FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Универсам-универмаг СССР

Универсам-универмаг СССР

34276
24
Периодически читаю у молодых, что в СССР были пустые полки и все по талоном. Да, дефицит был, но пустые полки появились при Горбачеве, в результате его провальных реформ экономики. А вот и доказательство, что не все так было плохо в мои времена с товарами
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
363  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−3
П Т 6 лет назад
Да, правильный комментарий.
−72
Velikiy_Boss 7 лет назад
Гебне видать совсем плохо если такую чудовищную ложь постят.
−3
П Т Velikiy_Boss 6 лет назад
Ни одной фотографии с ложью я не заметил. Единственная фотография снята позднее с магнитофонами , это уже 86-87 год.
14
Romani Geliashvili 7 лет назад
Все было, но не всем хватало
−72
Velikiy_Boss Romani Geliashvili 7 лет назад
Ну так вали в КНДР животное там тоже все всем хватает как у вас диких скотов.
−1
Сергей Velikiy_Boss 2 года назад
Наслаждайся Путинской "пластмассой", в изобилии представленной на полках кормушек-поилок для электората. Все СССР обсирают, да Вы так и живёте в СССР, только с "запада" вам безделушек и хавчика завезли, а вы уж и впрямь поверили что "великие". Ржу не могу. С 2000 года лично я, ни одному слову этого гражданину который зубами вцепился в трон, не верил, да и как можно верить ГБне.
−3
П Т Andrey 6 лет назад
Дебил. Какие постановочные?)
11
Stepan Stretovich SereousSam 8 лет назад
Так это было в москве. Я отлично помню "километровые" очереди за тем что "выкинули" и "маршруты выходного дня" в столицу за нашей же местной колбасой.
−72
Velikiy_Boss SereousSam 7 лет назад
И чего ж вы тогда сдохли скоты дикие. Даже Северная Корея не развалилась. И пошёл вон свинья из демократического американского интернета. Здесь коммунистической швали не место это не для вас скотов.
424
elMaxo 8 лет назад
Фото для и/или из журналов. Вот расскажите где такое было? Мне очень интересно. Жил и рос на ул. 1905 года, считай центр Москвы, рядом было 2 крупных универмага. Вот не помню я такого рога изобилия, хоть убейте. Да и не только рядом с домом. Я вообще не помню такого. Допускаю что такое могло быть в комитетских или валютных магазинах.
Для "обычных" людей были подарочные наборы к празднику.
Показать все 6 ответов
−3
П Т elMaxo 6 лет назад
Ты по какой год? Может про Конец восьмидесятых или 91-92?"Фото для и/или из журналов. Вот расскажите где такое было? Мне очень интересно. Жил и рос на ул. 1905 года, считай центр Москвы, рядом было 2 крупных универмага. Вот не помню я такого рога изобилия"- бред какой-то.
−3
П Т sergey 6 лет назад
Ну по поводу шести секунд не бреши.
Народ искал именно тот аес который хотел. Женщины брали расфасованные куски колбасы или сыра смотрел и на ценик, если не устраивали цена или вес, клали обратно, брали другую
−1
Сергей elMaxo 2 года назад
Наслаждайся Путинской "пластмассой", в изобилии представленной на полках кормушек-поилок для электората. Все СССР обсирают, да Вы так и живёте в СССР, только с "запада" вам безделушек и хавчика завезли, а вы уж и впрямь поверили что "великие". Ржу не могу. С 2000 года лично я, ни одному слову этого гражданину который зубами вцепился в трон, не верил, да и как можно верить ГБне.
Комментарий удален
−308
30
Было вполне нормальное количество товаров. Кстати, в стеклянных банках были Вкусные!!! каши с мясом, борщи, рассольники и всякие прочие продукты.мясо было настоящее, мы на Севере жили, все было нормально. А вот при Горбачеве, действительно голодуха в стране началась, и чему удивляться - либералы и Америка забогатели, а вся страна, именно поэтому, начала голодать. Мы не злые, и не воюем, но ничего не забыли и не дадим испортить то чего достигли.
−3
П Т Ольга Климашевская 6 лет назад
На фото яблочный сок. Он был очень вкусный.
110
igor1965 8 лет назад
Где же вы бедные жили ?! В каком гетто , как не прочтешь аж слеза катится . Зато приди в то время на день рождение или на праздник к кому нибудь в гости и тебе и колбаска копченая и икорка черная и красная и другие излишества капиталистические , а все х..во было ! Правильно написал тут один гражданин , кто действительно все это помнит , тот прочтет и улыбнется , остальные "свидетели" будут с пеной у рта рыгать как мы плохо жили .
−20
vic nukem 8 лет назад
Правда,была еда,а деликатесы.......как там - черевоугодие-тоже грех.Думаю- в Москве выбор был больше, в др, городах - похуже- но да- с современными магазинами не сравнить.
Комментарий удален
−274
−1
Świętosława Połocka GP 4 года назад
ну вы и фантазёр, млин)))) Мы, наверное, жили в разных СССР.
3
Rariteto 8 лет назад
С всего СССР продукты в один магазин свезли.
449
Игорь ig123 8 лет назад
на упаковке или обертке цена написана была, на оберточной бумаге от руки.
−1
Świętosława Połocka ig123 4 года назад
сначала в отделе взвешивали то, что нужно, если товар весовой, то на обёртке писали цену, покупателю давалась бумажка с общей ценой. Покупатель шёл в кассу, давал бумажку кассиру и говорил номер отдела. Кассир отбивал и отдавал чек покупателю. Покупатель с чеком шёл в отдел и без очереди отдавал чек продавцу и забирал свою покупку. В магазинах с кассами на выходе там каждой развесной упаковке стояла цена за кг и вес. Все фабрично расфасованные товары имели единую цену на всей территории СССР по поясам. Было три ценовых пояса. Все покупатели и продавцы того времени знали, к какому поясу относился город или область.
Показать ещё 29 комментариев (из 317)
Показать ещё

На что жалуетесь?