FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
В Красноярске 100 процентов проверенной колбасы оказались фальсификатом

В Красноярске 100 процентов проверенной колбасы оказались фальсификатом

23317
1
Красноярский центр стандартизации и метрологии приобрел в торговых сетях Красноярска образцы вареной колбасы «Докторская» и «Молочная» и полукопченой колбасы «Краковская», «Таллинская» и «Салями Венская». Результаты проверки оказались хуже, чем 10 лет назад.
Метки: Еда   колбасы   красноярск   новости   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
338  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−21
−286
Скунс 8 лет назад
Привыкайте
1
Владимир 8 лет назад
Не поленился, прочел все что тут написано! Большего бреда от людей, не имеющих отношения к мясному производству, не знакомых хотя бы с основами производства колбас, я не слышал.
Разберем по-простому:
1. Есть ГОСТ, а есть ТУ. Гост - госстандарт, который является определнным эталоном. НО!!! не всегда ТУ - хуже продукции по ГОСТу.
2. Статья как обычно популистская, не спорю - мода сейчас такая поливать колбасное производство грязью . Есть колбасы за 150 р/кг, а есть за 1500 р/кг. Проблема большого производства - то что надо гнать объем. Объем - должен сбываться. то есть потребитель - должен быть массовым, а не ВИП. А это значит должна быть низкая цена. Это возможно только если в колбасе снижить стоимость сырья. Но как? У мяса, есть цена , ниже которой она быть не может. Так почему есть колбаса за 150-200р ( это цена в магазине, про себестоимость такой - молчу)? Ну... наверное потому что мяса в ней банально нет , о чем написано на этикетке , но завуалировано. Кроме того маркетологи идут на разные хитрости чтобы "заставить" потребителя не читать этикетку. Маскируют название продукции по ТУ под ГОСТовское, пишут "без сои" , или "без консервантов" и т.п..
У меня нет "рецепта" как найти в магазине качественную колбасу. Но я знаю что при цене ниже 500-600 р ее точно нет (по крайней мере в сетевых магазах).
Хотите знать что в продукте - делайте колбасу сами. Есть соответствующие тематические форумы, есть литература. Дерзайте, и все у вас будет!
Показать все 9 ответов
1
Владимир max 8 лет назад
Штатам? что за манера, на других смотреть? а как же наше - "мужик должен есть мясо"? Я не отрицаю, но не каждый же день!!!
1
Владимир max 8 лет назад
я не про наш с тобой разговор, а вцелом, про сереотип... А пример ЕС и США я привел всего лишь ценовой.
16
Дмитрий Иванов 8 лет назад
У нас есть производство конфет в городе. крупное. И там послушаешь людей которые там работали, вообще диву даешся. То они конфеты в землю зарывали чтобы проверка не нашла лишнее. то работников как рабов безвольных держат.. Короче вообще распустили по полной свою наглость.
16
Дмитрий Иванов 8 лет назад
Пельменей например уже давно не делают нормальных одна хр... только самому делать
16
Дмитрий Иванов 8 лет назад
Я уже давно не пробовал норм колбасы)) она фигня из бумаги на вкус. Ладно фальсификат для бомжей. но ставили бы цену соответствующую. а цена там конская))) сосиськи тоже нормальные не найти. скоро придется самому делать. Особенно в мелких городах куда привозят жалкий процент колбасы на выбор
24
Алексей 8 лет назад
туда теперь даже туалетную бумагу не кладут, потому что она дорогая. там теперь кожа, жилы, жир и консерванты с красителями.
61
Anna Ulantikova 8 лет назад
ну и что теперь покупать? колбасу вообще не есть???
95
Я Anna Ulantikova 8 лет назад
Нормальный такой вопрос. Да! Не есть! Это не еда, а отходы,неужели непонятно?!
24
Алексей Anna Ulantikova 8 лет назад
я не ем ее лет 10 уже. сосиски и покупные пельмени тоже.
61
Anna Ulantikova Алексей 8 лет назад
хорошо вам.
281
Alexander POPOV 8 лет назад
Сам с Красноярска. Ничего удивительного в этом посте не прочёл. В другой области/крае/республике провести проверку - процентное соотношение дерьма и качества не будет разниться и 5%. В чём суть поста тогда?
По сути. Ребёнку молоко еду покупать в деревню, рано утром. Нашёл людей, у которых покупаю мясо курицы, свинину и говядину - "в прок". Не давно прилетела "посылка" с тушкой оленя. На 2 семьи поделили.
Можно написать здесь, что "говно" делают, не надо покупать и кушать, а потом пойти и купить и "сожрать", ибо лень. А можно заморочиться, включить моск и найти хорошее, но дороже.
У всех свои предпочтения в выборе.
Показать ещё 52 комментария (из 304)
Показать ещё

На что жалуетесь?