FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
В Чили так много энергии, что потребители получают ее бесплатно

В Чили так много энергии, что потребители получают ее бесплатно

11832
2
Цена на электроэнергию в Чили упала до нуля, и вот уже 113 дней подряд держится на этом уровне. Дело том, что в Чили работают мощные солнечные электростанции, поставляющие энергию с избытком. Солнечных дней в этой стране много, и станции вырабатывают большое количество энергии. Настолько большое, что девать ее уже просто некуда. Поэтому потребители получают электроэнергию бесплатно.

Источник:

Метки: Чили   электричество   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
252
Дмитрий 8 лет назад
и только в России из года в год повышаются цены на электричество да и всю ЖКХ систему сразу
69
Sergey Golovin 8 лет назад
А в это время в Венесуэле энергетический кризис!!!
267
Alexander 8 лет назад
а почему они не могут избавляться от излишков например нагревая воду в море? Не додумались.... понятно)
267
Alexander 8 лет назад
а как же экспорт в Бразилию? бред какой-то) лишнего миллиона на проводов не хватило?
−281
MarazMatik Alexander 8 лет назад
ну отлично, сразу варенные креветки и кальмары вылавливать
−211
Правильно Пиночет коммуняг разогнал санными тряпками. Живут теперь как люди, а не как скоты.
16
Если государство понатыкает солнечных электростанций и с граждан не будут брать деньги за электричество, то государство обеднеет. Если все граждане необъятной страны понакупают солнечные электростанции и ветряки , то государство обеднеет. Дилемма.
А Чили нет. Теорема
134
Jurijs Lukijenko Александр Астахов 8 лет назад
В Латвии оно тоже дорожает.
217
Питер Пэн Bu Za 8 лет назад
Не проблема получить водород, проблема - сохранить полученный. Этот газ просачивается даже сквозь металл, а просочившись - делает его хрупким. Плюс при утечках при смеси с кислородом воздуха получается гремучий газ, который нехило бабахает. Как-то так...
−28
karin 8 лет назад
вся статья полное фуфло - солнечная энергетика ( как написано в статье 770МВт )-- это просто мизер , при учете промышленности и её цветмет промышленности.
−185
Fly РВСН за Мир 8 лет назад
Ветра в Питере тоже хватает
302
Albert Galiev 8 лет назад
Че за лажа про Германию? Киловатт здесь 30 евроцентов для населения. Доплатят, блин! Ага, догонят, и еще доплатят.
Показать все 8 ответов
32
Дмитрий DAR Юра Гагарин 8 лет назад
Вопрос не в том, что люди пишущие комменты умные/глупые. Вопрос в том, что в посте есть не стыковки и аФФтару прямо на это указывают.
Мне лично удивительно, что по мнению автора, в германии снабжающие компании доплачивают потребителям за потребление электроэнергии: отключи ветряк и ненужно будет дополнительно платить.
IMXO: часть информации не освещена в статье (о ней умолчали), поэтому все выглядит в радужно идиотском свете
−185
Fly 8 лет назад
Это не совсем корректная информация, да, цена на саму энергию может упасть до нуля,но есть фиксированные расходы по ее транспортировке и их оплачивает потребитель сетевым компаниям, которые используют эти деньги на поддержание сетей. Кстати, в Европе стоимость транспортировки во многих случаях превышает стоимость самой энергиии, даже в нормальный период
Показать все 7 ответов
−185
Fly Александр 8 лет назад
Особо одаренные пользователи панелей могут например их своей задницей прикрывать в моменты спада потребления
−185
Fly Александр 8 лет назад
99% панелей устанавливаются стационарно, и что они с домами вместе следуют за солнцем? Это что одуванчики что ли? Вы вообще представляете как работает солнечная панель и инверторная система? Вы вообще понимаете как формируется сетевой баланс производства и потребления? Вы что то знаете про гармонические составлящие переменного тока, которые приходится компенсировать тепловым станциям, из за очень плохого качества зеленой энергии? Вы что думаете, что вам здесь всю теорию электротехники за один пост раскажут?
Показать ещё 57 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?