FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные С какой скоростью бегает медведь. Догонит ли человека? А велосипедиста? С какой скоростью бегает медведь. Догонит ли человека? А...
Парк видеотехники СССР

Парк видеотехники СССР

60456
19
Обладателем своего первого видака я стал в 1986 году. Удивительно, но до появления интернета, я был полностью уверен, что никаких других моделей видеомагнитафонов в СССР не было. Однако, когда появился интернет меня ждал сюрприз…
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
248
У меня появился Электроника ВМЦ 8220 как только его стали выпускать в 1987 году - воронежский с линии Samsung. Даже с LP. Сначала у нас, а затем у друзей - почти 10 лет отпахал без проблем. Потом они его кому-то дальше передали....
0
Лев Шапунов 7 лет назад
Откуда Вы все это набрали? В Москве после ВМ-12 все стали покупать импортную техникуэ Например Ранасоник,Акай,и другие модели. Такого мусора ,как вы предлагаете не было ,а если и был то в умах российских инженеров.которым платили 120руб и был пропускной режим,что бы никто не догадался ,что мы такие умные.
1
Arthur Avanesyan 8 лет назад
Кому это все нахрен нужно,что в открытой продаже ничего не было-дефецит!
0
Arefev Aleksey 8 лет назад
Материал слабоват!! Забыли: в 90 или 91-ом был уже Электроника:Samsung.
−31
Leonid Fabisevich Cilindr Kolenvalovich Porshnev 8 лет назад
Не так. Всё советское затачивалось под патрон 7.62. Всё Российское теперь заточено под Ралдугина.
33
Viktar Mikhalkin 8 лет назад
Чайка - стопроцентная копия видеоплеера Sharp)))
359
Василий Уткин 8 лет назад
Спутниковый ресивер я сам собирал.
−11
Fedor Kvashnin 8 лет назад
Ещё были видеокамеры, которые соединялись по проводу с видеомагнитофоном. Снимать можно было всё в радиусе длины провода)
35
АЛЕКСЕЙ 8 лет назад
Автору статьи плюс, но он забыл упомянуть ещё один видеомагнитофон. это "ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-19".
−1
Haniya Ledyna 8 лет назад
Даже не верится что когда-то этот металлолом был недостижимой мечтой рядового забитого обывателя...и поводом для гордости у всех блатных. Видеть не могу эту гадость, за которую могли ограбить или убить...одно слово_совки.
40
Александр Дружинин Haniya Ledyna 8 лет назад
Большинство рядовых обывателей даже не слышало про этот "металлолом"
33
CommanderТом 8 лет назад
вот про видео-диск я в те времена не слышал
−20
vic nukem 8 лет назад
А я слышал "Электроника ВМ12" была содранна с "Akai", аеще что интересно - была PAL-SEKAM,но не конвертировала сигнал.За остальные видаки- не было лучше линейки Panasonic,их было около 20 моделей- но работали......А чистая кассета стоила 90Руб,а записанная-120-150,как средняя зарплата.Правда потом как большие компании "кинули" Sony, со стандартом 8ММ,так резко понизили цены на кассеты и видаки-тогда уже......
359
Василий Уткин vic nukem 8 лет назад
ВМ12 никогда Акаем не была - это был панасоник. У меня был мануал для ремонтников, и там было написано в одном месте панасоник 2000.
56
Рам 8 лет назад
Плюсую автору! И немного от себя.
Первым аппаратом пригодным для домашнего использования в 1967 году стал чёрно-белый «Малахит», выпущенный Рижским радиозаводом. На ЛОМО в 1970 году завершилась разработка малогабаритного катушечного видеомагнитофона «ВК-1/2», в дальнейшем выпущенного в количестве 8000 штук, а в 1973 году ленинградским НПО «Позитрон» был начат выпуск чёрно-белого видеомагнитофона «Электроника-Видео». Затем в серию пошли модели «Электроника-501» и «Электроника-502», в комплекте с видеокамерой, "портативного", по тем временам, размера. После этого в магазины стали поступать «Электроника Л1-08» ,«Юпитер-205», цветная «Электроника-508». Первый кассетный видеомагнитофон «Спектр-203 Видео» формата VCR сошёл с конвейера Львовского ПТО им. Ленина в 1974 году, с 1979 года «Сатурн-505»и «Электроника-505»,последнюю модельным купили по цене, что то около 2000 рублей (приблизительная стоимость кооперативной однушки). И вот уже потом в 1984 году был начат крупносерийный выпуск кассетного видеомагнитофона «Электроника ВМ-12» формата «VHS», захватившего весь советский видеорынок, до самой горбачевской перестройки. В каждый сельский клуб БЕСПЛАТНО было поставлено по два ВМ-12, для организации видеозалов. «Электроника ВМЦ-8220» в 1987 г., «Электроника ВМ-15» 1988 г, «Электроника ВМ-18 и ВМ-32» 1989 и 1991 гг
0
Лев Шапунов Рам 7 лет назад
Друзья! Если послушать отзывы молодых,начитавшихся Фб ,то можно с уверенностью сказать -мы лучшие на свете. Я помню только одно ,как мы покупали видик ВМ-12. Вот это настоящая Россия! Сначала запись в магазине "Электроника" на Ленинском проспекте по паспорту. Через 5месяцев приходила открытка с приглашением принести деньги и выкупить магнитофон. Очередь неимоверная через несколько часов у заветного прилавка ,но если кто помнит,то продавали осторожно с помощью сотрудника КГБ ,который информировал о правильности использования видика и списывал все паспортные данные. В то время ксерокса не было и он делал это в специальном журнале,чтобы потом прийти в дом ,выкрутить пробки и составить акт о просмотре не позволительных картин,типа "Калигулы" Вот так и жили ! Так что теперь можно вспоминать о всех советских моделях,которые мы описывали в журнале "Радио" т,к, за статью ,хоть и придуманную платили небольшие деньги.
299
Сергей Стрыгин 8 лет назад
чайка- содранный плеер шарп 5
Показать ещё 37 комментариев (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?