FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
10 фактов, которые вы не знали о лунных высадках «Аполлонов»

10 фактов, которые вы не знали о лунных высадках «Аполлонов»

7005
10
С 1968 по 1972 год США отправили на Луну ряд людей. Двенадцать из них ходили по ней. С тех пор на Луну никто не возвращался. С годами многое из того, что эти люди сделали в то время, когда были там, либо стало неинтересно общественности, либо просто игнорируется. Большинство людей знает, что Нил Армстронг был первым человеком, нога которого ступила на Луну, и этого вполне достаточно.
Мы собрали для вас набор таких фактов.
×
Метки: Луна   космос   наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
255  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
319
Евгений М 8 лет назад
Обладая двигателями способными долететь до луны в 60 годах 20 века.в 21 веке американцы покупают двигатели у россии разработки 80 годов!
Комментарий удален
−290
Комментарий удален
−290
78
redneck 8 лет назад
Йа тебе конешна верю
Разве могут быть сомнения
Йа и сам фсе это видел
Это наш с тобой сикрет


78
redneck 8 лет назад
А что не так то?

Ровно такое же неприкрытое вранье

Впрочем, сритесь дальше:)
12
Роман vostok 8 лет назад
Множество частных субподрядчиков.Совокупно знал мало кто и как фон Браун, одних уж нет,а те далече...
А у нас было централизованая госпрограмма.Но и грызня меж Глушко и Королёвым было тем,что стало корнем гибели Советской лунной программы. Как к Сталину не относись,при его жизни представить подобное невозможно. Глушко велик,но и наср. в программы коллег зело изрядно. До сих пор расхлёбываем.
США напротив,после "капутников ввело единоначалие и ПЛАН. По-советски.Чего добилось-известно. А вот в контроле над всей документацией "дали маху" Каж. фирма сама себе начальник.Результат закономерен.Часть подрядчиков "канула в Лету"вместе с архивами.Другие их не стали хранить после закрытия программы и т.п.
77
Кларк 8 лет назад
Хорошо, допустим, американцы смогли каким-то чудом добраться до Луны. Но как им удалось без космодрома взлететь и правильно рассчитать траекторию возвращения? Это вопросы без ответов.
Комментарий удален
401
Показать все 7 ответов
−228
Самый главный факт - что никаких высадок не было.
0
Michail Lee 8 лет назад
Ни куда кроме голливудских павильонов астронавты не "прилунялись"!
Ветер развивает флаг... На луне?
На фото детали в тенях прекрасно просматриваются... Это там где нет атмосферы?
Прыжки на луне - от 3 метров начинаются.
Комментарий удален
401
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 5 ответов (из 34)
Показать все 8 ответов
−228
АлександрКутепов Александр ***** 8 лет назад
Леонову верить не стоит. Он же там состоит в руководстве какого-то пиндостанского банка. Денежки получает неплохие. Да что б он на американскую нэньку тявкнул?
31
злой 8 лет назад
Луна коричневая, они нас [мат], в принципе как и всегда.
488
Кот 8 лет назад
Мене всегда было интересно как они осуществили взлет с Луны обратно домой? Флаг развивается - Бог с ним. Если кто-то может объясните пожалуйста. Я не верю что они там были.
Показать ещё 5 ответов (из 43)
−228
АлександрКутепов Boo 8 лет назад
Кретинушка, во-первых, про 4 куба никто не говорил. Говорил про 4 бака. Во-вторых, под аэрозин баки делают не с люминя, а с малоуглеродистой стали. Под азотный тетраоксид пойдет сталь легированная. Потому засунь свои расчёты себе у попу. Плотность сталей в районе 7.8г/см³. Сделаны твои баки из фольги. А весь "курятник" из картона. И потому и не было свечения газовой струи из гептилового ЖРД, что эта декорация никуда не летала, и никто никаких баков в реале не делал. Короче, ты придурок, обосрался везде: с дросселированием, с весом и объёмом баков, и в добавок ещё высером про "расчитаное время старта". Интересно, а ты, долбоящер, в курсе, что за время, проведённое якобы на Луне, место посадки ушло из плоскости орбиты КМ? Не? а теперь расскажи, как они вручную выходили на рандеву, не имея даже возможности манёвра по тяге.
−228
АлександрКутепов Boo 8 лет назад
Да я много чего читал такого, что тебе, НАСАшлюшке и не снилось. И я ещё не закончил тебя [мат]. Это хорошо, что ты вспомнил про соотношение компонентов топлива на взлётной ступени "курятника". Так вот, открою ещё один секрет: там нет системы одновременного опорожнения баков, там калиброванные шайбы стоят. В сочетании с недросселируемым и не имеющим карданного подвеса ЖРД, с топчущимися на своих двоих хренонавтами и, якобы, полуцентнером натащенных в "курятник" камней мы имеем что? А имеем мы плавающий центр тяжести, никаких гироскопов и импульсные маневровики. Даже если эта [мат] не взорвётся на старте от упёртого в преграду сопла, то кувыркнётся сразу после старта.
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
401
−28
sergda2015 8 лет назад
помимо флага, который развевается от ветра, теней во все стороны, замедленной скорости прокрутки земных движений,
есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы, препятствующие полету.
например радиация.
или старт в обратный путь - как без космодрома?
Показать все 10 ответов
−28
sergda2015 Андрей Щекотов russwords.ru 8 лет назад
не реагируй на него.
это троль.
−28
sergda2015 Boo 8 лет назад
как говорил Горбатый у Говорухина:
"обмануть хотел...дурилка картонная"
−28
sergda2015 Boo 8 лет назад
пнх
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?