FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Посылка для компьютерщика

Посылка для компьютерщика

16182
5
Компьютерщикам по роду своей деятельности часто приходится сталкиваться с людьми далекими от компьютеров, и яркий тому пример ждет вас далее. В этом случае специалисту прислали посылку с письмом о просьбе восстановить данные с жесткого диска.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
166
Shade lady феодор сумкин 8 лет назад
Это сериал "Области тьмы" :)
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. Михайло Куценко 8 лет назад
Цитата: "Компютерщики такой же обслужевающий персонал, как и уборщики, бухгалтера и охрана."
Вот и нанимай ОДНОГО человека, чтобы он был и уборщик, и бухгалтер, и охрана одновременно.
Впрочем школота никого нанять не может. Иди русский язык учи. "Грамотей". Нахватался умных слов, а что они значат - понятия не имеешь.
Показать все 10 ответов
240
Сергей Б.С. Михаил 8 лет назад
Цитата: "Есть бесплатный vipnet..."
1. VipNet к ЭЦП никаким боком. Это средство защищенного соединения, и только. Для РосРеестра, Казначейства и т.п. - нафиг не нужен.
2. VipNet бесплатный? Не перепутал ни с чем? Например с VPN?
240
Сергей Б.С. Михаил 8 лет назад
Все это красиво, только "может использоваться" и "должен использоваться" - две большие разницы.
Для генерации ЭЦП - опять же понадобится КриптоПро. Ну встроили в VipNet поддержку КриптоПро, и шо? Не они первые, не они последние.
Ну и НАЙДИ бесплатный VipNet coordinator.
Чтобы тянул 100+ клиентов. А без него - клиенты не нужны. Работать не будут.
78
Vlad Smaug09 8 лет назад
ВО-ВО.... Согласен, хотя раньше вот были времена... Писали в объявах . ТРЕБУЕТСЯ ЧЕЛОВЕК НА РАБОТУ С КОМПЬЮТЕРОМ! Могли даже не уточнять профессию... Если таковой находился и умел ПРАВИЛЬНО зайти к компьютеру с "правильной" стороны то уже принимался на работу... видать все идет с тех времен, когда человек если уже умел нажать правильно две кнопки считался СПЕЦИАЛИСТОМ !!!!!
−173
Дешёвый Артём 8 лет назад
И что тут такого, что не сможет сделать один человек? Средний эникей (типа меня) с этим справится. Судя по зарплате, объём небольшой, помощников привлекать не придётся.
5
Сергей Ирбенек Артём 8 лет назад
если бы водителей принимали на работу так же, как системных администраторов и программистов, то выглядело бы это примерно следующим образом...

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны.
Опыт управления болидами «Формулы-1» — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата: 5500-7000 рублей, определяется по результатам собеседования.
−173
Дешёвый Zhenya Mrakobes 8 лет назад
Да, чтоб нарисовать нужен особый талант. Скорее всего там рисовать не надо, а просто что-нибудь типа отретушировать, смонтировать, перевести в вектор, сверстать и подготовить макет для типографии и т.д.
−173
Дешёвый Артём 8 лет назад
Ну и пусть бы платили 40к, это же очень хорошая зарплата. Админить, это не на заводе вкалывать, так что можно долго продержаться, накопить состояние за пару лет и потом жить не работая. Я прошлым летом работал на заводе разнорабочим, на пятидневке, продержался полтора месяца.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Цитата: "Я прошлым летом работал на заводе разнорабочим, на пятидневке..."
Цитата: "И что тут такого, что не сможет сделать один человек? Средний эникей (типа меня) с этим справится. Судя по зарплате, объём небольшой, помощников привлекать не придётся."
Во-во. Прямо как в анекдоте:
- На скрипке сыграете?
- Легко!
- А на арфе?
- Нет, карты проваливаются.
240
Сергей Б.С. Артём 8 лет назад
Цитата: "Да ничего. Просто хитрожопые работодатели хотят работу, рассчитанную на 3-4 квалификации взвалить на одного человека, а платить половину оклада."
Артем! Из объявления:
"Работодатель: ... , строение 1, офис 307"
"... работа в растущей и развивающейся компании среди профессионалов своего дела."
Если офис - номер, а компания с понтом растущая, то В ЧЕМ это профессионалы?
Подсказка: до фига контор развелось, "обслуживающих" бюджетников типа школ, больниц... С ценником типа "15 т.р. за 60 часов обслуживания в месяц". Расценки круче чем у 1-Сников.
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
"Если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?" :)
Просто до завода я несколько лет работал в разных техподдержках, потом надоело.
−173
Дешёвый Артём 8 лет назад
Мне ещё такой момент непонятен. Разве разнорабочий ест меньше, чем инженер? Я работал и тем и другим, поэтому утверждаю, что разнорабочим недоплачивают (или инженерам переплачивают). Раньше низкоквалифицированный рабочий получал столько же, сколько инженер, а то и больше раза в два. Инженер АЭС выучился, потратил годы - молодец. Но а рабочий всю жизнь тратит, здоровье гробит. Я считаю, что у рабочих должна быть самая высокая зарплата и выход на пенсию в 40 лет. Либо двухдневная рабочая неделя.
А ещё, инженер инженеру рознь. Админить сеть магазинов - это не АЭС рулить.
−173
Дешёвый Артём 8 лет назад
Почему учиться не нужно? Без образования и без знаний приходится работать на тяжёлой скучной работе. Пусть бы даже грузчикам платили вчетверо больше, всё равно желающих мало. Зачем в СССР люди шли учиться в ВУЗы, ведь зарплата рабочего на конвейере было в 2-3 раза выше зарплаты инженера на том же заводе? Повторюсь, я работал и рабочим, и инженером, и сисадмином, и музейным работником, и даже менеджером - физический труд всегда тяжелее умственного и питания при физических нагрузках требуется больше. Инженер живёт в своё удовольствие, занимается интересным делом (иногда даже с работы не прогнать, как увлекается). А рабочий каждый раз себя пересиливает, и каждый раз ждёт конца рабочего дня. Понятно, что не каждый способен выучиться, но, независимо от этого, каждый остаётся человеком, достойным счастливой жизни.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Цитата: "физический труд всегда тяжелее умственного..."
:). Ну да. Особенно когда в Казначействе "падает" сервер в день начисления аванса и толпы бухов в результате долбят по телефону в техподдержку, а техподдержка - тебя.
Но если тяжесть работы ТОЛЬКО в килограммах мерять, то да...

