FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
5 фактов о лазерах

5 фактов о лазерах

28064
6
Лазер или LASER, акроним от Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation и по-русски это совсем иначе звучит: усиление света посредством вынужденного излучения.
×

Источник:

Метки: истории   лазеры   факты   физика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−308
317
ДанилаДанилытч 8 лет назад
Знающие люди ответьте, что будет если из такого лазера пульнуть по зеркалу? Луч отразится или же зеркало будет прожжено?
Показать все 7 ответов
317
ДанилаДанилытч san 8 лет назад
Хм, тогда получается, что для защиты от лазерного оружия достаточно будет наносить на поверхность чего-либо отражающий слой аналогичный по составу для зеркал в самой лазерной установке.
317
ДанилаДанилытч Артём Белин 8 лет назад
Сам думаю, так: что бОльшая часть лучей будет отражена от поверхности, но сама поверхность при этом оплавится из-за нагрева.
Показать все 6 ответов
1
Дмитрий ПЪяный мастер 8 лет назад
Есть такая штука 1К17 «Сжатие» разработку прикрыли в 91 Говорят для этой установки вырастили искуственный рубин в 30кг =Р Интересно что она могла сделать=)
127
Igor Александр 8 лет назад
так и будет, поэтому лазерные лучи ВСЕГДА идут поверх публики. В 2008 году на фестивале "Аквамарин" светотехники ошиблись и порядка 30 человек ослепли (ожог сетчатки). Погуглите "фестиваль Киржач"
Показать все 6 ответов
462
отец Федор Example 6.2.6 8 лет назад
До меня доперло. Квадрокоптеры с камерами можно слепить.
Показать ещё 99 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?