FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как развалить систему образования за семь шагов

Как развалить систему образования за семь шагов

19730
3
Идея о том, что государство может быть заинтересовано в снижении качества образования не является новой. Тем не менее, в "теорию заговора" поверить всегда труднее, чем в простую человеческую глупость. В данной статье предлагается проверить правдоподобность гипотезы управляемого снижения качества образования при помощи методики, придуманной братьями Стругацкими.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
53
Виктория 8 лет назад
Да много прорех в нашей системе образования!.. Почему не ищут новые методы, почему не перенимаются опыт у западных коллег?.. И пр ещё столько вопросов нужно задать!..
53
Виктория Андрей Крылов 8 лет назад
Я не говорю о сталинской системе обучения, а о новых, прогрессивных методах преподавания и подхода к знаниями и школьно-институтской системе вобщем. Взять ту же Японию с её примером организации питания детей в школе, приусадебным участком и способом утилизации мусора. Не сравнить с нашей. Детей УЧАТ знать о природе, об усилия для того чтобы вырастить еду и др и пр. Не говорю, чтобы полностью брать все, но частично обязательно!
53
Виктория albsv1971 8 лет назад
Хм. Соглашусь с вашей точкой зрения, но добавлю от себя. Наша система образования очень оторвана от жизни и реальности. Действительно, детей не учат практическим знаниям, навыкам повседневной жизни, но забивают голову множеством ненужной информации.
Я за то, чтобы учебный процесс был в непрерывной связи с ежедневной деятельностью, а в институте с непрерывной практикой
59
Кирилл Томский 8 лет назад
Да все так. +++++
122
Sergey 8 лет назад
Вот! Рассказал всё!
90
Unfog 8 лет назад
В медицине то же самое..
122
Sergey ZZ 8 лет назад
Так-то так, но молодёжь не хочет идти за копеечную зарплату! Как указанно в посте. Вот и сидят пенсионеры, зачастую которые действительно не хотят учиться.

Хотя исключения бывают, Некоторые преподаватели, не смотря на преклонный возраст, всё равно обладают ясным разумом и развиваются, иногда научную работу какую-нибудь ведут.
133
Александр 8 лет назад
катимся в пропасть
295
Антон Малыгин 8 лет назад
все правильно написано ... тоже можно сказать и про медицину.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?