FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

Глубоковерующим НЕ читать! Либо читать с валерьянкой

50131
4
Только для агностиков и атеистов.
Метки: моё мнение   религии   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1906  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
238
238
Атеизм - это именно отрицание существования бога, а не то что написано на первой картинке, именно атеизм утверждает что бога нет, это заключено в его названии. То что написано на первой картинке - это агностицизм, утверждение о невозможности объективного познания существования бога через личный опыт. Всем господам, пишущим такого рода посты, я порекомендую для начала ознакомится хотя бы с основными понятиями религиозной философии и какие существуют основные взгляды на бога и устройство мира, поверьте, основную массу этих трудов вовсе не идиоты писали.
P.S. Религия никогда не была причиной войн, религия всегда была инструментом в руках политических деятелей и, часто, являлась поводом для войн.
Комментарий удален
17
2
Юрий 8 лет назад
Религия, точнее христианство базируется на Библии. Что такое Бибилия ? В моём понимании, это "2000-летний твиттер или блог(и)", то есть кто угодно - десятки авторов пишут о чём угодно - о своих путешествиях, лмичной жизни, письмах комуто, посланиях и т.п. Как появилась Бибилия ? в Риме и Византии в четвёртом веке н.э. собрались заинтересованные лица и решили чтото "придумать" - из всех мифов / легенд / текстов что были в арабско-семитском мире отбросили кучу "мусора", слепили что то вместе чтобы не стыдно было людям показать, наверняка ПОРЕДАКТИРОВАЛИ чтобы там не было очевидных нестыковок, и начали продвигать на государственном уровне, и "Всякий кто прибавит или убавит хоть слово, то будет наказан". Мне вообще интересно, Иисус бы одобрил такую подачу своих взгядов ?
У меня лично есть большие сомнения, что Бог, всемогущий и всезнающий, обладал бы насколько примитивным литературным стилем, дополнял бы свои послания никому не интересными деталями, витиевато и не по сути объяснял, что же он от нас хочет. Честно, написано слабо, запутано, впопыхах. Сейчас пожалуй 50% школьников-студентов, не говоря уже о писателях и журналистах, могли бы написать гораздо более логичный, убедительный мотивационный текст если бы ктото оплатил их труд.
Библия по моему мнению, это гдето "учебник по психологии / обществоведению с элементами истории, мифологии и сказок" 2000-летней давности.
Это далеко не худшая попытка дать какието моральные воспитательные ориентиры обществу, я считаю что в обществе мало внимания уделяют моральному воспитанию в школе / среди родителей , и Бибилия / религия "сносно" заполняет эту нишу для части людей. Но претендовать на какую то научность религии / Библии , идеализировать её моральные посылы было бы неправильно.
Да и логика "Иисус такой добрый, не пожалел своей жизни за тебя - это идеал" както натянута . В мире ТЫСЯЧИ людей заслуживают не меньшего уважения чем Иисус своей порядочностью и служением обществу, и в ВОВ МИЛЛИОНЫ жертвовали жизнью молча, не требую чтобы их тиражировали в миллиардах крестиков.
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−80
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−18
194
Вася Че Паев 8 лет назад
Пел в церковном хоре год. В церковь больше не хожу. Все написанное выше в точку.
Комментарий удален
410
Показать ещё 97 комментариев (из 1877)
Показать ещё

На что жалуетесь?