FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Вот почему евреи и арабы пишут справа налево

Вот почему евреи и арабы пишут справа налево

76183
5
На мои вопросы, почему же евреи с арабами пишут именно так, никто не дал вразумительного ответа. Поэтому долгое время оставалось довольствоваться объяснением, что у них просто так принято.
Мне казалось, что должна быть веская причина для того, чтобы писать в «неправильном» направлении. И в конце концов выяснилось, что это действительно так!
×
Метки: арабы   евреи   письмо   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
290  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
172
Насколько я помню , но как всегда не знаю откуда)))), что племена (народы,этносы, как нравится)мигрировали , ориентируясь по звёздам , и приняв за ориентир , полярную звезду , как единственную , относительно стабильную , точку , приняли как условный север , таким образом солнце двигалось , с востока на запад , справа на лево , и писать они просто решили так же , это вполне логично , для древних цвилилизаций , принимать , движение небесных тел ,как указания к правилам поведения.
15
Wooohhh 8 лет назад
В ульпане нам тоже самое говорили
27
Джек 8 лет назад
Учёные сообщают, что люди рождаются единообразными, вне размежёвки на левшей-правшей. Я считаюсь левшёй, однако в школе заставляют писать правой рукой, за что весьма благодарен. Сейчас, будучи взрослым, пишу левой и правой рукой, пробовал писать одновременно - получается, справа налево - выходит. Однако писать левой рукой практичнее справа налево, так рукой не размазываются чернила. Более всего практичнее, удобнее писать сверху вниз, как и читать впрочем. В университете шпаргалки именно таким способом делал.
Комментарий удален
274
295
sk 8 лет назад
Только не понятно, где же эти каменные книги. С таким же пафосом можно сказать, что раньше они записывали вверх тормашками или были левшами или просто из вредности римлянам:)
Китайцы и Японцы вообще любили в столбик писать иероглифы. Это тоже из-за зубила?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
295
sk Lito 8 лет назад
Сиди дальше епись дятел. Ты хоть прочти, перед тем как права качать. Дибил.
295
sk Lito 8 лет назад
Обосрался ты, дибил.
295
sk 8 лет назад
[мат] американская иди соси тварь
−16
о, да, а руны не высекали на камне и не вырезали на дереве
480
Dimon 8 лет назад
Буквы современного и древнего еврейского алфавита имеют мало общего, так что их "своеобразная конфигурация" не свидетельствует ни о чём. Что примечательно в древнем иврите это то, что все слова писались слитно, без пробелов. Чтобы хоть как-то облегчить чтение у некоторых гласных было два варианта написания, в зависимости от того, где находится буква - в начале или в конце слова. Например, буква כ в начале слова пишется с точкой посередине - כּ, а в конце слова - ך
−60
Цофе Dimon 8 лет назад
Буква буква כ с точкой пишется не только в начале слова. Более того эта буква может передавать два согласных звука и эта точка просто указывает какой именно. Эта точка называется огласовкой. Изначально огласовок в иврите не было и даже сейчас они используются довольно редко. В основном в книгах для детей и в изданиях Танаха (Библии). Конечные варианты букв, например ך, существуют лишь современном квадратном (вавилонском) алфавите. В более древнем алфавиете (средняя колонка) таких букв вообще не было.
Комментарий удален
−308
Показать все 10 ответов
−60
Цофе АК 8 лет назад
На самом деле это мы ездим по встречке, потому что французы решили сделать наоборот. Левостороннее движение более естественно. Например двум идущим на встречу друг другу людям легче пожать друг другу руку.
Показать ещё 76 комментариев (из 236)
Показать ещё

На что жалуетесь?