FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Раритетный токарный станок 1911 года выпуска

Раритетный токарный станок 1911 года выпуска

16029
15
Этот раритетный токарный станок 1911 года выпуска была куплен одним энтузиастом за 300 долларов. Устройство находится в нерабочем состоянии, однако его собирается восстановить.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
119
Georgi Ivanov 8 лет назад
в школе был один такой токарный станок 1903 г. и работал как часы,только когда надо было менят обороты приходилось менят ремней.Тот станок на подим отдельно держали хотя 40 штук были,с его работали только лучшие ученики,было как награда прикоснуться к такое чудо.Школа создана 1923 г. и токарный станок был взят б/у тогда с Германии.Спрашивал как с поддержкой есьли что то сломается,сказали через 5 лет покупают несколько новых а старых оставляют за запчастей.Кто то в комментов писал н@хрень ето щуковина .... отвечу ему е н@хрен вы в ресторанте заказываете старое вино или старое виски и то за деньги больше чем 300 баксов ....выпили и забыили а вот когда пприкоснетесь к етой раритет каторой 10 лет намотал и еще работает .... душа надо имет ....
119
Georgi Ivanov 8 лет назад
100 лет читайте ошибка ....
340
Mike Brennan 8 лет назад
Ну и зачем восстанавливать эту груду ржавого металла? Это разве какой-нибудь супер-пупер редкий самолет времен Куликовской битвы? (для тех, кто в танке - это был сарказм).

Людям совсем некуда время девать? Не лучше ли в металлолом сдать? Куда больше пользы будет.

P.S. Так он еще и триста баксов заплатил за это... Тот, кто продавал станок, явно плохо разбирается в коммерции. Этого любителя раритетной ржавчины можно было и на тысячу "раскрутить"...
−6
Андрей Самохвалов Mike Brennan 8 лет назад
восстанавливать такое конечно глупо. но 300 баксов оно 100% стоит. там чугун в котором уже ушли все напряжения и прошел старение. можно сделать всякие точные инструменты.
Старые станки в основном для этого скупают...
224
NNM Mike Brennan 8 лет назад
Совсем ку-ку? Это раритет, сейчас исправный немец 30-40-хх годов стоит больше нормального б/у станка, а это похоже Southbend какой еще поискать надо, причем почти все на месте, что бывает очень редко.
73
РEaHuMaToP NNM 7 лет назад
А что с ним делать? В музей продать?
−1
Kzylasker 8 лет назад
Это, конечно, хорошо, что станок собираются восстановить. Возникает только вопрос: а что дальше? Будет стоять в экспозиции или всё-таки работать?
340
Mike Brennan Kzylasker 8 лет назад
Дальше он будет поднимать до небес ЧСВ своего нового владельца. "Вот я купил, вот я восстановил, вот я какой крутой".

Практического смысла тут нет никакого.

Работать на нем? А зачем, если есть куда более компактные и удобные современные решения.

В музей? Ну так сразу и отдать туда эту рухлядь - пусть другие мучаются с восстановлением.
Показать ещё

На что жалуетесь?