FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Николай Второй очень любил собак и котов и прочих животных... Убивать

Николай Второй очень любил собак и котов и прочих животных... Убивать

41062
15
8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова,
кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились
с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.
Из Дневника Николая II за 1905 год
×
Метки: Вторая   кот   николай   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Сергей Боронин 5 лет назад
Вопрос кнопкодаву. Откуда текст стянули? Зачем заниматься бездумным копипастом? Вы библиотеку, хотя бы сельскую собственными глазами видели, не говоря уж об архивах? Некоторые "историки" уже в сражении под прохоровкой сомневаются. Вам пора "новый" материал публиковать! запаздываете...
0
Забавно :)
Когда охота на кошек в память о святом николашке?
1
Нурсултан 5 лет назад
Вот и животные отплатили ему и его семье, жалко страну, людей!!!
1
Нурсултан 5 лет назад
Вот и животные оплатили ему и его семье, жалко страну причем тут был народ?
0
АндрейМальцев 6 лет назад
Интересно, хоть один из "историков" и "писак" пробовал привесить к лошадиному седлу отрубленную собачью голову? Если нет, советую попробовать и посмотреть на поведение лошади
1
Егор 6 лет назад
Умылся таки кровью упырь кровавый
1
ОльгаМакарова 6 лет назад
Обращение к народу после расстрела подозрительно напоминает отношение нынешнего правительства. Мысль о том, что можно вести с народом диалог даже в голову не приходит. Народ должен только хранить бесконечную преданность царю и не обращаться к нему первым, по всей видимости.
1
Sergei Bondarenko Евгений Глебов (Катышев) 7 лет назад
Под кошкой скрывался дикий гейроповский котяра. Под собакой вообще кровожадный пиндоский волчара (или выхухоль, какая разница). Для всех патроны найдутся!
1
ОльгаМакарова Евгений Глебов (Катышев) 6 лет назад
Бродячие животные тоже живые. Вообще, охота для удовольствия это извращение. Убивать можно только для еды.
3
Иван Велланский Евгений Глебов (Катышев) 6 лет назад
Читайте внимательнее списки в отчётах. Рыси отдельно, бродячие кошки отдельно вместе с бродячими собаками.
0
Дмитрий Смирнов ОльгаМакарова 5 лет назад
он святой, ему можно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−4
Mellesett 7 лет назад
Кто тут пишет, мол Николай страну завалил - вы вообще историю знаете? На каком уровне? По таким статейкам в интернете? Знаете, какой показатель хорош, чтобы убедиться в пользе правления Николая 2? Просто сравните статистику по уровню жизни, зарплатам рабочих, по количеству построенных предприятий, развитию экономики и промышленности за 1913 год со статистикой, к примеру, за 1889. Сравните уровень зарплат на тот период в России и Европе. В России рабочие жили намного лучше. По воспоминаниям приезжих иностранцев, можно увидеть, как сильно они были поражены тем, как русский мужик жил. В Европе рабочие были в разы беднее. Даже корову себе не могли позволить. В Европе корова была признаком богатства для крестьянина, а у нас отсутствие коровы - признаком крайней нищеты. Верите всяким дурачкам в интернете, не пытаясь думать головой.
Какая-то девушка там между кошками и православием выбирала. Даже жалко её стало за узкомыслие. Нигде в православии не почитается убийство других существ, к этому не призываются люди, это наоборот осуждается и не приветствуется. Николая второго канонизировали не потому, что "закрыли мол глаза на такое вот зверство". Николай Второй сделал для страны, церкви и народа столько, сколько ни один правитель не делал. Канонизировали его за это, а также за то, что он невинно пострадал от рук людей, которые в будущем разворовали и ослабили страну. Его зверски убили вместе со всей семьёй, на глазах у его детей и жены. Не знаю, чему тут можно радоваться. Разуйте глаза.
Кроме сомнительных статеек из интернета стоит почитать хотя бы учебники, а в идеале - воспоминания современников и очевидцев.
Кто-то тут писал, что "правда" всплывает спустя почти 100 лет потому, что люди, которым она невыгодна, поумирали. Извините, но после убийства царя остались ли влиятельные люди, которые за такую информацию вообще могли наказать кого бы то ни было? После убийства царя его образ всячески попирался властью, его поругание только поощрялось. Так почему же всплыло только сейчас? Ведь тогда, по горячим следам, эта информация получила бы большую огласку и одобрение правительства.
