FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,...
Конструктор «летучих кораблей». Гений и трагедия Ростислава Алексеева

Конструктор «летучих кораблей». Гений и трагедия Ростислава Алексеева

37649
12
1
Почему уникальные разработки советского конструктора были преданы забвению?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−591
85
Илья Степанов 8 лет назад
У нас в Нижнем Новгороде недалеко от памятника стоит так же и "Метеор".
Помню как в детстве на нем ездили по р.Волге....
0
Владимир Саша Смирнов 3 года назад
Зачем дебилу, что то доказывать? Был бы ребёнок, тогда да.
326
роман макушов 8 лет назад
безсмысленны они
44
Olaf Афанасий 8 лет назад
а) грузоподьемность, ни один самолет не в состоянии взять груз который спокойно тащит экраноплан, ни один корабль не в состоянии развить такую скорость как у экраноплана.
Еще по поводу "дорого", не готов аргументировать,
НО дешевле самолета точно, по поводу судов, экранопланы и суда не могут сравниваться это все же сильно разные штуки.
б) отличное использование для гражданского применения, 500 тонн груза, на скорости 350~500 км/ч плюс возможность передвигаться над степью и тундрой, дороги не нужны, нужна ровная плоская поверхность, вода для взлета и посадки.

Самолеты да, летят быстрее, но выше, и видны радарами.
Экранопланы летят над поверхностью, от 15 см до 15 м, горизонт сильно мешает видеть на море, экраноплан или ударное крыло экранопланов на скорости 500 км/ч, выныривает из за горизонта, отстреливает пачку ракет и ныряет назад за горизонт, что может противопоставить этому авианосное соединение?

Ракеты, не простые, технологии "умной пыли", выстраиваются в строй организуют боевую сеть связи, определяют главные цели, распределяют роли, с гарантированным дублированием ролей, и после этого разбегаются для одновременной атаки со всех сторон.
Все это для 100% ГАРАНТИРОВАННОГО поражения главной цели.
Всё, нет авианосца.

Нет, Вы не правы Афанасий.
Экранопланы, это хорошо.
363
юлай халилов 8 лет назад
На одного таланта всегда приходилась 20 бездарей, которые и губили все на корню. У таланта очень много времени уходила на доказательство изобретений бездарям из вышестоящих. Работать не оставалось времени, вот и умирали они от сердечных болезней.
0
Руслан Ишбульдин-Горняк юлай халилов Год назад
Конструктор опередивший время. Ну а те кто не понимают пусть посмотрят на нашу планету сколько суши и сколько поверхности занимает вода? Океан моря не говоря о реках.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё

На что жалуетесь?