FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Почему каждому пассажиру не выдают парашют? Часть ДВА!

Почему каждому пассажиру не выдают парашют? Часть ДВА!

5435
4
Навеяно постом и комментариями.
Выдавать парашют или отстреливать салон, что делать?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
272  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
85
Есть один признак, заставляющий сильно сомневаться в профессиональной принадлежности автора к авиации.
"Пока на самолет целы крылья, стабилизатор и киль - он летит".
Ни один профессиональный авиатор не скажет сам и не перепостит "крылья", если не считать регулярно разбивающихся Ан-2, у тех и правда - крылья. Авиаторы инстинктивно избегают слово "крылья" вместо "плоскости" так же, как моряки не говорят о морских судах "плавает".
Второй признак вопиющего непрофессионализма - акцент на технической стороне обеспечения безопасности полётов. Абсолютное большинство катастроф последних лет происходит из-за человеческого фактора - ошибок в пилотировании или умышленном уничтожении воздушного судна (суицид пилота, теракт, ракета комплекса "Бук" и т д). Что касается квалификации, то о низком уровне подготовки лётного персонала в малых компаниях кричат каждый раз, когда падает их очередная машина.
Рассуждения о парашюте бесплодны по одной очень простой причине. Более половины катастроф случается при посадке, причём экипаж не предполагал, что посадка не удастся. Пример: предложил бы командир Ту-154 выпрыгнуть с парашютом польскому президенту, если бы не рассчитывал посадить самолёт успешно?
Ситуация, когда воздушное судно устойчиво держится на высоте, но командир предпочёл бы, чтоб неподготовленные пассажиры покинули борт на парашюте, крайняя редкость. Наконец, на любом крупном лайнере предусмотрена невозможность отпирания люков именно для того, чтобы самолёт не покинул с парашютом террорист. Откажись от этого - и пассажиры окажутся в большей опасности, чем парашют каждому теоретически её уменьшит.
Минусую.
470
grig27 8 лет назад
Да сколько можно эту тему мусолить...
Главным аргументом почему нет парашютов в гражданских самолётах это тот факт что физически это на данном этапе развития науки невозможно.
А теперь объясняю:
Предположим берём тот же самый А380, выдаём 500 парашютов для пассажиров и членам экипажа, на высоте 2000м возникает пожар, все прыгают, а в итоге у нас в воздухе 280 тонн неуправляемого железа и ещё до 290 тонн топлива, которые могут свалится кому-то на голову. Если это штука упадёт где нибудь в городе, разрушении и большого числа жертв избежать не удастся - 11 сентября все надеюсь помнят.
Обязать пилотов пожертвовать своей жизнью ради спасения других - увы невозможно. Следовательно нужен парашют/парашюты способные выдержать весь вес самолёта - а это на сегодняшний день невозможно.