Цитата: "Инженер живёт в своё удовольствие, занимается интересным делом (иногда даже с работы не прогнать, как увлекается)."
:)
Никогда не попадал в ситуацию - "срочно нужно туда-то статотчет по автоматизации отправить"? ОФИГЕННО "интересно" заполнять "простыню" на 5-10 экранах с 100-200 графами. Особенно если "нужно было вчера", да пока до тебя письмо из статуправления дойдет - уже стало "неделю назад".
А контракт на закупку ВТ не оформлял?
ТОЖЕ "интересно".
А уж как "интересно", когда кондиционер в серверной сдыхает...
Это навскидку....
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
Конечно, бывали авралы, но ведь не каждый день. Самое тяжёлое было это генератор тащить или большой ИБП. А на конвейере ежедневно попа в мыле. А когда грузчиком работал, так вообще каждый день подвиг. Психологические моменты не в счёт, их и на заводе и в офисе предостаточно, зависит от конторы. И на заводе, кстати, собрать матов на свою голову намного проще.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Цитата: "Самое тяжёлое было это генератор тащить или большой ИБП. А на конвейере ежедневно попа в мыле. А когда грузчиком работал, так вообще каждый день подвиг."
Ну кроме классики: "не умеешь работать головой - будешь работать руками" сказать нечего.
Цитата: "Психологические моменты не в счёт, их и на заводе и в офисе предостаточно, зависит от конторы. И на заводе, кстати, собрать матов на свою голову намного проще."
Ну да. Только на заводе работягой - сам себя подставишь, и все. Остальным твои проблемы - ПОФИГ. Хотя и тут есть нюансы, типа "ключевой игрок".
Работа, в которой твоя ошибка - на полдня все встанут, "немного" отличается. ТОЛЬКО матами в свой адрес не отделаешься.
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
Со мной на конвейере работали люди с высшим образованием. Время было такое. Мама вообще в кооперативном ларьке тогда работала.
Подставишь бригаду, можно и тумаков получить. Накосячишь, можно погибнуть. Проворуешься, могут поймать и осудить.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Цитата: "Подставишь бригаду, можно и тумаков получить. Накосячишь, можно погибнуть. Проворуешься, могут поймать и осудить."
Подставишь 150+ человек - не тумаков получишь, хуже.
Накосячишь - живой будешь, но см. выше насчет "подставишь". Накосячил = подставил.
Проворуешься - посадят. Это везде ДОЛЖНО быть.
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
С последним несогласен. Сажать людей в клетки - жестоко и неэффективно.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Цитата: "Сажать людей в клетки - жестоко и неэффективно."
Это про что? Не понял.
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
Цитата: "Проворуешься - посадят. Это везде ДОЛЖНО быть."
Нельзя сдавать людей в милицию, тем более своих, даже если они украли. Это разобщает и злобит коллектив. Да и как можно сажать человека за решётку, как скота? Кадры надо воспитывать, а не карать.
240
Сергей Б.С. Дешёвый 8 лет назад
Дурной? Воровской "романтики" начитался?
Так вариантов ОБЫЧНО 2: либо ВОР расплачивается, либо ВСЕ за вора.
А воспитывать вора - бесполезно. Поезд уже ушел. Раньше надо было "по рукам шаловливым бить".
−173
Дешёвый Сергей Б.С. 8 лет назад
Что за романтику придумали? Ненавижу воров. Не бить по рукам, а ампутировать. Без рук воровать не сможет, такое вот воспитание. Правда, и работать по-прежнему не сможет, но ничего, будет выполнять другую работу.
−173
Дешёвый Она утонула 8 лет назад
Про форексов и брокеров - забавно. Для большинства людей эти понятия ещё более мутные, чем внутренности компьютера.
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?