FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Собачье дело

Собачье дело

15357
2
У нас тут во дворе конфликт, война и жопа. Вышли тут погулять с собакой во двор, пёс присел делать свои дела, а я услышала: "Что ж вы делаете!"
Метки: животные   кот   собаки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
221  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
397
Xaoc 8 лет назад
Закон говорит что на улице собака всегда на поводке должна быть, а если выше 20см в холке - то и в наморднике.
Это закон.
Все оправдания нарушения закона звучат как оправдания тех кто по обочине ездят например.

Почему я пресекаю попытки собак без поводка подбежать ко мне или к ребенку:
1. Я не знаю с какой целью она бежит и должен принимать меры для защиты от возможного нападения
2. Я не знаю привита ли она и не больна ли чем то
3. Я не хочу напрягаться и стоять замерев пока собака меня понюхает.
Поэтому ношу с собой перцовый балон.
Давайте уважать друг друга и соблюдать закон
0
Pavel 8 лет назад
Пес сидит на берегу р.Ока в г.Таруса;)
458
hoo4 8 лет назад
правильно, нехрен поводок и намордник на собаку одевать! Люди вон и того хуже, пьяные быдла по улице ходють, всех пугають. А на ретривера посмотришь, и сразу видно - НЕКУСАЕТСЯ! а если дети бояться, то зря! она ведь только понюхает.
54
Насчет намордника, поводка и мест гуляния. Так как общей нормативной базы по этому делу нет, смотрел местные правила. В нашем городе это правила содержания собак от 80-90 годов. В них сказано: 1) места для гуляния должны быть организованы районными администрациями - если этого нет (а это нет ни в одном районе города) - гуляем где хотим. За исключением общественных мест. Но если общественное место проходное - его можно пересекать. Например, двор школы. 2) в правилах есть перечень пород ,которые должны быть на поводке 2 м. и в наморднике - он очень ограничен и устаревший - например, там нет ни одной бойцовской породы.
У меня гоже голден и по этим правилам я могу с ним ходить где вздумается, без намордник и поводка.
Но считаю законы надо принимать, готов платить налоги на собаку, если эти деньги пойдут на создание площадок для выгула и их уборку.
397
Xaoc Святые Равиоли 8 лет назад
У этой собаки нет морды :)))
327
Это да бывает, еще не раз встретитесь с подобной ситуацией, у нас уже 1,5 годовалая голденша, и с периодичностью раз в месяц попадают неадекваты страшные, причем это как правило женщины в возрасте 45-60 лет или их мужья, причем за версту видно, что склочные тетки, такие стереотипные советские продавщицы гастрономов.
Вот и вчера получил порцию ежемесячных наставлении в 23:30, на слегка освещенной собачей площадке, в Челябинске, две тетки... играли в Бдминтон ну моя и решила, что там друзья - знакомые (гулял без поводка) и побежала размахивая хвостом-веером (кто видел Голденов поймет) понюхала ракетку одной из них (вдруг игрушка), поняв, что не наши, побежала ко мне обратно, и тут мне заявляют с абсолютной категоричностью -ПОЧЕМУ без поводка и намордника!!!!! Я не придумал ни чего лучше и сказал - не ссыте и ... вышел из тени, а одет я был в такую пору в лучших традициях нашего славного города - спортивный костюмчик, кроссовочки (говнотопы разношенные), семки, еще и постригся недавно коротко и побрился последний раз недели 2 назад, при комплекции рост 185 вес 105 кг. (хотя сам инженер КИПиА, вообще не пью, матом разговариваю в экстро исключительных случаях), в общем позвал собаку и пошел дальше, игра судя по звуку возобновилась только, когда мы скрылись из виду. Скорее всего какие-то залетные, т.к. наши все местные(особенно дети)знают нас и мимо проходят не погладив, только если сильно торопятся.
397
Xaoc Александр Овчинников 8 лет назад
Ты конечно молодец, но если б ко мне подбежала собака без поводка когда я гуляю с ребенком то я бы применил к ней перцовый балончик, а потом и к хозяну собачки если б он стал возмущаться.
