FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Старость нужно уважать!

Старость нужно уважать!

30711
15
Кто за то, что старость нужно уважать?!
×
Метки: Демотиваторы   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
253  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
127
278
Григорий 8 лет назад
Перепутаны понятия уважения и почитания. Стариков нужно почитать, то есть не просто "за что-то" уважать, а относиться с пиететом, почетом к старикам со всеми их ошибками и достижениями, с достоинствами и недостатками.
А те, кто заявляют, что в основном "их уважать не за что" - не уважают свою историю, свое происхождение и свою страну. Это то же самое, что с презрением относиться ко своим родителям и хулить их за то, что они мало сделали.
278
Григорий Опиум для народа 8 лет назад
Не очень удачный пример.
Не зря я указал на путаницу понятий. Например, Гитлер достоин уважения (можно долго спорить, но я считаю так), но не почитания (если только идиотами).
Да, если бы я встретил на улице кого-то из перечисленных тобой пожилых людей - я отнесся бы к ним с должным пиететом - это маркер цивилизованности.
278
Григорий Александр 8 лет назад
Твои родители, деды дали тебе достаточно или их тоже "не за что" уважать?
Или их ты уважаешь со всеми недостатками, а остальных презираешь, потому, что они, возможно, совершили что-то плохое или не совершили хорошего?
278
Григорий Александр 8 лет назад
А с чего ты взял, что твои деды и родители самые достойные? Они святые? Ты живешь в мире построенном не только твоими родителями, но и той бабулькой с тележкой, и тем раздражающим медлительностью дедом.
К ним нужно относиться априори не только с уважением, но с почтением.
Не говоря уже о том, что ко всем окружающим нужно относиться уважительно - но это доступно далеко не всем.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Это твоя история.
А для меня старики - это те, кто строил электростанции, жилье, дороги. Те, кто запустил "Буран" и построил всё это барахло, которое летает в космос и защищает нас сейчас. Это те, кто воевал за нас в "мирное" послевоенное время.
Моя страна сильно лучше и благороднее твоей, Кот Баюн.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Просил объяснить? - Бери пример с верующих соседей выше.
Не все люди в течение жизни способны сохранить честь и совесть: некоторые теряют их не обретя. Можешь поступать достойно или не достойно - результом будет лишь сохранение уважения к самому себе или его потеря. Я не думаю, что не придержав дверь в подъезд, не уступая таким (таким ли?) место в транспорте, не оказав ей помощь при необходимости или нахамив можно добиться чего-то кроме потери уважения к себе.
Особенность многоквартирного дома - наличие соседей разной степени говнистости.
Показать ещё 38 комментариев (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?