FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Смерть в открытом космосе

Смерть в открытом космосе

38589
3
Фантасты изрядно потрудились, описывая происходящее с людьми, которые оказались в космосе без защитного скафандра. Одни полагают, что несчастный моментально превратится в ледышку. Другие считают, что сперва у него должны взорваться вены или глазные яблоки. А третьи утверждают, что его просто начнет раздувать, как воздушный шарик, из-за избыточного внутреннего давления.

Источник:

Метки: наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
64
вася пушкин 8 лет назад
Можно конечно запустить милого котёнка в космос и посмотреть что с ним станет. Ужас. Нет, конечно не котят, но жертва нужна, лягушка или крыса и снять на камеру, видео не для слабонервных, но человеку нужно провести этот эксперимент,хотя это безчеловечно
66
max 8 лет назад
как-то давно читал на просторах интернета про опыт.суть вот в чем-якобы человек выдерживает спокойно вакуум в камере без защиты при постепенной откачке воздуха в течении 4-5ти часов,типо привыкает,подстраивается,главное подвести кислород.ну и испытуемый наблюдал как в закипает вода в стакане.смысл в том, что с подводом кислорода и плавным понижением давления негативных изменений не происходит,кто слышал подобное?
349
Sergey Tekuchev 8 лет назад
Что интересно, у меня не получилось найти в поиске информацию от какой разницы давлений начинается ДКБ. В вики говорится про погружение на 30 метров и разницу давлений в ТРИ атмосферы. Еще раз, на поверхности 1 атмосфера, на глубине 30 м 4 атмосферы, разницы - 3 атмосферы. Напомнию, что разница давлений между вакуумом и нормальным атмосферным давлением равна ОДНОЙ атмосфере. Одна атмосфера разницы - это погружение на 10 метров. Сейчас свадьбы по радио рекламируют на 15 метрах, под водой.

Далее, в вакууме нет никакого "холода". Там вообще нет температуры. Температура - это характеристика СРЕДЫ. В вакууме среды НЕТ.

Потеря сознания - угу, есть такая фигня. Это типичная реакция мозга человека на неотработанную ситуацию. Мозг не знает как нужно реагировать. Плюс угроза целостности организму. Программист был дебилом, бывает. Поставил заглушку. С другой стороны, муки до сознания не доходят.
195
Надежда Гаврилина Sergey Tekuchev 7 лет назад
основной показатель ДКБ ,это скорость изменения давления с большего на меньшее. Всплывают и со 150 метров ..но 5-10 часов.ДКБ можно получить и на 10 ти метрах очень быстро вынырнув.
393
Пошел синей изолентой затарюсь... а то вдруг в космос.
Показать все 8 ответов
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
Правда, что ли? Был такой знаменитый парашютист-рекордсмен Долгов Пётр Иванович. При прыжке со стратостата на высоте 25.5км повредил скафандр. Погиб за считаные секунды.
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
(злорадно ухмыляясь) из-за закипания крови.
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
Да что вы говорите. Наверное вы - умнее тех врачей, что выдали заключение о смерти?
−26
I N V O O L N E R A B L E ® 8 лет назад
Ложь!!!! что слёзы на глазах испарятся, так это да! Но не из за отсутствия атмосферы, а из за того что в вакууме вода начинает кипеть гараздо раньше чем 100 градусов, а точней примерно около 30-33 градусов, киссонской болезни быть не может, так как в организме достаточно давление для поддержании онного в форме, так что вы в космосе скорей задохнётесь, так как воздух в лёгких держать не сможете, из вас вытянет как пылесосом! Открыть глаза нормально не сможете, если откроете рот слюна закипит!
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
195
Жорж 8 лет назад
есть ли он вообще этот Ваш космос????
11
Stepan Stretovich Жорж 8 лет назад
Нет никакого космоса! И не было даже при Сталине!
Показать ещё 61 комментарий (из 84)
Показать ещё

На что жалуетесь?