FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
Анализ причин и реалистический сценарий Чернобыльской аварии

Анализ причин и реалистический сценарий Чернобыльской аварии

76363
16
На основе анализа старых и новых данных разработана реалистическая версия причин Чернобыльской аварии. В отличие от более ранних официальных версий новая версия даёт естественное объяснение собственно аварийному процессу и многим обстоятельствам, предшествовавшим моменту аварии, которые до сих пор не нашли естественного объяснения.
×

Источник:

Метки: аварии   причины   чаэс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
121
вкратце, решили провести эксперимент, разогнать авто до 100 км/ч, заглушить двигатель перед бетонной стеной и посмотреть успеет ли автомобиль остановиться накатом. но водитель очканул и убрал ногу с газа, скорость упала почти до 10 км/ч. персонал решил что дело в тормозах которые держат авто и малой подачи топлива в карбюратор. постановили снять тормозные колодки с колёс (чтобы уж наверняка ничего не мешало разгону), на педальку газа положить огромный тяжёлый кирпич и при этом забыли что до стены они уже проехали кое-кое расстояние. двигатель раскочегарился, скорость прошла 100 км/ч, расстояние до стены уменьшается, кирпич тяжёлый, его просто так не скинешь, все понимают что беда пришла, давят на тормоз, но так как нет колодок, то персонал пытается остановить авто при помощи соприкосновения цилиндра с диском, а не соприкосновения тормозных колодок с диском, при этом не додумались, убрать кирпич с газа и авто прилетает в стену. как думаете кто виноват, создатели автомобиля которые не думали что найдутся подобные идиоты или персонал который снял тормоза и положил кирпич на газ?????
Показать все 4 ответа
−248
Alexander 5 лет назад
как только я слышу фамилию "горбачёв" - это сразу вызывает у меня ассоциацию с мишкой меченым...
каким бы уважаемым у каклофф это ни был "чоловик"
11
Сергей Герасименко Сидор Сидоров 4 года назад
с ума сошел что ли??? Эти которые -ко тоже русские и есть.
А те которые с Ровенск. обл. и из Львовской обл. те странные какие-то
59
Олег Маврин 7 лет назад
Все сильны задним умом ... начнём с того, что проводился эксперимент, ... и кто то дал разрешение, ... пошло не по плану ... нашли стрелочников.
По физике процесса все понятно ... но по причинам все покрыто тайной, .... виноват не инженерный состав, а возможно те кто в последствии разбирал причины аварии.
Персоналу станции намного проще седовать инструкциям .... а не инструкциям с ВЫШЕ. Вспомним 10 летнюю аварию с электричеством в Москве ... причина - указилки с ВЫШЕ, вместо того что бы разорвать сети и погасить потребителей ... согласовывали отключение и ... угасили пол города.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
121
Фёдор Колизмули Забытая История 8 лет назад
прям ответ профи, который от энергетики ооооооочень далёк. такие испытания проводятся регулярно перед ремонтом чтобы снять показания до ремонта и после. реактор не взорвался бы если всё делали по инструкции. чем хороша работа в эксплуатации это тем, что на любой случай написана инструкция. например: загоралась вон та красная лампочка, значит по инструкции надо нажать на красную кнопку, если загорелась зелёная лампочка, то надо нажимать на зелёную кнопку. если персонал отходит от инструкции и нажимает не ту кнопку или несёт отсебячину, то виноват конкретно этот человек. тут по инстрекции написано, если мощность упала, то надо остановить реактор и запускать его согласно установленной программе, эти же оболтуса просто пошли снимать тормоза с реактора, чем грубо нарушили инструкцию. в испытаниях нет ничего страшного, причина аварии не в испытаниях.
1
Михаил Домбровский Фёдор Колизмули 5 лет назад
Видел как Дятлов давал интеревью уже старенький и больной - все у него гладко и по инструкции, типа я белый и пушистый
47
Sean _zmeeed 8 лет назад
это фото строитальства реактора, а не укрытия
67
А _zmeeed 8 лет назад
хохлы на металлолом сдали
11
Сергей Герасименко _zmeeed 4 года назад
Успокойся. Её чуть что снимают
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?