Показать все 6 ответов
327
Александр Овчинников dolmat21093 8 лет назад
Нее, мне кажется это из воспитания(собаки дескать по определению опасны), меня и многих моих знакомых собачников собаки кусали и в детстве и в юности и взрослыми.
315
Dmitry Pury ktod 8 лет назад
А человек должен находится трезвым в общественных местах, не курить и одетым в чистую не пачкующую других людей одежду.
Переходить дорогу только по пешеходному переходу и согласно светофору, обращаться к другим людям только по крайней нужде (иначе это трактуется как вторжение в личную жизнь) и так далее....
Много у нас таких сограждан?
Я за вас отвечу - ЕДИНИЦЫ.
Собака должна быть не в наморднике, собака должна быть дрессирована и воспитана. Где вы боязливые были когда ДОСААФ'ы закрывали?
А вообще люди страх испытывают от много чего, вооружённые люди, пьяные люди, громкие компании, резкие звуки, самостоятельно передвигающие ползучие гады и могу этот список продолжать до бесконечности.
Так вот теперь всё это в намордник? И в лесу тоже? Или эти люди в лес не ходят? Да, нет ходят.
Я вам открою большую тайну, меня в детстве в Краматорске свора собак по улицам минут 20 гоняла, избавился от них только когда перелез забор, и шорты ещё порвал, так что и дома получил.
Однако не боюсь собак, а если испытываеш страх выходя на улицу, на ещё и иррациональный, то с этим что то надо делать, иначе жить может расхотеться, нервная система может расшататься и станеш агрессивным неврастеником, что очень плохо скажется на дальнейшем существовании.
315
Dmitry Pury ktod 8 лет назад
Согласен, есть правила и они должны выполняться, был курс ОКД и ОКВ, вы где были когда эти правила отменяли? Вам было пофиг, вот вам следствие. Вы никогда не задумывались почему не штрафуют за собак без намордника или не на поводке? Я вам очень просто поясню, городской суд такие постановления отменяет, по простой причине, локальные (то есть местные) законодательные акты противоречащие основным законам РФ, а это конституция и кодексы, выполнению не подлежат, по простой причине объяснение которой давно дал верховный суд, они ставят в разные правовые рамки людей живущих в разных регионах. Зато обязательный курс ОКД и ОКВ был решением этой проблемы, миллионам же сограждан наплевать на проблему пока она им поперёк горла не встала, результат не лицо
315
Dmitry Pury Ольга Ларионова 8 лет назад
А скажите вы считаете что поводок пусть даже и строгий и намордник это залог вашей безопасности?
Я тут наблюдал одну судью мкф, которая ещё и кинолог, она тут показывала как надо намордник одевать. Открою вам тайну, любая собака из намордника выберется секунд за 5. с поводка или из шлейки чуть больше.
Собаки допускают ношение этой каки, только из уважения к хозяину, не больше не меньше.
Собака не на поводке и в наморднике должна быть, собака должна быть дрессирована и воспитана.
Однако по причине капитально наплевательского отношения граждан к своей стране, всем было пофиг когда закрывали ДОСААФ'ы и курс обязательной дрессировки, стал как бы не обязательным.
А по поводу кого и кто пачкает, это конечно не хорошо, что уж спорить, но бывает разное, я думаю и вы сможете привести несколько различных случаев когда вам пачкали одежду, и не думаю что у вас есть желание поругаться с пьяным быдлом или с гопатой, или вот с тем товарищем который проезжая вас из лужи окатил.
А вот с тем кто выглядит не опасно можно. Вот и вся ваша гражданская позиция.
126
Лёха 8 лет назад
Считают что маленькие собаки более злые и лают много. Но на самом деле они не отличаются от больших собак. Все дело в их воспитании. Если хозяин постоянно таскает собачек на руках, то хозяин для них становится их территорией. Поэтому они так яростно и лают защищая свой дом :))
Показать ещё 47 комментариев (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?