FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Made in Russia: шестиствольная пушка ГШ-6-30

Made in Russia: шестиствольная пушка ГШ-6-30

44561
9
ГШ-6-23 (АО-19, ТКБ-613, Индекс УВ ВВС — 9-А-620) — шестиствольная авиационная 23-мм автоматическая пушка схемы Гатлинга.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
394
Ober shelezyaka 8 лет назад
Байка ещё времён прототипов. Пофиксили очень быстро.
Показать ещё 5 ответов (из 52)
−12
D_i_m_o_s Ivan Ivanov 8 лет назад
))) открытый ринг ЦСКА - там ты можешь все доказать. когда тебя ждать, побебздитель?
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
ты сразу успокойся - мы тут в России особей мужского пола наказываем через побитие. так что свое анальное удовольствие ты получитьне сможешь. ТОлько люлей)
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
ну и если ты делаешь вид что в боксе волочешь.. ты посмотри - гже щас Вова, и где Саша..
−12
D_i_m_o_s 8 лет назад
Уж про Виталика "зашейте ему рот", говорить не будем)
233
Martin 8 лет назад
Смешались в кучу вольты, ватты...
314
Prime_777 8 лет назад
Есть же умельцы... Это как говорил один мой знакомый, с деньгами любой дурак сможет, попробуй без них... Так вот, американцы создавали в тепличных условиях, я думаю не у узком бюджете, в отличие от наших оружейников...
205
vigor Имя 8 лет назад
весело поохотелись пацаны
474
Aidar 8 лет назад
Оружие Шипунова, еще про его птуры надо написать, человек - легенда
99
RobotTerminator 8 лет назад
Круть ваще красота!!!! Хочу, хочу, хочу!!! В Mad Max играть на даче!
Комментарий удален
−242
Показать ещё 5 ответов (из 18)
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Слушайте, могу ведь найти и с продольным движением. Это я к тому, что газоотводный механизм очень старый, и вы немного ошиблись, сказав что это первенство СССР в 30-х. А принцип как раз один и тот же- отвод газов из канала ствола, а как поршень двигается- абсолютно непринципиально.
87
Vlad Kaktus Андрей Сидоренко 8 лет назад
Как раз движение поршня очень принципиальный вопрос. Это именно вопрос оружейной школы. Иначе мы будем рассуждать о первенстве в использовании пороха например.
Вы конечно можете найти и с продольным движением. Только в большинстве это не было массовым оружием. Схема весьма капризна. Для массового использования именно школа нужна, с достаточно развитой теорией и большой практикой. На удачных образцах далеко не уедешь. Тот же М1895 всего лишь удачный образец. Не более.
А что касается продольного газового поршня, естественно это не было новинкой в 30х. Но именно в СССР оно стало массовым. До этого эти вещи выпускались весьма малыми сериями. 1000-2000 экземпляров максимум.
А в вопросе новаторства, если вернуться к тому же гатлингу, то он отнюдь не новатор в использовании вращающихся стволов. Но все именно с ним ассоциируют создание многоствольных картечьниц. Но на самом деле он изобрел нечто иное. Он сделал следящую систему на основе паза сложной формы, который отвечал за перемещение и запирания затвора. ГШ и Вулкан уже не Гатлинг, поскольку эта следящая система изменена до неузнаваемости.
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Так, ладно, по порядку:
В большинстве это было массовым оружием, примеры- вышеупомянутый кольт, гочкиссы, МАСы, плюс что то там такое проскальзывало у Бельгии и Швейцарии. В штатах, Франции и Бельгии на тот момент уже была довольно мощная сложившаяся оружейная школа. Чего только один Джон Мозес стоит. Все таки в России/СССР школа тоже была, но в тот период она только становилась на ноги, потому что из известных имён можно назвать только Фёдорова, и с очень большой натяжкой Мосина. Потом разумеется подключились такие зубры как Дегтярёв, Токарев, Горюнов, Симонов, Шпитальный, и так далее. Но на начало века Россия всё таки отставала в конструировании оружия с газоотводом. Ну а М1895 создавал всё таки Браунинг, так что это типичный представитель именно школы, а не конструкторская находка. И массовым газоотвод стал задолго до СССР.
И кстати- именно Гатлинг стал новатором в вопросе не блока стволов, а именно ВРАЩАЮЩЕГОСЯ блока. Ранее многоствольные картечницы были с неподвижными стволами, и своими затворами на ствол. И он придумал именно общий затвор, плюс вращающийся блок стволов. Так что и М134, и ГШ и Вулкан- это всё по сути детища этой системы(но в принципе пофиг чьей- сделали и молодцы).
И ШКАС, кстати, при всех своих не оспоримых достоинствах, имел один важный и крупный недостаток- он опоздал с рождением.
87
Vlad Kaktus Андрей Сидоренко 8 лет назад
Ну да и M1895 так и остался M1895 не оставив потомков (разве что один танковый вариант судя по вики). Все остальные изделия Браунинг проектировал уже на других принципах. Тоже и именитые европейцы. Тот же гочкис обр.1909 никаких потомков не имел и влияния конструкторские разработки не имел. А это уже не школа, а именно удачная конструкция.
К тому же в начале века Россия отставала во всем, не только в производстве оружия. Тут же напомню спор затеяли именно про СССР. Ну а раз СССР, то ШКАС, ШВАК, ВЯ, АВС, СВТ.
А про гатлинг, были картечьницы с вращающиеся стволами и до него.
66
Андрей Сидоренко Vlad Kaktus 8 лет назад
Насчёт потомков: ВАR перешёл в МАС, паралельно ZB, потом Гаранд и Джонсон, и так далее. Мосинка веди тоже не дала потомков. И СВТ. И очень много чего. Это именно школа, так как использовались наработки многих. А то если так рассуждать- так и в Ижевске школы нет никакой. МТК придумал только 1(одну), конструкцию, и больше ничего, всё остальное по сути модернизация. Хотя это и не так.
Раз СССР- то: ШКАС- ниочём, потому что опоздал с рождением лет на 15, АВС- это вообще эпичнейший фейл, очень капризная и неудачная конструкция. СВТ была бы неплоха, если бы коммуняки дали время на её доводку Токареву, лет так через 5 и получилась бы хорошая винтовка. И опять же- кроме ШКАСа это всё конец тридцатых.
К чему я это всё- я не говорю, что в СССР создавали плохое оружие, нет, просто чаще всего это оружие было построено на заимствованных принципах(это ни в коем случае не плохо, это нормально, все так делают). Просто что бы изобрести что то новое, как вы правильно заметили, нужна школа, то есть в первую очередь подготовленные специалисты, а откуда они взялись бы в СССР, если их и до революции было всего ничего(даже знаменитая трёхлинейка всё таки русско-бельгийская винтовка), а после неё вообще почти с нуля пришлось всё строить. Просто не стоит приписывать то, чего не было, и забывать и не гордиться тем, что было.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−221
Guido 8 лет назад
Пушка хорошая но вот только для него тонна патронов нужною
Не зря для эффективной поддержки пехоты в США такими штуками оснащают транспортные самолеты
Комментарий удален
365
Показать ещё 46 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?