FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом
Made in Russia: шестиствольная пушка ГШ-6-30

Made in Russia: шестиствольная пушка ГШ-6-30

44572
9
ГШ-6-23 (АО-19, ТКБ-613, Индекс УВ ВВС — 9-А-620) — шестиствольная авиационная 23-мм автоматическая пушка схемы Гатлинга.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
394
Ober shelezyaka 8 лет назад
Байка ещё времён прототипов. Пофиксили очень быстро.
Показать ещё 5 ответов (из 52)
−12
D_i_m_o_s Ivan Ivanov 8 лет назад
))) открытый ринг ЦСКА - там ты можешь все доказать. когда тебя ждать, побебздитель?
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
ты сразу успокойся - мы тут в России особей мужского пола наказываем через побитие. так что свое анальное удовольствие ты получитьне сможешь. ТОлько люлей)
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
ну и если ты делаешь вид что в боксе волочешь.. ты посмотри - гже щас Вова, и где Саша..
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
Уж про Виталика "зашейте ему рот", говорить не будем)
233
Martin 8 лет назад
Смешались в кучу вольты, ватты...
314
Prime_777 8 лет назад
Есть же умельцы... Это как говорил один мой знакомый, с деньгами любой дурак сможет, попробуй без них... Так вот, американцы создавали в тепличных условиях, я думаю не у узком бюджете, в отличие от наших оружейников...
205
vigor Имя 8 лет назад
весело поохотелись пацаны
474
Aidar 8 лет назад
Оружие Шипунова, еще про его птуры надо написать, человек - легенда
99
RobotTerminator 8 лет назад
Круть ваще красота!!!! Хочу, хочу, хочу!!! В Mad Max играть на даче!
Комментарий удален
−242
Показать ещё 5 ответов (из 18)
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Слушайте, могу ведь найти и с продольным движением. Это я к тому, что газоотводный механизм очень старый, и вы немного ошиблись, сказав что это первенство СССР в 30-х. А принцип как раз один и тот же- отвод газов из канала ствола, а как поршень двигается- абсолютно непринципиально.
87
Vlad Kaktus Андрей Сидоренко 8 лет назад
Как раз движение поршня очень принципиальный вопрос. Это именно вопрос оружейной школы. Иначе мы будем рассуждать о первенстве в использовании пороха например.
Вы конечно можете найти и с продольным движением. Только в большинстве это не было массовым оружием. Схема весьма капризна. Для массового использования именно школа нужна, с достаточно развитой теорией и большой практикой. На удачных образцах далеко не уедешь. Тот же М1895 всего лишь удачный образец. Не более.
А что касается продольного газового поршня, естественно это не было новинкой в 30х. Но именно в СССР оно стало массовым. До этого эти вещи выпускались весьма малыми сериями. 1000-2000 экземпляров максимум.
А в вопросе новаторства, если вернуться к тому же гатлингу, то он отнюдь не новатор в использовании вращающихся стволов. Но все именно с ним ассоциируют создание многоствольных картечьниц. Но на самом деле он изобрел нечто иное. Он сделал следящую систему на основе паза сложной формы, который отвечал за перемещение и запирания затвора. ГШ и Вулкан уже не Гатлинг, поскольку эта следящая система изменена до неузнаваемости.
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Так, ладно, по порядку:
В большинстве это было массовым оружием, примеры- вышеупомянутый кольт, гочкиссы, МАСы, плюс что то там такое проскальзывало у Бельгии и Швейцарии. В штатах, Франции и Бельгии на тот момент уже была довольно мощная сложившаяся оружейная школа. Чего только один Джон Мозес стоит. Все таки в России/СССР школа тоже была, но в тот период она только становилась на ноги, потому что из известных имён можно назвать только Фёдорова, и с очень большой натяжкой Мосина. Потом разумеется подключились такие зубры как Дегтярёв, Токарев, Горюнов, Симонов, Шпитальный, и так далее. Но на начало века Россия всё таки отставала в конструировании оружия с газоотводом. Ну а М1895 создавал всё таки Браунинг, так что это типичный представитель именно школы, а не конструкторская находка. И массовым газоотвод стал задолго до СССР.
И кстати- именно Гатлинг стал новатором в вопросе не блока стволов, а именно ВРАЩАЮЩЕГОСЯ блока. Ранее многоствольные картечницы были с неподвижными стволами, и своими затворами на ствол. И он придумал именно общий затвор, плюс вращающийся блок стволов. Так что и М134, и ГШ и Вулкан- это всё по сути детища этой системы(но в принципе пофиг чьей- сделали и молодцы).
И ШКАС, кстати, при всех своих не оспоримых достоинствах, имел один важный и крупный недостаток- он опоздал с рождением.
87
Vlad Kaktus Андрей Сидоренко 8 лет назад
Ну да и M1895 так и остался M1895 не оставив потомков (разве что один танковый вариант судя по вики). Все остальные изделия Браунинг проектировал уже на других принципах. Тоже и именитые европейцы. Тот же гочкис обр.1909 никаких потомков не имел и влияния конструкторские разработки не имел. А это уже не школа, а именно удачная конструкция.
К тому же в начале века Россия отставала во всем, не только в производстве оружия. Тут же напомню спор затеяли именно про СССР. Ну а раз СССР, то ШКАС, ШВАК, ВЯ, АВС, СВТ.
А про гатлинг, были картечьницы с вращающиеся стволами и до него.
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Насчёт потомков: ВАR перешёл в МАС, паралельно ZB, потом Гаранд и Джонсон, и так далее. Мосинка веди тоже не дала потомков. И СВТ. И очень много чего. Это именно школа, так как использовались наработки многих. А то если так рассуждать- так и в Ижевске школы нет никакой. МТК придумал только 1(одну), конструкцию, и больше ничего, всё остальное по сути модернизация. Хотя это и не так.
Раз СССР- то: ШКАС- ниочём, потому что опоздал с рождением лет на 15, АВС- это вообще эпичнейший фейл, очень капризная и неудачная конструкция. СВТ была бы неплоха, если бы коммуняки дали время на её доводку Токареву, лет так через 5 и получилась бы хорошая винтовка. И опять же- кроме ШКАСа это всё конец тридцатых.
К чему я это всё- я не говорю, что в СССР создавали плохое оружие, нет, просто чаще всего это оружие было построено на заимствованных принципах(это ни в коем случае не плохо, это нормально, все так делают). Просто что бы изобрести что то новое, как вы правильно заметили, нужна школа, то есть в первую очередь подготовленные специалисты, а откуда они взялись бы в СССР, если их и до революции было всего ничего(даже знаменитая трёхлинейка всё таки русско-бельгийская винтовка), а после неё вообще почти с нуля пришлось всё строить. Просто не стоит приписывать то, чего не было, и забывать и не гордиться тем, что было.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−221
Guido 8 лет назад
Пушка хорошая но вот только для него тонна патронов нужною
Не зря для эффективной поддержки пехоты в США такими штуками оснащают транспортные самолеты
Комментарий удален
365
Показать ещё 46 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?