FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Костя Кравчук

Костя Кравчук

7930
1
1 июня 1944 года 12-ти летний киевский пионер Костя Кравчук был награждён орденом Красного Знамени. Во время оккупации он спас полковые знамена 968-го и 970-го стрелковых полков Красной Армии.

Источник:

Метки: Кравчук   войны   знамя   костя   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
75
ROman 8 лет назад
Били же в Киеве пионеры! А счас - одна гопота...
Комментарий удален
−104
−131
АннаПопова 8 лет назад
Давайте и сейчас прятать знамя и флаги ,а то скоро на нас напасть должны как говорит Кисель ТВ
−210
Alex Сибирь 8 лет назад
были
−210
Alex 8 лет назад
нынче хохол пошел уже не тот ...
у нынешнего хохла нет истории, ума и будущего.
Комментарий удален
−6
69
alex badulin 8 лет назад
Жаль его потомок или однофамилец не пошел в Костю мужеством и отвагой!
Комментарий удален
−6
Показать ещё 5 ответов (из 27)
129
Турист Акакий 8 лет назад
Я вижу слабость РФ в том же, в чем и ты - в незаинтересованности в ее будущем руководства страны, что повлекло за собой закрытие различных производств, что на фоне санкций увеличило падение уровня жизни в стране. Тут я с тобой полностью согласен.
А как интересы правящих элит обеспечили тебе безопасность на ННый период?
129
Турист Акакий 8 лет назад
Но побочным эффектом этого явилось снижение уровня жизни, которому при нынешней власти не видно конца.
А западный мир, также как и азиатский, считает Россию неадекватом с ядерным оружием. А как, по-твоему, нужно относиться к обезьяне с гранатой? :)
129
Турист Акакий 8 лет назад
Ну и что, что обезьяна, держащая в руках гранату, пока никуда ее не кинула. :) Независимо от этого, все будут стараться обходить подальше обезьяну с гранатой и не иметь с ней никаких дел.
1) Кто и как уничтожал российское производство? США и Европа бомбили Россию? Или посылали ДРГ (диверсионно-разведывательные группы), для диверсий на предприятиях? Взрывали заводы? Минировали дороги? А как пиндосы уничтожили сельское хозяйство в России? Сжигали посевы? Взрывали комбайны? А чеченскую компанию они как организовали? Замаскировались чеченцами? А в ВТО Россия с 2012 года, завод Вольво работает в Калуге с 2009 года, технологии России не продавали только военные. И кто мешал России во времена дорогой нефти развивать производства и технологии? Тоже пиндосы? И по поводу того, что для западного мира земля русская идеальна как кусок земли, платящий за все ресурсами - ну так кто ж виноват, что Россия, кроме ресурсов ничего продать не может? Опять пиндосы? А знаешь, чем отличается банановая республика от нефтяной сверхдержавы? Тем, что бананы - это восстановимый ресурс, а нефть - невосстановимый.
Так что ты говоришь под воздействием бреда россми, я говорю то, что в россми и не поднимается. :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
189
Достойное поколение своего времени. Горжусь!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
94
Елена 8 лет назад
Не кидайте тапками, но не могу понять, почему красноармейцы по сути бросили знамя во -первых и во вторых подвергли подростка опасности поручив спрятать знамя?
−201
Бременские музыканты Елена 8 лет назад
Какие тапки - незачем - ты просто дурачок
−11
Александр Усовский Елена 8 лет назад
Потому что 15 сентября 1941 года кольцо вокруг 5-й, 21-й, 26-й и 37-й советских армий замкнулось. В окружении оказалось и управление Юго-Западного фронта.Раненые красноармейцы со стопроцентной вероятностью попадали в плен или были бы убиты - а так был хоть небольшой, но шанс на спасение знаменён...
94
Елена Александр Усовский 8 лет назад
А каков был шанс у самого подростка и у его семьи остаться не расстреляными немцами?
54
gadenish Елена 8 лет назад
Время было другое, экстренные ситуации требуют экстренных мер, а знамя полка это самое важное для полка. Важнее жизни, важнее смерти. Ты думаешь как поколение пепси, а тогда люди были... Из них гвозди можно было делать!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
69
alex badulin Александр Усовский 8 лет назад
А вот тут вы не правы. Красная армия отступила из города ещё в начале сентября. Я бы даже сказал бросила, так как Гудериан уже сжимал Юго-Западный фронт в кольце окружения. Но намного восточнее, в районе Ромнов. А красные командиры, как и партийная сволочь, улепётывала из города на всём чём могла. И даже закрыв для себя железную дорогу и переправы - мосты и вокзалы были под охраной НКВД. Но и это им не удалось, большинство всё равно Юго-Западного фронта попало в окружение, включая командование. Что-то подобное происходило и в Москве в октябре, когда началось массовое бегство партийцев и мародерство. Я думаю и отряд красноармейцев сумел бы спасти знамя, даже будучи брошеными командирами. А уж храбрость мальчика вообще вне всяческих похвал. Жаль нельзя этого сказать о командующих и руководителе страны. Учите историю, господа :)
129
Турист gadenish 8 лет назад
