FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Самые фантастические проекты СССР

Самые фантастические проекты СССР

7997
6
В СССР люди хотели не только сказку сделать былью, но и научную фантастику. Телепатия, лодки-амфибии, способные прорываться через толщу земли, космические самолеты – все эти проекты разрабатывались нашими учеными.
×

Источник:

Метки: СССР   проекты   фантастика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Так предоставьте скан ТЗ нам, убогим. А вообще - чушь. Для действий в условиях слабых грунтов нужно гусеницу пошире, а вот корпус такой формы и вовсе ни к селу ни к городу. В для противостояния ударной волне - в самый раз.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Меня танковая библия не интересует, меня интересует ТЗ, о котором вы упоминаете. И ещё, я не могу понять двух вещей: против кого должен действовать такой монстр в болоте, и зачем болотному танку корпус аэродинамической формы. Надеюсь, вы поймёте мои сомнения, поскольку ко времени создания об. 279 в СССР давненько создавали машины для движения по слабым грунтам, и это решалось именно с помощью широких кусениц, а не такой экзотики.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
о да, бесконечно уширять трак нельзя, и "маус" со своими 1100мм нервно курит в сторонке. Итак, как мы видим, проблема давления на грунт снимается без такого экзотического решения, и "увеличение проходимости" - чья-то отсебятина. Потому как совершенно не оправдывает применение такой переусложнённой ходовой части. По мне вот эти технические решения направлены исключительно на противостояние опрокидыванию танка ударной волной, и ни на что более.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
не надо мне ничего объяснять, раз не можете этого нормально сделать. Начнём с того, что давление на грунт у "мыша" - 1.6кг/см², а у 279 - 0.6кг/см² т.е. меньше в 2.65 раза при боевой массе меньшей в 3.15 раза. Т.е. 279 из расчёта тонна за тонну давит на грунт сильнее. Дальше: не надо ссылаться на 20км/ч по шоссе у "мыша". У него на все те же 190т массы приходился движок мощностью 1080лс грубо говоря удельная мощность - 5.7лс/т. У 279 950лс на 60т - удельная мощность 15.8лс/т. Есть разница? И дело вовсе не в гусенице.
−228
АлександрКутепов Александр 8 лет назад
Вы такие сказки рассказываете. Особенно про чрезмерно мощный двигатель на КоТэ. Тогда как везде ссылаются на его недостаточную мощность для такой тяжёлой машины, усугублённую идиотской шахматной подвеской. Теперь к делу: зачем вы мне втираете про различия в устройстве гусянок "мыша" и 279? Тогда как речь шла про ширину траков? Понятно, что между "мышкой" и 279 - полтора десятка лет, за которые внедрялись другие технические решения. Говорите, растягивается гусянка и повышается вероятность схода ленты с катков? Интересно, а для чего существует гидропневматическая подвеска? Уж преднатяжитель гусеницы сделать проще, чем городить ходовую на четырёх гусянках. И я уж не говорю о том, что выигрыш ходовой по массе против т-10 достигнут за счёт изготовления траков из титана. И про то, что днище этого чудища из магниевого сплава, т.е. гореть будет, если что... А иначе в разумную массу не укладывались. Ну и последнее... везде пишту. что потери мощности на перемотку 4х гусянок шириной 710мм каждая превышали все разумные пределы. Да уж, "маус" со своими 1100мм точно нервно курит в сторонке. Говорят, сумрачнй тевтонский гений? Куда им до наших кулибиных.
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?