится в США, а Израиль провёл тендер, подписал контракт на покупку - будем считать продукцию израильской? Нет, даже если они попросили доработать индивидуально для них.
−2
Вадим tidloid 5 лет назад
Так почему РФ не летает на РД-180? ОнижеНАШИИИИИ!!!)
−2
Вадим tidloid 5 лет назад
Как прикольно читать ватников через год)
0
Dmitry Dmitry Алексeюшка 2 года назад
ну что, ватан, сколько американских ой пиндосовских астронавтов россиюшка отправила на мкс в 2021? пирисильд не пиндоска и летала за твои налоги, она не считается.
0
Сергей Матвеев Алексeюшка 11 месяцев назад
Привет из 2023го! Появились, прикинь.
Показать ещё 79 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?