Что касается экономической целесообразности то всё это ересь: стоимость самолёта, горючего и прочих включены в стоимость билета, а сам самолёт застрахован - так что если и изобретут эти парашюты то маркетологи авиакомпании быстро их окупят продавая билеты на такие самолёты в 2 раза дороже - а клиенты с фобией полётов их обязательно купят.
470
grig27 8 лет назад
И последний аргумент - самолёт по сути планер - и падают они в таких условиях что парашюты не спасут: поскольку пока есть хорошие условия для полёта, и корпус самолёта цел - он может сесть.
−273
Rialda Семен 8 лет назад
Про К36 есть мысль?
−273
Rialda Семен 8 лет назад
Семен, а предложенная система катапультирования на современных лайнерах будет приземлять пассажиров исключительно на стриженный газон или поле для гольфа?
−273
Rialda Семен 8 лет назад
Сема-катапульта- это система, Там посадка так же осуществляется на парашюте. На какой грядке вас, дурней, выращивают?
−273
Rialda Семен 8 лет назад
Мультик, подскажи хоть одну катастрофу за последние 25 лет, где какая-нибудь бредовая идея спасения " а-ля семен" реально могла хоть кого-то спасти.
27
Павел 8 лет назад
Зачетная статья, спасибо)
−185
у меня два друга армейца из ВДВ
(я сам погранец - артиллерист)
ВДВ шники мои кореша, они конечно не от мира сего (они на всю голову ВДВшники)
но они приходят в бешенство, от фразы (при каждом десантировании есть труппы)
если сказать без матов (это очень трудно)
вообщем, прежде чем им дадут парашют и скажут "прыгай" их так там сука дрочат.... мама не горюй!....
не подготовленного человека в армейке с парашютом не выкинут!!!
хорш гнать на нашу армию!!!!
121
все решения принимает командир, сказал катапульта, значит катапульта, сказал так сядем, значит так сядем,зачем лишнее телодвижения?????
421
Bill Dill Фёдор Колизмули 8 лет назад
А сколько по-вашему весит катапультируемое кресло? Его размеры представляете? А несанкционированное срабатывание заряда катапультирования? И куда катапультировать, в багажные полки над головой? В каком порядке катапультировать?
121
Фёдор Колизмули Bill Dill 8 лет назад
катапультируемое кресло весит как парашют + заряд который его выстрелит, всё решаемо. думаю итого примерно 50 кило, всё решаемо. парашют можно под сиденье спрятать, и только стропа вывести на верхнюю точку кресла под обшивкой кресла, нового места не займёт, всё решаемо. несанкционированное срабатывание можно решить, через усложнение и контроль, на крайняк срабатывание через сочетание механического и электронного воздействия на патрон, всё решаемо. ктапультировать наверх, в сторону, туда, куда просчитает электроника, на крайняк можно переделать самолёт и предусмотреть управляемое разнесение самолёта на кусочки, всё решаемо. в порядке с переди-назад, или справа-налево, можно по часовой и против часовой, или согласно инструкции и программе, всё решаемо. у меня встречный вопрос, сколько стоит человеческая жизнь и сколько, в теории, можно спасти человек методом катапультирования если уже 100% всем вокруг понятно что самолёт в целом виде не приземлится, или вообще не приземлится, а грохнется со всей дури.
202
почему все рассматривают только техническую сторону, и так мало уделяют психологической
вспомните тысячи и тысячи затоптанных в толпе людей, при панике.
При авиакатастрофе адекватно соображать смогут лишь члены экипажа, и специально подготовленные люди (солдаты, работники мчс и тд.), остальные же за право добраться до двери первым устроят битву на выживание, в которой женщины и дети погибнут вдали от дверей... и за долго до встречи с землей.
Если вы считаете - что люди не такие, а выйдут организованно и стройными рядами, как десантники..... то пересмотрите все случаю - массовой паники, при пожарах - в закрытых и тесных помещениях, а также панике в толпе на концертах или подобных мероприятиях.
Поверьте - 100 погибших в жуткой катастрофе это одно
а - 50 выживших и 50 зверски затоптанных, это совсем другое
160
Buzz БарНалей 8 лет назад
Так не спасет эта система никогда и никого. А вот угробить может многих.
Показать ещё 5 ответов (из 30)
−273
Rialda Salt_ua 8 лет назад
К36- это на данный момент эталлон, а не так, для примера. А теперь, мой гениальный друг, посчитай пассажировместимость и грузоподъемность ВС с учетом того, что кресло веситт 120 кг:)
22
Salt_ua AE 8 лет назад
Даже военные, имея НЕОГРАНИЧЕННЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ, посчитали эту систему дорогой очень сложной
-----
Т.е. мы вернулись к тому, что система вполне жизнеспособна. Могла спасти кучу жизней, но только из-=за своей дороговизны не используется.
22
Salt_ua 8 лет назад
У меня один вопрос к приверженцам эвакуации в воздухе, в какой ситуации надо начинать эвакуацию?
---
Когда командир корабля решит "сдриснуть" с борта - самое время!
Показать ещё 5 ответов (из 64)
−273
Rialda Поручик 8 лет назад
Зря вы так. Судя по терминологии и образованности, как минимум - аспирант.
−273
Rialda Salt_ua 8 лет назад
и как же я без тебя это не знала. Только, юннат, речь о другом. Каким образом и какая система могла том спасти хоть кого-то?
−273
Rialda Salt_ua 8 лет назад
Про это -в моем первом комментарии. Любая из предложенных систем, будь то катапульта или капсула приведут к еще большим жертвам.
−273
Rialda 8 лет назад
Господа, возьмем к примеру один из самых массовых самолетов- А320. Из более 7000 выпущенных потеряно 36. Из них 27 катастроф. При этом ни в одной из них, никакая выдуманная диванными экспертами система спасения, никого бы не спасла. Но, при ее наличии полезная нагрузка уменьшилась бы более чем вдвое, соответственно количество рейсов увеличивалось бы пропорционально, а значит потенциально увеличилось и число катастроф. Мне есть еще чем возразить против утопической системы спасения, но думаю и этого достаточно.
−273
Rialda AE 8 лет назад
Потеряно 36. Катастроф не 27, а 17. Очепятка!
Показать ещё

На что жалуетесь?