FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Африканский тест для географов Африканский тест для географов В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Фотографии находок моих друзей копателей

Фотографии находок моих друзей копателей

36669
20
Друзья копатели с России разрешили выставить фото своих находок. Не судите строго друзья!
×
Метки: Приколы   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−308
74
rebus56 8 лет назад
Подскажите что это за штука??
74
rebus56 kokurrr 8 лет назад
Точно, краник, спасибо
86
borisaka1 8 лет назад
В детстве я поехал на рыбалку, был апрель или начало мая.. вижу, что подмыло берег и видно часть кладки или какого то строения. На берегу лежат какие то стопки зеленого и белого цвета. Подобрал пару стопок а сам пошел дальше. Дома после рыбалки я разглядел свою находку и понял, что это очень старые монеты - зеленные это медные а "белые" как накипь в чайнике - серебряные. Я аккуратно отделил ножом по несколько монет, поскреб их а потом почистил мелкой наждачкой. На монетах неизвестные символы и какие то неизвестные знаки.При нажиме они сразу ломались. Я почти все переломал в надежде, что поеду и наберу еще монет, но увы...когда я через неделю приехал на то место то началось половодье, берег опять затопило и подмыло.. После половодья когда вода сошла там даже следов той кладки не осталось. Приезжали из области с музея люди, мы ездили туда, смотрели но ничего не нашли!
86
borisaka1 портос 8 лет назад
Еще заведут уголовное дело - как черно копатель.. У меня уже 6 лет валяется МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ БЕЗ ДЕЛА...
93
Владимир Селезнёв alex5450 8 лет назад
Крест - самая частая находка. Их за столетия напотеряли уйму.
33
CommanderТом 8 лет назад
сколько ещё такого добра хранит наша земля
93
Владимир Селезнёв Votangy 8 лет назад
Крест, не находится, а обретается и в православии считается особой божьей милостью.
20
Костя Дунюшкин Александр 8 лет назад
По этому закону если ты находишь монетку на СВОЁМ огороде , то ты преступник
213
Kir Kir Костя Дунюшкин 8 лет назад
речь идет не о монетке, а о разрушении памятника. и принят этот закон был не против огородников, а против деятелей, которые целенаправленно обследуют потенциальные памятники и снимают "сливки". Вот только научной ценности эти "сливки" не имеют никакой, да и материальная - редко выше стоимости лома. А археологический памятник разрушен безвозвратно, и ту информацию, которую он хранил иногда не одну сотню лет, мы не получим никогда. Каждая находка ценна не сама по себе, а своим положением в культурном слое, связями с другими предметами, вся совокупность которых, может позволить реконструировать маленький фрагмент исторической реальности. Этот фрагмент может и не иметь большого значения, а может быть последним недостающим звеном какой-нибудь головоломки. А не наигравшийся в "остров сокровищ", вооруженный металлоискателем копатель выберет "звенящие" побрякушки, отбросит в сторону керамику, последние, быстро разрушающиеся на воздухе остатки дерева, кожи, перемешает стратиграфию и уйдет довольный. И будут его находки пылиться на полке или будут проданы за копейки, а потерянные знания - их не вернуть.
86
borisaka1 DDoS 8 лет назад
Мой брат работал в ГАЗовой службе Обл газ и их послали в командировку в сторону Тулы У них рачек - Белорусик капал траншею под прокладку газовой трубы и выкопал несколько ящиков с патронами от карабина (итальянские) сохранились как будто их год назад закопали..Их почти все закинули в костер, но по пару штук кое кто себе взял на память. Дома я вытащил пули и высыпал порох с гильз(который горел как новенький) и они лет пять стояли как сувенир, но потом мне посоветовали от греха подальше - выкинуть их!Я так и поступил - выкинул их в пруд.
86
borisaka1 Bonaventura 8 лет назад
Пять лет и или пять миллионов - штрафа!
Показать ещё 41 комментарий (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?