FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Как живет Беларусь. На примере поселка Рось

Как живет Беларусь. На примере поселка Рось

68883
26
А хотите убедиться, что у нас может быть не хуже, чем в Европе? В России я такого уровня не встречал. А вот на постсоветском пространстве легко. Белорусы по всей стране доказали, что можно без всякой нефти иметь возможность сделать свои города красивыми и удобными.
×
×
Метки: Беларусь   поселок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
631  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
252
trtr8dr 8 лет назад
Хорошая попытка Александр Григорьевич))
А если серьезно то все это показуха. В стране такая нищета, что пиндец. Работа за 200$ это считается очень неплохо. Цены поднимаются каждый месяц. Безработица сумасшедшая. Я живу в Беларуси и знаю, что говорю.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Oleg Kalashnikoff 5 лет назад
Автор забыл сказать, что проект-то немецкий)
0
Сергей 7 лет назад
Здесь больше информации: ross-photo.narod.ru
(Есть видео с квадрокоптера)

Моя родина, спасибо за статью.
0
Екатерина 7 лет назад
0
Спасибо фотографу!
0
Евгений 8 лет назад
Ох... Не совсем понятно - то ли автор правда совсем не в теме, то ли это наброс такой. Но не суть.
Прожил фактически всё детство в этом посёлке (94-2003годы, сам 88 года). Так сказать с самого момента его постройки. На случай если кто-то не осилит дочитать до конца мой пьяный бред, сразу главное: если бы этот городок был бы построен хотя бы в 5-10км от областного центра - это было бы лучшее место для жизни, которое можно было себе представить (возможны и другие варианты, ближе к районным центрам, не суть).
Для начала немного позитива. Концептуально - место действительно уникальное (особенно на фоне детских воспоминаний). Шикарная школа и детский сад (чего стоит только наличие бассейна и там и там, в сад я естественно уже не ходил, ходила сестра младшая), современная поликлиника (*? - объяснение будет дальше), современная автономная котельная и насосная станция. А уж если дать волю ностальгическим воспоминаниям - огромное значение в жизни подрастающего пацана имеет не только замкнутое пространство в городке, но и шикарное окружение - лес, речка, песчаные карьеры, водохранилища и всё в пешей\велосипедной доступности. Контингент населяющий посёлок (по крайней мере тогда) - это тема наверно отдельной книги, если меня читают жильцы посёлка того времени, то они меня поймут. Остальным - достаточно будет информации о том, что 90ых (в общем понимании) тут фактически не существовало. Короче сложно представить место, где детство можно было бы провести лучше. Но это всё лирика...
Немного суровой реальности. Т.к. посёлок фактически оторван в административном плане. Для решения практически любого вопроса - нужно было ехать в ближайший районный центр - Волковысск (здесь и далее описываю времена детства, но это не имеет особого значения - почему поясню далее). А это, на секундочку, 20км. Сейчас мы видим на фото красивый автобус. Уж не знаю за сколько он довозит до райцентра сейчас - но тогда это был просто квест. Сначала нужно было добраться до автостанции (километра 3-4 по пересеченной местности), а потом трястись в нём минут 30-40. Авто лично в моей семье (честного офицера как-никак) не было. Причём под вопросами понимается что угодно - от поездки на рынок, до походом к врачу (по вопросу чуть более сложному чем насморк) - в шикарной поликлинике было всё, кроме специалистов.
Военную тему поднимать не буду - она тут и так уже была в достаточном объёме рассмотрена мне кажется. Только выводы - как только замаячила перспектива расформирования базы люди начали уезжать (поясню - речь идёт о тех, кого там ничего не держало, родственников в окрестности нет, ничего нет...)...
...
Когда я был там в 2005 году всё уже немного напоминало припять. А уж что там сейчас творится - ума не приложу. Единственное что радует на фото - деревья подросли, их конечно когда я там жил не было.
Вот и думайте - при чём тут беларусь и при чём тут батька.
0
Ольга Красько Дорош Евгений 8 лет назад
А творится сегодня: восстановлен старый парк, заложен новый:) Люди живут и устраивают свой быт, а кому-то, к сожалению, сколько не дай - всё мало:)...
335
Gesta 8 лет назад
Нефти у них нет. Зато Россия есть. И покупают они нефть как внутренние покупатели без экспортных пошлин, перерабатывают на своих НПЗ, а бензин продают в Европу. И налоги с нефти остаются им, а не идут в российский бюджет как экспортные пошлины. Это одна из форм поддержки Белоруссии Россией, такая незаметная, но денег на поддержку МАЗа им хватает.
Поэтому белорусы трудолюбивые, но еще и умные, поэтому с нефти что-то имеют тоже.
Показать все 8 ответов
−30
Фиш 8 лет назад
Единственная страна на постсоветском пространстве, которую можно с полным правом назвать страной. Всем бы такого президента, как Лукашенко
−30
Фиш Данил 8 лет назад
смешно пошутили )))
5
Не все та такие посёлки. Есть и ,,,, короче как и в России. Так же и дороги. Сверни в сторону и попадёшь на ухабы и ямы. На себе проверил.
0
Anastasiya Ulitkina 8 лет назад
Оо)) мой родной посёлок) место детства)
3
Городок действительно симпатичный, но как уроженец райцентра расскажу, что за он. Лукашенко к нему не имеет никакого отношения, как тут уже сделали вывод - город быс построен немцами в 90-х, на немецкие деньги, по немецким проектам, для военослужащих, что уезжали из ГДР.
То как они тогда строили и что использовали для нас казалось диким, еще полностью оборудовали школы, оставили даже мел, который в отличие от нашего каменистого действительно писал, но такое берегли учителя для открытых уроков только :)

А дороги, как тут спросили, они в принципе толковые в Беларуси. А чисто... Ну в Беларуси в основном чисто, а тут еще по сути военный городок, летчики в принципе народ дисциплинированый
−716
Доебатор Настя 8 лет назад
1.Какой многолюдный поселочек. Видимо пользуется популярностью :)
2.До этого поселка дорога как и везде? Как после бомбежки?
3.А еще есть и другие населенные пункты. Где за красивыми фасадами скрывается разваливающаяся старая мебель из ДСП, совковая сантехника - по году выпуска, вытертые ковровые дорожки и дороги-дороги и - еще раз дороги.
Лет пять назад я в белку ездил с удовольствием - и бенз дешевле и дороги лучше.
Сейчас - я манал. Даже на федералках велика вероятность либо ямку хапнуть либо подскочить на провале полотна.

У нас Сочи тоже...И красиво и современно и всяко разно...Да только кто туда едет, на ПМЖ в эти Сочи?
В Австрии, блейадь, жилье дешевле, чем в Сочах...
32
Zertyn 8 лет назад
Красота! Как бы хотелось там жить.
Показать ещё 41 комментарий (из 581)
Показать ещё

На что жалуетесь?