FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Смерть в открытом космосе

Смерть в открытом космосе

38586
3
Фантасты изрядно потрудились, описывая происходящее с людьми, которые оказались в космосе без защитного скафандра. Одни полагают, что несчастный моментально превратится в ледышку. Другие считают, что сперва у него должны взорваться вены или глазные яблоки. А третьи утверждают, что его просто начнет раздувать, как воздушный шарик, из-за избыточного внутреннего давления.

Источник:

Метки: наука   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
64
вася пушкин 8 лет назад
Можно конечно запустить милого котёнка в космос и посмотреть что с ним станет. Ужас. Нет, конечно не котят, но жертва нужна, лягушка или крыса и снять на камеру, видео не для слабонервных, но человеку нужно провести этот эксперимент,хотя это безчеловечно
66
max 8 лет назад
как-то давно читал на просторах интернета про опыт.суть вот в чем-якобы человек выдерживает спокойно вакуум в камере без защиты при постепенной откачке воздуха в течении 4-5ти часов,типо привыкает,подстраивается,главное подвести кислород.ну и испытуемый наблюдал как в закипает вода в стакане.смысл в том, что с подводом кислорода и плавным понижением давления негативных изменений не происходит,кто слышал подобное?
349
Sergey Tekuchev 8 лет назад
Что интересно, у меня не получилось найти в поиске информацию от какой разницы давлений начинается ДКБ. В вики говорится про погружение на 30 метров и разницу давлений в ТРИ атмосферы. Еще раз, на поверхности 1 атмосфера, на глубине 30 м 4 атмосферы, разницы - 3 атмосферы. Напомнию, что разница давлений между вакуумом и нормальным атмосферным давлением равна ОДНОЙ атмосфере. Одна атмосфера разницы - это погружение на 10 метров. Сейчас свадьбы по радио рекламируют на 15 метрах, под водой.

Далее, в вакууме нет никакого "холода". Там вообще нет температуры. Температура - это характеристика СРЕДЫ. В вакууме среды НЕТ.

Потеря сознания - угу, есть такая фигня. Это типичная реакция мозга человека на неотработанную ситуацию. Мозг не знает как нужно реагировать. Плюс угроза целостности организму. Программист был дебилом, бывает. Поставил заглушку. С другой стороны, муки до сознания не доходят.
195
Надежда Гаврилина Sergey Tekuchev 7 лет назад
основной показатель ДКБ ,это скорость изменения давления с большего на меньшее. Всплывают и со 150 метров ..но 5-10 часов.ДКБ можно получить и на 10 ти метрах очень быстро вынырнув.
393
Пошел синей изолентой затарюсь... а то вдруг в космос.
Показать все 8 ответов
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
Правда, что ли? Был такой знаменитый парашютист-рекордсмен Долгов Пётр Иванович. При прыжке со стратостата на высоте 25.5км повредил скафандр. Погиб за считаные секунды.
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
(злорадно ухмыляясь) из-за закипания крови.
−228
АлександрКутепов Михаил Сметанкин 8 лет назад
Да что вы говорите. Наверное вы - умнее тех врачей, что выдали заключение о смерти?
−26
I N V O O L N E R A B L E ® 8 лет назад
Ложь!!!! что слёзы на глазах испарятся, так это да! Но не из за отсутствия атмосферы, а из за того что в вакууме вода начинает кипеть гараздо раньше чем 100 градусов, а точней примерно около 30-33 градусов, киссонской болезни быть не может, так как в организме достаточно давление для поддержании онного в форме, так что вы в космосе скорей задохнётесь, так как воздух в лёгких держать не сможете, из вас вытянет как пылесосом! Открыть глаза нормально не сможете, если откроете рот слюна закипит!
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
195
Жорж 8 лет назад
есть ли он вообще этот Ваш космос????
11
Stepan Stretovich Жорж 8 лет назад
Нет никакого космоса! И не было даже при Сталине!
Показать ещё 61 комментарий (из 84)
Показать ещё

На что жалуетесь?