FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Советские деньги и что на них можно было купить

Советские деньги и что на них можно было купить

33381
8
Было время, когда советский рубль считался одной из самых твёрдых валют в мире. Денег у людей в СССР было не сказать, чтобы много, но кое на что хватало. А вот на что именно их хватало, давайте вспомним вместе.
×

Источник:

Метки: СССР   деньги   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
363  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
32
Сварог Сварог 8 лет назад
Господа , ну не стоит путать времена СССР и времена Горбачёва - Ельцина , и тем более не стоит сравнивать цены . Одна буханка того хлеба равняется по пищевой ценности 4 - 5 ти нынешним , и тоже самое касается всех продуктов , если уж считаете , то считайте корректно , со знанием дела
−214
Igor 8 лет назад

11
Serge 8 лет назад
20 походов в кино на рубль? Даже в специализированный детский кинотеатр билет стоил 10 коп.
"Памир", по-моему, стоил 10 коп.
А мужская стрижка - 40 коп.
А, в общем, баян, конечно.
21
Dustfield 8 лет назад
Помню как то домой (1989г. мне было 7,5лет) письмо пришло, там 10р. было. Ну я как старший брат решил схитрить, читать уже умел, в письме было написано про 10 рублей, я нолик зачеркнул. В город как раз зоопарк приехал с аттракционами, мы с младшим братишкой весь день там куражили, помню еще единственный раз видел аттракцион с мотоциклом, который как в бочке по кругу гоняет. Вкусностей наелись за день. Зато потом таких люлей отхватил как старший, ой ой))).
Ну и снова как то подфортило, нашел в грязи сто рублей, что на картинке(год примерно 1991-92, не помню), как раз салоны начали компьютерные открываться, это где поиграть на ПК типа БК-10 за деньги. Так и проиграли там эту сотку до вечера вдвоём.
Комментарий удален
−12
32
Сварог Сварог Семён Пидоркин 8 лет назад
У нас 1 рубль стоили американские сигареты Кэмел , Мальборо . 50 копеек болгарские Опал , Стюардесса , Ту , хотя могу и ошибаться , уже точно не помню .
41
матвеев константин Сварог Сварог 7 лет назад
Это где это в советские времена американские сигареты в продаже были ? К слову сказать те Кэмэлы и Мальборо ,что выбросили в продажу во время Олимпиады-80 были финские .а не американские. Настоящего американского курева в свободной продаже ни в СССР,ни в России скорее всего не было никогда.
−42
Max Krumholz 8 лет назад
Сказки......ничего этого в наличии. Меня передавали как знамя для получения второго килограмма "калбасы" ........... А из под полы все стоило намного дороже если еще была возможность "достать" и переплатить. Кончайте прославлять СССР
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−222
Петр Плотников Диман 8 лет назад
Чем докажешь?
−222
Петр Плотников Диман 8 лет назад
Ну из это следует что ты писдобол.
17
Gogi Диман 7 лет назад
В какой конкретный магазин ты ходил?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
32
Сварог Сварог Петр Плотников 8 лет назад
Бред , до Горбачёва не было никаких талонов , и не было при нём уже СССР , хотя официально в 91 , но с неофициально с приходом Горбачёва
−222
Петр Плотников Сварог Сварог 7 лет назад
Карточки в СССР начали появляться с 1978 года, в 1982-83 они уже были во всю. в таких городах как Вологода, Ульяновск и так далее.
32
Сварог Сварог Петр Плотников 7 лет назад
В 1978 году мне было 8 лет , ни в том году ни позже я не видел никаких карточек )Это ты можешь школьникам впаривать .
−222
Петр Плотников Сварог Сварог 7 лет назад
В каком городе конкретно ты не видел карточек?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
89
РусланХайбулов Артур 8 лет назад
во многом ты прав но не во всем. комуналка стоила раз в сто дешевле, а это сейчас большая статья расходов для тех же пенсионеров. метро 5 копеек сейчас 50 рублей. я столовой питался за 15 копек. 2 копейки макароны 3 копейки компот 10 копеек котлета если без котлет то за 5 копеек. хелб и чай бесплатно на подносах. те 15 копеек в принципе как сейчас в столовке за 150 рублей поесть. только коммуналка сейчас 5-6 тысяч а тогда она была буквально не более 20 копеек со всеми возможными расходаи (что было бы 200 рублей в пересчете). важно было другое. не было бешенного наглого разрыва жизни королей жизни папеньких сынков на ламброджини. и васть не позволяла себе в нагулю показывать ка кони на куршавелях с лядями тусуют. в моде у власти было показывать аскетизм, сейчас в моде показывать часы за 37 миллионов рублей. Людей раздражает беспринципная сверхнаглость зажравшихя властей вот они и хотят в СССР где н ебыло сверхрарыва между людьми.
89
РусланХайбулов Артур 8 лет назад
я застал и водку по 10 и по 20 рублей. но она была тогда не сейчасшний сампал по 150 рулей все же. так объективно все умножать раз 150 -200 выходит таже цена. (ну еще коммуналку отрезать если 5-6 тысяч)
Показать все 9 ответов
41
матвеев константин Bot bot 7 лет назад
А сколько лет за доллар давали ?
24
Михаил Мирошников Руслан 8 лет назад
И ты ей поверил? Сожалею...
90
Oleg 8 лет назад
сторублевка то уже павловская!!!!! у такой покупательная способность гораздо ниже была! да, классно тогда народ кинули с этим обменом в 1991 году!
Показать ещё 55 комментариев (из 282)
Показать ещё

На что жалуетесь?