Честно говоря, я не понимаю, почему кусок материи ценится дороже человеческой жизни? Ведь флаг можно сделать другой, а человеческую жизнь уже не вернешь. Объясните, пожалуйста. Только перед объяснением ответьте, вот лично Вы, готовы отдать свою жизнь или жизнь близкого Вам человека за флаг?
69
alex badulin Dobry vojak Svejk 8 лет назад
Да просто потому что они тупили и драпали. Сначала тупили, а потом драпали и бросали мирное население, подчиненных, своих же солдат и младший комсостав на растерзание врагу, на плен, на унижение и уничтожение. Сидели в Киеве, а о флангах ток. Сталин почему-то не думал. Вот и просрал целый фронт, а это более полумиллиона людей, как те красноармейцы. А что творилось в начале сентября в Киеве тебе известно? Как реквизировалось всё движимое, чтобы вывезти партийное добро, как все пассажирские вагоны были отданы только партийным?
69
alex badulin Dobry vojak Svejk 8 лет назад
Про комсомольцев ни слова не было. Про всех коммунистов тоже, а вот про номенкулатуру партийную - партийцев, высший комсостав и лично тов. Сталина сказано было много.
129
Турист pontius pilatus 8 лет назад
У нас с Вами разные понятия о чести. Для Вас честь - это подвергнуть опасности жизнь ребенка из-за куска материи, а для меня честь - спасти жизнь ребенку. Вы действительно считаете, что существуют материальные вещи, дороже человеческой жизни?
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Вот опять не понимаю. Почему нельзя сделать новый флаг, а не тратить средства на расформирование старого и создание нового подразделения? Объясните, почему? Ведь когда Вы теряете автомобильный номер, Вам просто делают дубликат, а не разбирают автомобиль на запчасти.
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Я бы хотел служить в подразделении, где жизнь солдата ценится больше, чем флаг. В подразделении, где в первую очередь спасают солдат, а не флаг.
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Нужно думать, за что ты можешь погибнуть. Если ты рискуешь жизнью ради спасения товарищей - это одно, а если ты рискуешь жизнью ради спасения флага - это совсем другое. Так понятно?
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Да, на войне много мелочей, за которые можно лишиться жизни.И многие из этих мелочей, которым идеология придает большое значение, являются совершенно ненужными и явно не стоят того, чтобы за это отдавать человеческие жизни.
Да, во мне нет духа авантюризма. Я принимаю решения на основании логики. Обычной логики. А если Вы считаете патриотизмом готовность отдать жизнь за кусок материи - то да, такого "патриотизма" у меня нет. И что, по-Вашему, лучше - погибнуть, спасая кусок материи, или не спасать флаг, выжить, нанести урон врагу, и сделать много полезного для своей семьи и для общества? Еще раз спрашиваю у Вас - а Вы готовы отдать свою жизнь или жизнь Ваших близких за кусок материи?
Где Вы увидели, что я считаю, что из частей нужно убрать знамена, титулы и т.д? Я не предлагаю это убрать, я предлагаю не оценивать стоимость этих вещей выше стоимости человеческой жизни.
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Флаг - это именно кусок материи. И в бой идут не под флагом, а за что-то или для чего-то. И лучшая память о погибших - это именно память о них в сердце и в душЕ. Или памятник. Или упоминание в книгах. Но никак не кусок сатина.
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Повторю вопрос - ты готов отдать жизнь своего ребенка за спасение флага?
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Причем здесь это? Ты с темы не спрыгивай. Ты готов отдать жизнь своего ребенка за спасение флага? Варианты ответа - да или нет?
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Что мимо правил? Ты сказал, что флаг это символ, за который можно отдать жизнь. Вот я и спрашиваю, ты готов отдать жизнь своего ребенка за флаг? Повторяю, вариантов ответа только два - да или нет?
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Твой ответ мне понятен. :) Ты так и не сказал, что отдал бы жизнь своего ребенка за кусок материи. То есть ты, как нормальный человек, тоже считаешь, что жизнь человека дороже куска материи. Тогда зачем ты так возмущался тому, что я написал то же самое? :)
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Я не подменяю понятия, это ты все время врешь то ли сам себе, то ли всем окружающим. То ты возмущаешься, как это я посмел сказать, что человеческая жизнь дороже флага, при том, что ты не готов отдать жизнь своего ребенка за спасения флага. Так что ты сначала у себя в голове порядок наведи, реши, что же дороже, флаг или человеческая жизнь, а потом уже вступай в дискуссии. :)
129
Турист Ыукп 8 лет назад
Обязательно законспектируй и читай на ночь.:) И не прячься от ответа, а обязательно ответь, если ты еще помнишь, о чем я тебя спрашивал - отдал бы ты жизнь своего ребенка за флаг? Или скрепы мешают ответить? Напоминаю, вариантов ответа только два - "да" или "нет" :)
И в чем это я неправ? :) Я утверждаю, что жизнь человека дороже флага. А ты как считаешь, что дороже жизнь человека или флаг?
Показать ещё

На что жалуетесь?