FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
9 положительных вещей, которые были в Советском Союзе

9 положительных вещей, которые были в Советском Союзе

2756
24
Советский Союз был одним из самых репрессивных режимов в истории России. Но даже не самые лутшие правительства могут сделать что-то правильно. Правда, большинство из хороших сторон вступало в противоречие с другими аспектами внутренней политики, но все равно, эти достижения были прогрессивными и сыграли большую роль в развитии нашего государства.
×

Источник:

Метки: СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
161
Виктор 8 лет назад
автор! этот бред как и картинки, очень сильно смахивают на американскую агитацию середины прошлого века. хватит обсирать страну, которую вы не знали.
193
33 8 лет назад
Куча вымышленных и где то услышанных слухов, которые далеки от действительности. Автор вам лучше не публиковать подобный бред.
360
То что было СССР однозначно передовым - так это образования, и уважающий себя человек не мог написать "лутшие", или вы не из России? Тогда зачем столько пафоса и категоричности?
Теперь по вашим утверждениям пройдёмся:
1) Женщины в СССР имели РАВНЫЕ права с мужчинами и были представлены во всех общественных организациях и во власти, как представительской, так и исполнительной. Это было закреплено в конституции СССР. Генсеков, правда, не было, не успели...
На основании чего вы утверждаете, что права им были даны вынужденно? Читали ли вы труды Маркса, Ленина, Сталина? Манифест Коммунистической партии? Или вы только комиксы читаете?
Почему противопоставляете семейные отношения и права женщин? При чём здесь семья и отношения внутри неё? Судя по всему, формальной логике вас тоже не учили. Ладно, бог с вами, допустим, действительно, вы не в состоянии понять какие взаимные связи явлений, но на основании чего вы утверждаете, что женщины работали больше мужчин? Или вас смущает сложившееся разделение обязанностей, как то: женщина готовит, стирает, убирает, ухаживает за детьми и т.д.? Так оно и сложилось от того, что женщина выполняет посильную работу. Мужчина же делает то, что требует физической силы и/или технических знаний, а если такой работы нет, как, например, в городе, то либо зарабатывает дополнительные деньги, либо помогает жене. Может не стоит делать выводы о мужчинах СССР по современным сериалам?
2) Опять голословные утверждения. Что у вас работало медленно? Метро? Автобусы? Поезда? А может самолёты? Вы не в курсе, что билет на самолёт был доступен любому трудяге в СССР? Хоть на камчатку лети. А автомобили с чего вдруг не были доступны? У меня во дворе почти все имели кто москвич, кто жигули, а кто запорожец. Ветеранам ВОВ машины выдавали бесплатно. Другое дело, что не все покупали, так как проще было при необходимости просто выписать рабочую машину. И да, в горбачёвский период был дефицит, но это уже совсем другая история. А какая сеть дорог, как автомобильных, так и жд была создана? А что было до революции? Что строится сейчас?
3) Отпуск. Да был. Да был оплачиваемым. В разное время был разный по длительности. На излёте СССР 4 недели + надбавки по регионам или характеру труда. В первую очередь путёвки получали рабочие. Руководящий состав часто не мог получить отпуск летом, впрочем, ребёнка всегда можно было отправить в пионерский лагерь. Опять же бесплатно. И при этом не бояться за него. А высокопоставленные чиновники отдыхали совершенно официально на специальных ведомственных дачах или в санаториях/профилакториях. При чём здесь и где здесь коррупция? Можете ли привезти конкретные факты?
4) И что?
5) А что, аборты это полезно для здоровья? А как они делались тогда во всём мире вы в курсе? Какие были наиболее частые осложнения? А что антибиотики стали производить в промышленных масштабах только с 42 года? А что ржать, вообще говоря, тоже больно, а анестезия, в большинстве случаев, не делается. Если следовать вашей логике - чтобы не рожали, видимо.. На каком основании вы смешиваете народные методы, приводящие к выкидышу, и медицинские - выскабливание, которое применялось не только в советской России, но и ещё в России дореволюционной. Про анестезию не знаю. Возможно и не делали. Вот только, если и так, то абсолютно точно не от жестокости и желания стимулировать "мать" к отказу от убийства собственного ребёнка. Зато проводилась воспитательная работа с молодёжью, поскольку подавляющее большинство абортов - от отсутствия мозгов и элементарной культуры. Для страны, в которой более 80% населения были безграмотными деревенским дуболомами всего пару десятков лет назад, это было, к сожалению, естественно. Впрочем, в современной России ситуация не лучше. Про контрацепцию методом аборта вы вообще насмешили. Вы значение термина в словаре посмотрите, так для общего образования.
6) Какая страна в указанный период не имела проблем с экологией? Что, сбор макулатуры и металлолома, это не правильно? Лучше как сейчас, растить свалки высотой в небоскрёб да всё вокруг загаживать пакетами с мусором? Или все вредные производства выносить в страны третьего мира? Что, экология на планете стала лучше от этого? По мне так нисколько. Просто какой-нибудь бюргер переложил все помои со своего двора, например, в двор "дядюшки Ляо".
7) Приведите, пожалуйста, конкретные цифры, сколько людей было уничтожено в рамках индустриализации? Что такое коллективизация и почему проводилась? Привело ли это к повышению эффективности сельхозпроизводства? Сколько было кулаков, и кто это такие - вы ведь про них говорили, а не про середняков на самом деле? И почему в СССР до коллективизации проблемы с продовольствием были, а после нет. Аж до самого горбачёва, который теперь приписывает себе заслуги уничтожения СССР. К стати, вы не интересовались, насколько убыло население РФ за 15 лет (1991-2006) "либеральных реформ"?
8) и 9) Очень не хватает сейчас...
360
НиколайМалиновский Прораб 8 лет назад
К сожалению, если этот малолетний из России, то это крайне тревожно.
0
Timur Karimov 8 лет назад
Реферат какой-то! Мне бы за такой в школе больше трояка не поставили. Но, наверно, для современных школьников пойдет на отлично. На счет изложенных фактов и их подачи промолчу - все равно следующие комментаторы расставят все точки на Ё!
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?