Логика не ваш конёк)
3
Иван Велланский Mellesett 6 лет назад
Годовой доход на душу населения составлял 126,20 руб в год, в то же время во Франции он составлял 343 руб., в Германии 287,50 руб, в Великобритании 310,50 руб
Прокопович С.Н. Народный доход в западноевропейских странах. М., 1922.
0
АндрейМальцев Иван Велланский 6 лет назад
В Германии накануне первой мировой средняя продолжительность жизни мужчины составляла 24 года, женщины - 28 лет. Куда шел "среднедушевой" доход Германии, поинтересуйтесь у германского Генштаба.
0
Олеся Валерьевна Mellesett 6 лет назад
Хороший комментарий
3
Мария 7 лет назад
Дибилоид какой-то, этот Николашка Кровавый, честное слово.
−5
Nikolay Dobrovolsky 7 лет назад
он голубой крови и не вам его обсуждать.
198
Alex Raven Nikolay Dobrovolsky 7 лет назад
фиолетовой, [мат]. если у человека такая страсть к уничтожению всего живого - не важно, какого он происхождения - то этот человек психически болен. здесь не может быть других вариантов.
9
Александра Nikolay Dobrovolsky 7 лет назад
Голубой? Так он ещё и педераст))
3
Мария Nikolay Dobrovolsky 7 лет назад
В точности такая же как и у вас кровь, это научно доказано.
0
Александр Иванов Nikolay Dobrovolsky 4 года назад
Да хоть серо-буро-малиновой!
−1
Конечно, всё это враньё.
Жизнь Г-И Николая Александровича известна едва ли не по минутам. Все отражено в камер-фурьерских журналах и многочисленных воспоминаниях, людей, которые были рядом с Государем. Ни в одном из этих мемуаров (в том числе и написанных недоброжелателями Царя) нигде не упоминается о таком увлечении Николая как страсть сотнями убивать собак и кошек. Если бы это было правдой, то неизбежно было бы отражено в многочисленных источниках. Появилась эта гадость недавно в 2010 году со ссылкой на альбомы "Императорская охота". Дураки поверили. Но "Императорская охота" - это не список трофеев Николая 2, а государственное учереждение, которое занималось содержанием заповедников, заказников, охотничих угодий. Как Императорская больница - это не место где лечат императоров. В этой системе работали тысячи егерей и проводников. Среди обязанностей этой службы было в том числе поддержание санитарного порядка в дворцово-парковых угодьях царских резиденций, отстрел бродячих животных. Заведующим хозяйством Императорской охоты был генерал-лейтенант Николай Иванович Кутепов (1 января 1851 — 23 декабря 1907). Он же автор многотомного очерка «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси», картинки которого здесь представлены. На картинках вы видите титульные листы годовых отчетов государственной охотно-егерьской службы под редакцией генерала Кутепова.
К Николаю Второму эти списки это имеют такое же отношение как картины Императорской Академии Художеств.
2
Ольга Геннадий Шуплецов 7 лет назад
да ни фига не ложь. в детстве мать купила в церкви дневники святого николая второго. ну чтобы причащаться к духовности. из этих дневников мне сразу запомнились вороны и кошки. после этого я поняла, что николай - ни разу не святой, а живодер. поэтому я бросила православие.
а вы говорите 2010 год.
0
ДимаПопов Ольга 7 лет назад
Вы бросили православие, из-за того, что с каких-то левых дневников решили, что один из святых - живодёр? Что?
2
Sergey Sokolow ДимаПопов 7 лет назад
Вы реально считаете Николая святым? Вы так слепо верите своей церкви? Сочувствую, что не хватает мужества иметь собственное мнение.
2
А где конкретно лежат эти исторические документы? В каких архивах? Многие сомневаются.
36
Андрей Стригин 8 лет назад
ладно кошек.... читал дневник какой то фрейлены. там расказана история, как николаша убил 14 летнего пацана слугу при дворе. за то что тот рассказал то что он видел, как емпиратор трахал бабу во дворце. дело естественно замяли. Вырубова. так по мому фрейлену звали
−1
Геннадий Шуплецов Андрей Стригин 7 лет назад
Хватит врать
Комментарий удален
−308
40
Egor Volin 8 лет назад
Ужос!
34
Алексей 8 лет назад
вот пи-дарас!!!
Показать ещё 50 комментариев (из 204)
Показать ещё

На что жалуетесь?