FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,...
В Сети опубликованы сотни анатомических рисунков Леонардо да Винчи

В Сети опубликованы сотни анатомических рисунков Леонардо да Винчи

93235
26
Гений итальянского Возрождения известен нам в первую очередь как художник и ученый-изобретатель. Новую грань дарований этого «универсального человека» открывает нам оцифрованная и выложенная в открытый доступ коллекция его анатомических эскизов, сопровождаемых заметками. Нигде не выставлявшиеся на протяжении более 400 лет, эти рисунки человеческого тела сегодня стали доступны нам благодаря трудам британской организации Royal Collection Trust.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
418
Rosh01 Godzi Bu 8 лет назад
Ржу в голос!! ))))))))
473
Прям некрономикон книга мертвых )). Он гений.
218
Igor T 8 лет назад
Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей.
435
Старина Хельги 8 лет назад
Эти анатомические рисунки уже давно в открытом доступе ,у моей мамы был атлас с этими рисунками помню его с детства /мама медик с большим стажем\
−223
жил бы в наше время , мы бы уже меж звезд летали
252
Наталья Натальевна Александер Урин 8 лет назад
сейчас таких людей загнобят и застрелят в тихую от зависти и страха узнать что то новое и не объяснимое наукой
120
doc33 8 лет назад
3 картинка очень интересная. Со времен Гелена и вплоть до 16 века (а это почти 1300 лет) считалось, что кровь (венозная и артериальная) смешивается в сердце (через маленькие отверстия), даж казнили пару человек, кто эти отверстия не находил. Тут тоже изображено толи 2 сердца, толи легкое так расположил, даже на детальной картинке сердца, все очень сумбурно. Толи область эта была сильно религиозная для них, толи не хватало знаний, для более точной оценки увиденного. В любом случае, это, практически, первопроходцы в описании анатомии (из того, что дожило до наших дней), так что без этих рисунков, наверное, не было бы и современных атласов.
Показать все 7 ответов
120
doc33 Владимир 8 лет назад
Насчёт всего не знаю, спорить не буду, но как нет старых деревьев? А Томский вековой лес? Я в нем был, очень впечатляет. Я пролетал на вертолёте над тайгой Сибирскою, там леса дох... и ещё не меньше, чтож он посажён недавно был? Да и что значит старых? Деревья не по тысяче лет живут.
120
doc33 Владимир 8 лет назад
Ладно, за лес ничего не скажу, не знаю и не моя это тема. За медицину могу сказать, что лучше чем сейчас медицины, в известной истории человечества, не было. То что люди выживали, после пробитых черепушек ни о чем не говорит, более того, не отвечает на главный вопрос - зачем? Зачем надо было долбить череп? Если духов выгнать, то все понятно и никак не противоречит моим представлениям, если декомпрессию сделать, то, рядом с черепушками, нашли бы еще и древнюю реанимацию и диагностику (врядли они из березы ИВЛ и МРТ собирали). Нашли бы древний протез тазобедренного или клапан сердца, тогда бы я пересмотрел все свои представления о древних разработках.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
306
andy v 8 лет назад
Автор у вас ошибка в первом предложении...

Леонардо Давинчи не был ученым. Звание ученого присуждается академией наук,Автор у вас ошибка в первом предложении...

Леонардо Давинчи не был ученым. Звание ученого присуждается академией наук, или чем то подобным, но государственным органом. Вне государственного статуса звание ученого не присуждается. или чем то подобным, но государственным органом. Вне государственного статуса звание ученого не присуждается.
Показать все 10 ответов
312
ТомасФан andy v 8 лет назад
Пушкин тоже не был членом Союза писателей.
71
Tyler K Alexei 8 лет назад
Ахаха, ну по плоскому ходить проще, никуда не клонит))))
206
SegarieZ 8 лет назад
Гений! Что можно еще сказать.
77
Олег 8 лет назад
Не от мира сего точно. И слава богу что его таланты пошли в нужное русло. Я о том, что человек кропотливо снял кожу-зарисовал, убрал мясо-заоисовал, не говоря уже о эмбрионе...
Но без этого нет медицины.
368
eb 8 лет назад
Показать ещё 24 комментария (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?