FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
10 вредных продуктов для здорового питания

10 вредных продуктов для здорового питания

62648
11
В этом списке мы рассмотрим продукты, которые подаются как полезные, но на самом деле такими не являются. Эти продукты продаются как часть рациона питания здорового человека, но по сути их употребление нужно свести к минимуму. Однако, если вы на диете, эти вещи следует обсудить с вашим врачом.
×

Источник:

Метки: Еда   здоровье   топ-10   фигуры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
229  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Показать все 9 ответов
18
макс Веденей Кнесс 8 лет назад
спорить я тоже не собираюсь. излагаю факты. читайте литературу, изучайте материалы. 1) молоко — это один из животных продуктов, который содержит животный белок казеин, который плохо усваиваются в организме человека, гниет и приводит к болезням
2)конкретно молоко оказывает на здоровье костей прямо противоположный эффект относительно того, который мы привыкли ожидать, а именно — вымывает кальций и делает кости менее прочными.
Дело в том, что животные белки, содержащиеся в молоке, в отличие от растительных, способствуют накоплению в организме кислоты. Это факт. Это происходит потому, что животных белках преобладают кислотные минералы — хлор, фосфор, сера и др. У хищников очень кислотная среда в желудке, поэтому для них это нормально. Только в такой среде животная пища может перевариться. У нас же, у людей, кислотность резко увеличивается когда мы едим животную еду, чтобы хоть как-то переварить съеденное. И это для нас не нормально.
Эффект вымывание кальция давно известен и подробно изучался еще с 1970-х годов. Например, в исследовании 1981 г. было установлено — увеличение употребления в пищу животных белков в два раза (с 35 до 78 г в день) вызывает повышение уровня кальция в моче на 50%. Аналогичные результаты дало исследование в Центре Аткинса — у соблюдавших диету Аткинса на протяжении 6 мес. уровень кальция в моче возрос на 50 %.
Было еще одно исследование при Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Там на протяжении 7 лет изучали 1000 женщин в возрасте от 65 лет с остеопорозом (болезнь костей, когда они размягчаются). Через 7 лет у тех женщин, в чьем рационе соотношение животного белка к растительному было максимальным, переломы костей случались в 3,7 раза чаще, а костная масса терялась в 4 раза быстрее. При этом вторая группа тоже ела животные белки, но в 2 раза меньше. Остаётся только гадать, что было бы, если бы экспериментальная группа ела только растительную пищу! Может быть, переломов бы не было совсем? Все дело в том ,что в растительной пище мало кислотных минералов, зато там полно щелочных: кальций, натрий, магний и калий….

Самое неприятное в этой ситуации то, что негативный эффект от мяса и молока на кости копится с голами, а потому проявляется не сразу, а ближе к старости в виде уже серьезных болезней. Если бы организм совсем не мог переваривать мясо и моментально начинал болеть, то все было бы очевидным и люди бы не ели животные продукты. А так… вроде бы едим и нормально, а на самом деле, как выясняют ученые, в организме целые бои разворачиваются, чтобы бороться с этими животными белками.
В ходе широкомасштабного "китайского исследования", которое охватывало ученых разных стран и длилось почти 40 лет, изучалось влияние животного белка на различные болезни. Если кратко, то было установлено, что употребление животного белка в количестве более чем 10% от дневного рациона приводит к развитию целого ряда болезней – рака, инфарктов, диабета, остеопороза, склероза и т.д. (это не значит, что все болезни одновременно у одного человека, все зависит от того, к чему у конкретного человека есть расположенность). Исключение животного белка их рациона и переход на растительную пищу помогает замедлить течение этих болезней, а зачастую и повернуть болезнь вспять.
Хочешь быть здоровым- пожалуйста, нет-ради бога! алкаха, никотин, мясо и молоко ждут тебя!
и ответь на простой вопрос- что такое B12? ну понятно-витамин, подробнее пожалуйста
по поводу твоего состояния- смею предположить, что это было вызвано не отсутствием в твоем рационе красного мяса
18
макс Александр 8 лет назад
Александр, я вам больше скажу- 2 года не ем мясо, год молоко, и продолжаю работать даже не в том же ритме, а "за двоих", меньше сплю, и энергию высвобождающуюся не знаю куда направить...
А из предыдущего моего поста вам нашлось что сказать только по В12. т.е. всю остальную информацию вы игнорите или осуждаете, как и 7(или 5) человек, поставивших "минус". это лишь говорит о том, что вы с пеной у рта отстаиваете свою позицию, привычку, а все инородное, чужое воспринимаете как потенциальную угрозу вашему сложившемуся мирку.
по пресловутому В12 - не учитывается тот факт, что существуют определенные продукты даже и сырые которые содержат этот витамин B12 в концентрированной форме. То есть например, что это может быть: это квашение, то есть квашенная капуста, это водоросли, морская капуста, пыльца.
еще раз повторюсь: хочешь болеть, но жрать привычные вкусняшки- ешьте вы это гамно, надевайте самовольно кандалы общественной системы, и чуть позже, когда организм выдохнется, ресурсы иссякнут, будете отдавать кровные на лекарства. вам некогда будет жить, но будет уже поздно.
усе, прощайте, всех благ и здоровья!
Комментарий удален
−11
−12
Виталик Будда 8 лет назад
Бред
128
Саша 8 лет назад
Комментарий удален
−3
265
ff4 8 лет назад
давно уже более дебильного поста здесь не встречал... )) с такой удивительной подачей... ))
"сухофруктах могут содержаться консерванты и подсластители..." да, мля)) в каждый продукт можно добавить консерванты и подсластители... ))) и да, кексы тоже содержат калории,млять)) и т.д.
161
Андрей 8 лет назад
Ребята лучше воды еще ничего не придумали, и не надо пытаться спорить с природой. Хотя жертвой рекламы может стать каждый.
469
Artem 8 лет назад
автар! иди соверши акт об стену...
Комментарий удален
−7
Показать ещё 37 комментариев (из 186)
Показать ещё

На что жалуетесь?