FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
15 мифов об Америке, которые пора развенчать

15 мифов об Америке, которые пора развенчать

200272
16
Приближаются выборы в США, и если вы судите Америку по тем высказываниям, которые появляются в СМИ по мотивам избирательных кампаний, - возможно, у вас складывается негативное впечатление о стране. Кроме того, существуют и более давние стереотипы о США, разделяемые, однако, огромным количеством людей. В этом посте - 15 мифов об Америке, в которые давно пора перестать верить!
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Америки   США   американцы   стереотипы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 18)
201
Dezgra 7 лет назад
Друзья, кто нибудь, когда нибудь, где нибудь встречал эти "мифы"? Из какого пальца высосал их автор?
30
Evgeni Teplitsky 7 лет назад
заказуха
107
Darth Spider 7 лет назад
о как! все теперь дружно любим америку!
−48
Volodymyr Zmiievskyi 8 лет назад
11-й стереотип явно с другой страной перепутали (сааамой большой на планете
). Никогда не слышал, чтоб америкосы буянили в путешествиях.
14
РафадикКазыев 8 лет назад
кто такие почему не знаю
−51
Timur Musostov 8 лет назад
Американцы тупые, невежественные, религиозные фанатики - проблема ,скорее связанная с синдромом [мат] у носителя таких убеждений , нежели проблемой стереотипов
21
IMHO большая этого поста бред.
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Ну и "маленькие" поправки насчет опровержения прочих фактов.

"15. Америка - демократия".
Слова ни о чем. Типа "кислое - оно красное". После чего идет "опровержение" о форме правления, структуре государства и т.п.
О том, что Америка бывает Северная и Южная - можно промолчать. Поскольку большинство выпускников школы в СШП убеждены: СШП = Америка, а Европа - это такая СТРАНА за океаном.

"14. США начинались со свободы вероисповедания"
Дальше - "На новом континенте они построили абсолютно нетерпимые общины, в которых было запрещено все, что не соответствовало пуританским стандартам."
Про мормонов со своим штатом и столицей Солт-Лейк-Сити аффтар точно не слышал. Или считает мормонов (многоженцев, в частности) пуританами. СМЕЛО!

"13. Линкольн освободил рабов по альтруистическим причинам"
Дальше "опровержение" - "Линкольн был расистом, считал, что белый человек должен быть по статусу выше, чем черный, и освободил рабов только для того, чтобы дестабилизировать Конфедерацию во время Гражданской войны."
Оно конечно так (почти). Только ВСЯ война Севера и Юга - по сути война, где будут работать САМЫЕ дешевые и бесправные жители страны (угадайте цвет кожи :) ) - на плантациях Юга или на заводах Севера. Север попросту "отжал" у южан "афроамериканцев" (как сейчас формулируют), ФОРМАЛЬНО их освободив. А вот НЕФОРМАЛЬНО - загнав еще глубже в яму. РАБА хозяин ДОЛЖЕН кормить. А вот "наемного работника" - нет. На жратву жалованья не хватает - проблема работника.
Так что ЗАЧЕМ Линкольн освободил рабов, и ОСВОБОДИЛ ли НА САМОМ деле - совсем не для дестабилизации Конфедерации. А для того, чтобы распропагандированная рабсила сьежала на Север, на заводы. Что и было целью войны. Война с Южанами - всего лишь СРЕДСТВО.

"12. Все американцы - либо республиканцы, либо демократы"
Интересно, ГДЕ так считают? С таким же успехом можно героически опровергать миф "Солнце вращается вокруг Земли". :)

"11. Американцы - ужасные путешественники".
И опровержение - "На самом деле не все американцы таковы (а многие путешественники не из Америки тоже склонны пренебрегать чужими обычаями и традициями): большая часть путешественников - скромны, открыты всему новому и благодарны судьбе за любые впечатления."
Замечательно! Еще одна прописная истина - не все американцы белокожие. :)
А еще не все американские путешественники молоды.
Только запоминают не тихих пенсионерчиков из СШП, а НАГЛОРОЖИХ WASP, которые ведут себя так, будто ВСЕ вокруг - их слуги.
Так что опять - "опровержение ни о чем".

Все пока. Обед кончился. Пора к станку :).
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Ну продолжу насчет фактов.

16. Миф "США - самая свободная страна."
По количеству заключенных на 10000 населения УВЕРЕННО занимает 1-е место. Если бы не ОБЩАЯ численность китайцев - то и в АБСОЛЮТНОМ измерении были бы первые.

17. Миф "В США семья и родственники - это главное для американца". 40% американцев рождаются ВНЕ брака (т.е. ВНЕ семьи).
240
Сергей Б.С. Племянник Чака 8 лет назад
Не дуй в уши. ГОсударство (ЛЮБОЕ!) поддерживает всякими льготами, социальными выплатами и т.п. именно СЕМЬЮ.
"На пальцах": ВЕЗДЕ жить ОФИЦИАЛЬНОЙ семьей ВЫГОДНЕЕ, чем "неформальным браком". Дальше САМ думай - почему при поддержке Института Семьи на госуровне 40% американцев все-таки МИМО проходят.
Может потому, что СШП еще и по количеству заключенных на 10000 населения - чемпионы? :) Т.е. потому, что там фраза "я юрист (и врач тоже)" означает - "я богатый"? :)
1
Alex Tyom Сергей Б.С. 8 лет назад
Не хочу особо вмешиваться. Но в США и Европе есть брак зарегистрированный и незарегистрированный. Так например, у нас в Канаде, если "сожители" декларируют, что они живут больше года вместе, то это уже считается у государства браком, или если они декларируют совместного ребенка.
1
Alex Tyom Ыукп 8 лет назад
Они не "ублюдки" они просто сильнее, поэтому вам и завидно, что они диктуют свою волю всему миру.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Dmitry Ovcharenko 8 лет назад
США стоят на краю пропасти и... смотрят как там, внизу, копошится рассея.
В рассее первая клубника появляется в начале лета, а в США в 7:00 утра.
0
ДмитрийШироков Dmitry Ovcharenko 8 лет назад
Как жаль что тут сидит столько "пацреотаф", неплохой бы вышел сайт. Согласен
Показать ещё 54 комментария (из 1071)
Показать ещё

На что жалуетесь?