FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Николай Александрович или последний Романов

Николай Александрович или последний Романов

2411
27
Завтра исполнится 148 лет с того дня как в Царском Селе у Александра Александровича и Марии Федоровны Романовых родился первый ребенок, которому на роду было написано завершить эпоху монархии в России.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
229
Олег 8 лет назад
Этот царь оказался неспособен управлять такой великой страной и в итоге вверг её в пучину революции.
428
Тимур 8 лет назад
И еще немного. Все время его правления было трагичным. За его слабость не нашлось "присматривающего". Кто-то один, или группа единомышленников, должны были "управлять" императором. Единственное для того, что бы власть была сильной. Но вокруг власти было много разного сброда, тянувшего каждый в свою сторону, отсюда и все революции и смута. И выходит, что с его правлением начался неуправляемый дрейф "парохода" в море с айсбергами. Сначала мелкие айсберги потрепали корабль, а потом пошли и большие, потопившие его в конце концов почти полностью.
435
Ewgun 8 лет назад
До недавнего времени я и сам имел аналогичное представление о последних представителях царской династии, но ситуацию в корне изменил роман В. Пикуля "Нечистая сила".
Книга эта, конечно, не является бесспорным историческим источником, но и факты, изложенные в ней, отрицать нельзя. Например то, что восхождение Николая на престол было по большому счету случайностью, его отец - Александр сам не желал отдавать престол Николаю, считая его не способным управлять страной. Или же, например, то, что был он законченным подкаблучником и вопросы управления государством решала за него его инфантильная супруга. А публичные речи он читал с бумажки, делая при этом грубые смысловые ошибки. Да и прочие мелочи, о которых не пишут в учебниках, как то, что будучи уже взрослым и, казалось бы, вменяемым человеком, он любил издеваться над животными - например зажать кошку дверями, чтобы просто посмотреть как она мучается.
Я согласен с автором, что он оказался не в том месте и не в то время. Место его было во все времена - подальше от дел управления государством.
363
юлай халилов 8 лет назад
Что характерно - как только у руля России становится подкаблучник, Россия познает горе ! Примеры - горбачев, Николашка. Поэтому Путин скрывает свою пассию. Медведев тоже носился со своей женой, еще бы пару лет и не знаю еще что бы случилось.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?