FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Почему Сталин вернул погоны в 1943 году

Почему Сталин вернул погоны в 1943 году

26020
2
В январе 1943 года, в самый разгар войны, в Красной армии прошла реформа. Советские солдаты и офицеры надели погоны и сменили звания. В армии снова появились офицеры. Как в царской армии.
Метки: вернул   войны   погон   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
392
Dikson1980 8 лет назад
Красивой была советская форма, что с петлицами, что с погонами...ладненько на людях смотрелась, красиво, а сейчас такое уеб....во юдашкинское! Под запад косят. А солдаты в этих тулупах, как мешки с говном смотрятся.
392
Dikson1980 Enotko Ytko 8 лет назад
А ты то носил сам?
3
Мишель Чумак Dikson1980 8 лет назад
95-98 ввс. лучше технички и афганки нет формы.
5
Артур Гайлис 8 лет назад
Ради спортивного интереса автору стоит сравнить наименования должностей и званий различных видов войск и служб в Красной Армии в году этак в 1940 и их новое соответствие после введения погон в Советской Армии .На мой взгляд -это больше соответствует принципам единообразия и единоначалия.
284
Вася 8 лет назад
Уже оставлял этот коммент, правда под другим постом. Оставлю и здесь.
"Живые и мертвые" К.Симонова вспомнились:
"Генерал первое время молчал, но потом, как видно, в нем возобладало желание пообщаться с новым в дивизии человеком.
– Был я утром в твоем батальоне, – сказал он, не поворачиваясь. – Парламентеры через него к немцам ходили. В первый раз за войну. Подполковник, майор и трубач с ними. И по этому случаю погоны надели. Погон еще не видал?
– Еще не видал, товарищ генерал.
– Чудно, – сказал Кузьмич. – С тех пор погон не видал, как в Ялте последних офицеров в море топил. – И снова с удивлением повторил: – Чудно! Вышли наши с окопа в шинелях с погонами. Мне бы тревожиться: воротятся ль живые? А я гляжу и думаю, как дурак: наши или не наши? Слишком привычка сильная: раз погоны, значит, их благородия! .. А молодые рады. Вот Новиченко у меня даже службу исполнять перестал, только и мечтает, когда в дивизию погоны пришлют.
– Как же не радоваться, товарищ генерал? – весело отозвался сидевший рядом с Синцовым адъютант. – Красивая вещь! Мне адъютант командующего говорил, может, и эполеты для генералов введут.
– А ты чего радуешься? – сказал Кузьмин. – Коли введут, тебе ж хуже! Одни эполеты мне на шинель пришивать, другие – на полушубок, третьи – на ватник! Да потом мелом их чисть.
В голосе его послышалась стариковская насмешка над молодой суетностью адъютанта."
207
Автор пишет интересную вещь: "Красной армии нужна была яркая переломная победа. Такой победой стал Сталинград. Когда стало ясно, что 6-ой армии Фридриха Паулюса осталось недолго, проект был утверждён Политбюро ЦК ВКП (б) 23 октября 1942 года."

Читаю хронику битвы за Сталинград за 23 октября 1942 г.: "Захватчикам удалось прорваться к хлебозаводу и продвинуться за заводскую железную дорогу. Расстояние от переднего края боя до Волги сократилось до 300 м".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
194
Marius 8 лет назад
Во первых погоны очень неудобно носить, все время за все цепляются, а уж под шинелью давят вааще жопа, ну и для снайперов удобнее, легче отличить офицера от рядового, да, Сралин голова, гений епт.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1502
Комментарий удален
−1502
Показать все 10 ответов
−7
Валерий Геннадий Плоткин 8 лет назад
странная картинка с наградами генерал -лейтенанта.ордена Ленина и КЗ стали делать на подвесе после 43 года в генерал в форме до 43 года))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?