FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Авиапром СССР - неизданное

Авиапром СССР - неизданное

17932
23
Мы не увидели много из автопрома СССР, но не менее трагично сложилась судьба в нашем авиапроме. В середине 80-х СССР приступил к проектированию следующего поколения самолетов разных классов. Лишь часть ТУ 204, Ту 334, ИЛ 114 и ИЛ 96 увидели небо. Остальные остались в чертежах, макетах и мечтах. Взглянем на утраченное небо
×
Метки: СССР   авиация   истории   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Это просто попытка вписать существующие движки (скорее всего, АИ-25) в пилоны АН-24/26. Даже схему уборки шасси оставили прежней, разместив гондолу шасси между двигателей. Но идея неоптимальная. Планер заточен под тихоходный турбовинтовой вариант. Ставить реактивные двигатели, чтобы разгонять его до тез же 500км/ч ? Смысл ? В топливной эффективности проигрыш. Разгонять быстрее ? Тогда нужен новый планер, как минимум - новое стреловидное крыло. Но это уже другой самолет.
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
В чем именно ?
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Там написано сугубо мои измышления. А что, есть ошибки в логике ?
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Что именно? Не знаешь, какие профили крыла бывают и крыло в плане ?
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Она не только в серию не пошла, но и в металле не существовала. Причины назвал выше. Если не знаешь, на каких скоростях применяется трапециидальное, а на каких стреловидное крыло - могу посоветовать пару книжек по аэродинамике. Однако тебе теорию изучать неинтересно, лишь бы поорать без рассуждений и выкладок.
И да, к авиации имею прямое отношение. Сейчас участвую в проекте по постройке летного экземпляра ИЛ-2. Летать умею.
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Тебе есть что конкретно по моим аргументам сказать ? Или только "Мне летчик рассказывал".
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
Мы с вами на "ты" не переходили, безграмотный комментатор.
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
"Вы" с заглавной в середине предложения ? Учи русский язык, двоечник. По ИЛу на 90% готов бронекорпус с силовым набором центроплана, хвостовая балка и укомплектован оригинальный АМ-38. Хотя ты слов таких не знаешь, летчик же знакомый не рассказал.
https*://yadi.sk/i/_8fBrDXvsDKnB//yadi.sk/i/_8fBrDXvsDKnB
https*://yadi.sk/i/vKUCZav0sDKxm//yadi.sk/i/vKUCZav0sDKxm
https*://yadi.sk/i/qsoci1JesDKyp//yadi.sk/i/qsoci1JesDKyp
https*://yadi.sk/i/5TOlfv_bsDKzm//yadi.sk/i/5TOlfv_bsDKzm
https*://yadi.sk/i/ntq8ikVvsDL2L//yadi.sk/i/ntq8ikVvsDL2L
https*://yadi.sk/i/du9s3wyzsDL2t//yadi.sk/i/du9s3wyzsDL2t
https*://yadi.sk/i/UiLlitq3sDL4N//yadi.sk/i/UiLlitq3sDL4N
10
Alexey Осип Шор 8 лет назад
На данный момент в мире только один летающий ИЛ у Пола Аллена, второй строится у нас. А что там у китайского летчика - я понятия не имею. Но ты неумный человек, слабый в теме авиации.
3
Максим Кудинов arturdes 8 лет назад
Для дауна, не понимающего - чего его минусуют: проектировка самолета любого класса основывается на экономических расчетах эксплуатанта, технических данных аэропортов и регламенте ИКАО. Никакой отсебятины КБ придумать не сможет. Так как не получит сертификат допуска к полетам. Потому и выбран был такой вариант самолета - крыла, как ТУ 404. Он вписывался во все габариты для передвижению по перрону аэропортов. Именно фюзеляж обеспечивал дополнительную подъемную силу и как бонус - огромный салон вместимостью на 1200 пассажиров. Насчет клаустрофобии - свои страхи не приписывайте другим. Люди будут летать в таком салоне, когда реально ощутят выгоду. А она была. По конкретно этому самолету была сделана финкомплан который показал, что стоимость перелета Москва-Нью-Йорк-Москва цена билета (1986 год) снизится с 1258 до 740. А насчет загрузки - вы не жили в СССР и не знаете, что в год перевозилось 140 млн пассажиров, каждый второй летал. И летать могли еще больше, не хватало бортов. ИЗ нашего города, не самого большого, на Москву были Ту 154, они летали через час. Билетов было не достать.
160
Chegevara22 8 лет назад
Тогда заказчиком гражданских версий был "Аэрофлот". Как он делал ТЗ, так делали КБ. Ну может Туполев чудил!) ИЛ-76 заказывали ВДВ, как заказали, так получили! Модернизация их не интересовала. Расход топлива! А что это? Ну и все вытекающие!
10
Alexey Игорь 8 лет назад
Я думал, проект ТУ-244 окончательно закрыли. По крайней мере, с сайта ПАО "Туполев" информацию о нем убрали лет несколько назад. Или нет ?
10
Alexey Игорь 8 лет назад
А что за двигатели такие ударно-реактивные ? Не слышал о них. Основная проблема с расходом была в том, что в крейсерском режиме НК-144 и РД-36-51 работают с форсажной камерой. Еще в свое время конструктор Л.Селяков писал о том, чтобы снизить расход, нужны двигатели, создающие тягу в крейсерском режиме без форсажа.
0
Фото №3 - Ил-214, а не Ту-324)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−4
Сергей Михаил 8 лет назад
да нет нужно просто иметь глаза, и мозг
причем желательно не разжиженый
Показать ещё

На что жалуетесь?